Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Водолазы нашли последнего погибшего при падении автобуса в море на Кубани



Водолазы нашли последнего погибшего при падении автобуса в море на Кубани
2017-08-26 12:40
Водолазы обнаружили в субботу тело мужчины, которого считали пропавшим без вести в результате падения автобуса в море с недостроенного пирса в Краснодарском крае. Таким образом, число погибших увеличилось до 18 человек. Тело было обнаружено в самом конце пирса, информацию официально подтвердили в региональном МЧС.

Хакеры обнародовали сюжет последнего эпизода «Игры престолов»
2017-08-26 12:51
Неизвестные хакеры, скрывающиеся под ником Mr. Smith, выложили в сеть содержание заключительного эпизода седьмого сезона «Игры престолов». Серия под названием «Дракон и Волк» должна выйти на телеканале HBO 27 августа. Кроме того, злоумышленники опубликовали контракты участников проекта.

Боксер Ковалев задумался о завершении карьеры
2017-08-26 13:13
Бывший чемпион мира по версиям WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев задумался о завершении боксерской карьеры. По словам спортсмена, у него нет никаких мыслей по поводу ближайших боев. 18 июня Ковалев проиграл американцу Андре Уорду техническим нокаутом в восьмом раунде.

Сдвинувшийся телетрап повредил двигатель готового к вылету самолета в Австралии
2017-08-26 13:13
Сдвинувшийся телескопический трап пассажирского терминала в аэропорту австралийского города Перт привел к отмене рейса в Бангкок. Самолет Thai Airways уже был полностью готов к рулению и взлету, когда трап задел левый двигатель лайнера, оставив на его корпусе глубокую царапину длиной 60 сантиметров.

На Украине обнаружили протянутый из Молдавии подводный спиртопровод
2017-08-26 13:37
Украинские пограничники обнаружили подводный спиртопровод, протянутый из Молдавии по дну Кучурганского водохранилища. Об этом сообщает Госпогранслужба страны. Отмечается, что шланг был проложен по направлению Днестровск — Лиманское. Его диаметр — 32 миллиметра. Вероятно, трубу установили недавно.

Иракский Талль-Афар отбили у боевиков ИГ
2017-08-26 13:45
Иракские войска взяли под полный контроль город Талль-Афар в провинции Найнава, передает Sky News Arabia. Населенный пункт быт отбит у боевиков террористической группировки «Исламское государство» в ходе ожесточенных боев. В городе идет операция по разминированию домов. О потерях сторон не сообщается.

Норвежец снял на видео ударившую рядом с ним молнию
2017-08-26 14:00
Житель Норвегии запечатлел на видео молнию, которая ударила почти в пяти метрах от него. Это произошло в тот момент, когда мужчина наблюдал за грозой, находясь на террасе своего дома. Внезапно в крыльцо попал электрический разряд. В кадре видна яркая вспышка, также слышен звук мощного удара.

Олимпийская чемпионка по биатлону Слепцова завершила карьеру
2017-08-26 14:06
Российская биатлонистка Светлана Слепцова объявила о завершении карьеры. Последним стартом для 31-летней спортсменки стал чемпионат мира по летнему биатлону в Чайковском (Пермский край), который завершится 27 августа. В этот день Слепцова примет участие в гонке преследования.

Moody's повысило кредитный рейтинг Украины на одну ступень
2017-08-26 14:25
Рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг Украины в национальной и иностранной валюте на одну ступень с «Caa3» до «Caa2» (на восемь уровней ниже инвестиционного), а также изменило прогноз по рейтингу со стабильного на позитивный. В Moody's объяснили повышение возможным положительным эффектом.

Трамп помиловал охотившегося на мигрантов шерифа
2017-08-26 14:51
Президент США Дональд Трамп подписал свой первый приказ о помиловании. Он касается бывшего шерифа округа Марикопа в штате Аризона Джо Арпайо, который был признан виновным в неуважении к суду. В 2013 году его облавы на мигрантов признали незаконными, но мужчина проигнорировал решение.

Порошенко поведал о полетах всего мира на украинских крыльях
2017-08-26 14:55
Президент Украины Петр Порошенко поздравил работников авиационной отрасли с профессиональным праздником. «Благодаря вам на украинских крыльях летает весь мир, а Украина носит гордое звание авиационной державы», — заявил глава государства. День авиации Украины отмечается в стране ежегодно в последнюю субботу августа.

Российские гребцы Мелантьев и Штыль завоевали золото на чемпионате мира
2017-08-26 15:00
Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль завоевали золото на чемпионата мира в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 38,868 секунды. Второе место заняли румыны Леонид Карп и Виктор Михаличи, проигравшие 0,928 секунды.

В сети показали последствия обрушившегося на Техас урагана «Харви»
2017-08-26 15:07
Ураган «Харви», обрушившийся на США, оставил без света 211 тысяч человек в штате Техас, по меньшей мере 10 местных жителей пострадали. После выхода на сушу он начал терять мощность: уровень опасности был постепенно понижен до первого. Пользователи соцсетей активно делятся кадрами последствий урагана.

Появилось видео со взвешивания Макгрегора и Мэйуэзера
2017-08-26 15:40
Американский боксер Флойд Мэйуэзер и ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор прошли процедуру взвешивания перед поединком. Ирландец оказался на полтора килограмма тяжелее, его вес составляет 69,4 килограмма. Бой по правилам бокса пройдет 26 августа в Лас-Вегасе.

Главу МИД Германии заподозрили в нацизме из-за лозунга «Слава Украине!»
2017-08-26 16:30
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль завершил поздравление ко Дню независимости Украины лозунгом «Слава Украине!», который в качестве приветствия использовали боевики ОУН и УПА. Пользователи соцсетей заметили это и заподозрили министра в нацизме. «Германия возвращается к корням? Надеюсь, нет», — написал один из юзеров.

В избранное