Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ узнали о секретных переговорах России с США и Израилем по Сирии



СМИ узнали о секретных переговорах России с США и Израилем по Сирии
2017-08-09 07:58
Представители России, США и Израиля провели секретные переговоры, на которых затрагивались темы прекращения огня на юге Сирии и определение зон деэскалации на границах САР с Израилем и Иорданией. Газета Haaretz пишет, что встречи имели место в столице Иордании Аммане и в одной из европейских столиц.

Ученые рассказали о силе влияния телефонных уведомлений на психическое здоровье
2017-08-09 08:00
Команда из Университета Карнеги-Меллона совместно с компанией Telefónica провела исследование, показавшее, что отключение телефонных уведомлений на короткое время способно принести пользу для здоровья. В эксперименте приняли участие 30 человек, они на сутки выключили всплывающие сообщения на своих мобильных.

Марадона заявил о готовности воевать за Венесуэлу на стороне Мадуро
2017-08-09 09:17
Чемпион мира 1986 года в составе сборной Аргентины по футболу Диего Марадона выразил поддержку президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и заявил, что готов воевать за свободу страны на стороне правящего режима. Он отметил, что наденет солдатскую форму, если это понадобится.

ЦБ лишил лицензий банки «Анелик РУ» и «Континент Финанс»
2017-08-09 09:34
ЦБ отозвал лицензии у московских банков «Анелик РУ» и «Континент Финанс». Кредитные организации не соблюдали требования законодательства в области противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма в части достоверности сведений, направлявшихся в регулятор.

Apple запатентовала новый iPhone
2017-08-09 09:36
Бюро по патентам и товарным знакам США 8 августа опубликовало одобренную заявку Apple на регистрацию смартфона в корпусе iPod nano. Заявка была подана в 2007 году. В документе представлены схематичные изображения устройства, а также краткая информация о девайсе. Издание Patently Apple называет устройство iPhone nano.

Инженерную компанию обвинили в уклонении от уплаты налогов на миллиард рублей
2017-08-09 09:46
Руководство инженерной фирмы «НГСК», зарегистрированной в городе Клин Московской области, незаконно вывело из-под налогообложения более миллиарда рублей. Как сообщается на сайте подмосковного главка СКР, возбуждено уголовное дело, его ведет второе управление по особо важным делам.

Жители Арбата предложили перенести стену Цоя в Петербург
2017-08-09 09:47
Жители Арбата предложили перенести стену Цоя в «Лужники» или в Санкт-Петербург, заявил глава округа Евгений Бабенко. По его словам недовольство людей вызывают собирающиеся около памятника граждане, нарушающие общественный порядок. Бабенко заявил, что будущее мемориала должно решаться на общественном обсуждении.

Климкин попросил Германию продолжить борьбу за возвращение Крыма Киеву
2017-08-09 09:52
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал Германию продолжить борьбу за возвращение Крыма в состав Украины. «Мы очень обеспокоены, что некоторые политики то и дело пытаются проигнорировать или даже оправдать очевидные нарушения международного права», — сказал он.

Россиянку избили в турецком отеле за фотографирование друзей
2017-08-09 09:59
Туристка из Москвы, отдыхавшая в конце июля — начале августа в турецкой Аланье, получила травму голову из-за фотосъемки других постояльцев. Путешественницу избил местный житель, зарабатывающей на фотосессиях для отдыхающий в гостинице. Мужчина посчитал женщину конкуренткой.

Porsche Design сшил мужчинам «неубиваемую» одежду
2017-08-09 10:03
Компания Porsche Design совместно с adidas представили новую коллекцию спортивной одежды на осенне-зимний сезон, вдохновленную динамичным ритмом жизни мужчин в большом городе. По словам представителей марки, вещи выполнены из высокотехнологичных тканей, благодаря которым модели крайне износостойки.

СМИ сообщили о разработке новой стратегии США в Афганистане
2017-08-09 10:06
Белый дом разрабатывает новую стратегию участия в военных действиях в Афганистане. Документ предполагает активное использование частных военных компаний. По замыслу разработчиков, в Афганистан будут переброшены 5,5 тысячи наемников, в основном бывших спецназовцев, а также развернуты частные ВВС.

Получивший американское гражданство российский пловец решил выступать за США
2017-08-09 10:17
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года в составе сборной России пловец Аркадий Вятчанин, ставший гражданином США, поделился планами на продолжение карьеры. По словам спортсмена, он собирается выступать за американскую сборную, если сможет туда попасть.

Жители Твери устроили похороны обрушившемуся Речному вокзалу
2017-08-09 10:17
Жители Твери вечером во вторник, 8 августа, стали приносить цветы и свечи к зданию частично обрушившегося Речного вокзала. Горожане развесили черно-белые фотографии и рисунки здания, на которых написано «Я устал жить… Без вашей помощи я умер» и «Вы убили меня». Строение обрушилось в ночь на 8 августа.


ОНФ отправил молодежь изучать соцсети губернаторов
2017-08-09 10:25
Менее чем у половины глав российских регионов — 32 из 85 — нет страниц в социальных сетях. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга, проведенного молодежным крылом Общероссийского народного фронта (ОНФ). Активисты отсмотрели как официальные, так и фейковые страницы губернаторов.

Селена Гомес снимется в следующем фильме Вуди Аллена
2017-08-09 10:30
Американская актриса и певица Селена Гомес сыграет одну из главных ролей в новом фильме Вуди Аллена. Ее коллегами по площадке станут Тимоти Чаламет и Эль Фаннинг. Название проекта пока не известно. Картина будет выпущена на студии Amazon Studios, как и предыдущая лента Аллена «Светская жизнь».

Под Парижем машина наехала на военных
2017-08-09 10:34
В пригороде Парижа Леваллуа-Перре автомобиль наехал на группу военнослужащих, принимающих участие в антитеррористической операции Sentinelle. Шесть человек получили ранения — четверо легкие, двое более серьезные. Машина скрылась с места происшествия, ее разыскивает полиция.

Таиландца приговорили к 18 годам тюрьмы за оскорбление величества
2017-08-09 10:37
В Таиланде подданного приговорили к 18 годам тюрьмы за оскорбление величества. 61-летний Тара (его фамилия не сообщается) был арестован в 2015 году после того, как разместил на своей странице в интернете шесть роликов, в которых содержались оскорбления в адрес института монархии и царствующей особы.

Со стадиона «Открытие Арена» эвакуировали людей из-за угрозы взрыва
2017-08-09 10:37
Несколько десятков человек эвакуированы с московского футбольного стадиона «Открытие Арена». В столичной полиции рассказали, что неизвестный нетрезвый мужчина сообщил об угрозе взрыва. На месте работают оперативные службы города. По факту произошедшего проводится проверка.

В Подмосковье пройдет авиационный праздник в честь 105-летия ВВС
2017-08-09 10:37
В Подмосковье, на территории парка «Патриот», 12 августа состоится авиационный фестиваль в честь 105-летия ВВС России. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в редакцию «Ленты.ру». На празднике покажут свыше 150 самолетов и вертолетов, включая восстановленные исторические машины.

Итальянцы предложили утепляться мехом бобра и кожей крокодила
2017-08-09 10:39
Итальянский бренд Santoni запустил в продажу новую коллекцию на сезон осень-зима 2017, которая была создана с дизайнером Марко Дзанини. Слоган коллаборации звучал так: «Меньше, но лучше». В линейке представлен широкий ассортимент верхней одежды: шубы из меха бобра, двубортные пальто, блейзеры и кардиганы.

Туроператоры опровергли слухи об эпидемии Коксаки в Турции
2017-08-09 10:43
Случаев массового заражения вирусом Коксаки среди российских путешественников в Турции текущим летом не наблюдается. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России. Компании фиксируют единичные инциденты такого рода, происходящие с их клиентами. Лишь некоторые отдыхающие отказываются от туров в страну.

Главред издания «Страна.ua» сообщил об обысках в киевской редакции
2017-08-09 10:49
Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски в киевской редакции интернет-издания «Страна.ua». Уточняется, что разрешение выдал Печерский районный суд Киева. Как говорится в определении, следственные действия ведутся по делу о разглашении государственной тайны.

Муфтий Москвы предложил противникам Учителя снять фильм о Николае II «еще краше»
2017-08-09 11:00
Глава Духовного собрания мусульман России и муфтий Москвы Альбир Крганов призвал противников фильма Алексея Учителя «Матильда» снять картину о Николае II «еще краше, чтобы мир увидел и ахнул». Он также назвал просьбу главы Чечни Рамзана Кадырова запретить ленту в республике правильной инициативой.

Супруги купили улицу богачей в Сан-Франциско из-за ошибки с налогами
2017-08-09 11:09
В Сан-Франциско из-за ошибки в процессе уплаты налогов власти города продали одну из элитных улиц. Обладателями части престижного квартала Presidio Terrace стали супруги Тина Лэм и Майкл Чэн. Сумма сделки составляет 90 тысяч долларов. Эта территория была выставлена на продажу еще в 2015 году.

ДТП и пожар на Варшавском шоссе в Москве попали на видео
2017-08-09 11:10
В Москве на Варшавском шоссе столкнулись четыре автомобиля, в результате чего один человек погиб, еще один пострадал. Авария произошла на пересечении с улицей Сумской около 5:00 мск. В результате столкновения двух грузовиков и двух легковых автомобилей начался пожар. Прибывшие спасатели ликвидировали возгорание.

Позирующую на камеру обезьянку признали типичной Instagram-блогершей
2017-08-09 11:12
Американка Тэйлор Алекси во время проживания в Непале встретила обезьянку, которую пользователи сети окрестили самой фотогеничной в мире. Животное охотно позировало, девушка воспользовалась ситуацией и устроила ему фотосет. Интернет-пользователей рассмешила артистичность животного.

В полиции сообщили подробности инцидента на «Открытие Арене»
2017-08-09 11:16
Мужчина, сообщивший по телефону об угрозе взрыва на московском футбольном стадионе «Открытие Арена», задержан. Об этом сообщили в столичной полиции. После звонка специалисты осмотрели стадион и прилегающую территорию, не найдя взрывчатки. Эвакуация людей с арены не проводилась.

Названа новая опасность марихуаны
2017-08-09 11:18
Курение марихуаны приводит к трехкратному увеличению риска смерти от высокого кровяного давления. К такому выводу пришли ученые из Университета Джорджии, проанализировав данные масштабного исследования с участием 1213 добровольцев. Сведения были объединены с показателями смертности.

Марка adidas перестала сотрудничать с создателем люксовых палочек для еды
2017-08-09 11:22
Спортивная марка adidas прекратила сотрудничество с американским дизайнером и основателем собственного бренда Риком Оуэнсом. Такое решение было принято спустя четыре года совместной работы. В официальном заявлении марки говорится, что стороны довольны итогами работы. Комментариев на этот счет пока не поступало.

В избранное