Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Московские гимнастки выиграли командные соревнования на Кубке России



Московские гимнастки выиграли командные соревнования на Кубке России
2017-08-24 19:00
Сборная Москвы завоевала золотые медали в женском командном первенстве на Кубке России по спортивной гимнастике. Виктория Трыкина, Елизавета Кочеткова, Ульяна Перебиносова и Ксения Артемова стали лучшими, набрав 161,575 балла. Серебро у команды Санкт-Петербурга, команда Центрального федерального округа стала третьей.

Очевидцы сняли льющуюся с потолка воду в Домодедово
2017-08-24 20:34
В столичном аэропорту Домодедово после сильного дождя протекла крыша. Льющуюся с потолка воду очевидцы сняли на видео. Лужа скопилась на полу в зале пассажирского терминала. «В ходе планового осмотра обнаружили протечку, которую оперативно устранили клининговые службы», — заявили в пресс-службе воздушной гавани.

Мединский прокомментировал уход Никиты Михалкова из совета Фонда кино
2017-08-24 20:48
Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал уход режиссера Никиты Михалкова из попечительского совета Фонда кино. «Немного зная характер Никиты Сергеевича, не думаю, что его решение было "спонтанным", "эмоциональным" и "неоправданным"», — уточнил глава Минкульта.

Аршавин раскритиковал женский футбол
2017-08-24 20:59
Нападающий казахстанского «Кайрата» Андрей Аршавин негативно отозвался о женском футболе. Он отметил, что не видел женщину или девушку, которая «действительно играет в футбол». По мнению 36-летнего Аршавина, девушки не достигли того уровня, когда их игру можно назвать футболом.

Жители Норильска проголосовали за обустройство велосипедных дорожек в городе
2017-08-24 21:08
По инициативе главы администрации Норильска Олега Курилова, в городе провели опрос жителей по вопросу обустройства велосипедных дорожек. Более тысячи из 1150 участников исследования сочли эту идею целесообразной. Велодорожки будут предусмотрены в проекте ремонта трассы Норильск — Талнах.

Генпрокуратура России пояснила свои действия в отношении Браудера
2017-08-24 21:43
Генеральная прокуратура России настаивает на повторном объявлении в международный розыск главы Hermitage Capital Уильяма Браудера. Интерпол ранее отказал в его розыске, ссылаясь на прежнее решение. Ведомство направило возражения, настаивая на объявлении Браудера в международный розыск.

Тинькофф банк подал в суд на «любителей дешевого хайпа»
2017-08-24 22:01
Тинькофф банк подал в суд на кемеровских блогеров Михаила Печерского и Алексея Псковитина. Банк подал иск о защите деловой репутации. По словам представителя финансовой организации, те, кто поливает грязью Тинькофф банк, поливают грязью 6 миллионов ее клиентов и 15 тысяч сотрудников по всей России.

Falcon 9 с возвращаемой ступенью вывела на орбиту тайваньский спутник
2017-08-24 22:39
Компания SpaceX успешно запустила с базы ВВС США Ванденберг в штате Калифорния спутник наблюдения Земли для Национальной космической организации Тайваня. Спутник Formosat-5, оснащенный датчиком высокого разрешения, был выведен на орбиту ракетой-носителем с возвращаемой ступенью Falcon 9.

Два гола Кокорина вывели «Зенит» в групповой этап Лиги Европы
2017-08-24 22:44
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл голландский «Утрехт» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышел в групповой этап турнира. Встреча состоялась на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В составе сине-бело-голубых дублем отметился Александр Кокорин.

Туроператор Ted Travel объявил о прекращении деятельности
2017-08-24 23:02
Туристический оператор Ted Travel объявил о прекращении деятельности из-за падения спроса на свой основной туристский продукт на фоне эпидемии вируса Коксаки в Турции. По предварительной информации, сейчас на курортах в Турции находятся 750 туристов туроператора.

Мойщик посуды в чарльстонском ресторане убил шеф-повара и захватил заложников
2017-08-24 23:45
В городе Чарльстон, штат Южная Каролина, мужчина в ресторане захватил в заложники несколько человек. В результате один человек был убит, сам злоумышленник был ранен полицейскими. Нападавшим оказался мойщик посуды. Он выстрелил и убил шеф-повара, после чего захватил людей в заложники и удерживал их три часа.

«Краснодар» проиграл «Црвене Звезде» и вылетел из Лиги Европы
2017-08-25 00:07
«Краснодар» проиграл сербской «Црвене Звезде» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вылетел из турнира. Встреча состоялась в четверг, 24 августа, на стадионе «Райко Митич - Црвена Звезда» в Белграде и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В первом матче победу одержал «Краснодар» (3:2).

Раскрыта тайна вавилонских математиков
2017-08-25 00:10
Австралийские математики раскрыли предназначение Plimpton 322 — одной из самых популярных и хорошо сохранившихся математических вавилонских глиняных табличек. Специалисты установили, что она является старейшей табличкой, содержащей список пифагоровых чисел (решений одноименной теоремы).

В сети похохотали над фейковыми ягодицами Тома Круза
2017-08-25 00:11
В сети обратили внимание на объемные ягодицы Тома Круза в «Операции "Валькирия"». В Twitter предположили, что зад Круза — это фейк. Пользователи соцсети предположили, что ягодицы накладные, и принялись насмехаться над актером. К обсуждению присоединились и посетители Reddit, которые пришли к выводу, что это графика.

Автомобиль из кортежа генсека НАТО попал в аварию в Варшаве
2017-08-25 00:50
В Варшаве попал в ДТП один из автомобилей в кортеже, перевозившем генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. В один из полицейских автомобилей сопровождавшего колонну эскорта на перекрестке врезалась другая машина, после чего он вылетел на тротуар, где наехал на пешехода.

В США работнице больницы достался рекордный джекпот
2017-08-25 01:56
В штате Массачусетс работница больницы Мэвис Ванчик выиграла самый большой в истории США джекпот, доставшийся одному человеку — 758,7 миллиона долларов. Женщина предпочла получить единовременную выплату в размере 480 миллионов долларов, или 336 миллионов долларов после уплаты налогов.

В избранное