Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Красноярска распорядились подготовить эвакуацию горожан из-за ливня



Власти Красноярска распорядились подготовить эвакуацию горожан из-за ливня
2017-08-20 13:09
В Красноярске объявлена чрезвычайная ситуация из-за сильного ливня. Подтоплены подвалы и крыши 85 жилых домов, а также нескольких школ и детских садов. «Более 80 домов временно оказались без света», — сообщили в мэрии, где дали распоряжение подготовить места для возможной эвакуации населения.

В Испании рассказали о розыске главного подозреваемого в причастности к теракту
2017-08-20 13:17
Полиция Каталонии подтвердила, что продолжает работать над версией о 12 подозреваемых в причастности к теракту, совершенному в четверг в Барселоне. Один из них до сих пор находится в розыске. Это марокканец 22 лет по имени Юнес Абуякуб. Предположительно, именно он сидел за рулем грузовика.

СМИ узнали о намерении Елизаветы II править до конца жизни
2017-08-20 13:55
Близкие к королеве Великобритании Елизавете II источники сообщили, что монарх не планирует отрекаться от престола и передавать власть наследному принцу Чарльзу. По их словам, пока королева здорова и способна исполнять свои обязанности, все разговоры о регентстве не имеют под собой никакой почвы.

Опубликовано видео ликвидации нападавшего на прохожих в Сургуте
2017-08-20 14:01
В сети появилось видео, на котором запечатлен момент ликвидации мужчины, ранившего семерых человек в Сургуте. Злоумышленником оказался местный житель. Сам нападавший оказал сопротивление при задержании и был убит. По предварительным данным, он страдал психическим расстройством.

Прыгуны в воду Измайлов и Шлейхер выиграли для России первое золото Универсиады
2017-08-20 14:02
Россияне Роман Измайлов и Никита Шлейхер выиграли золотые медали в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Универсиаде в Тайбэе. В финале Измайлов и Шлейхер набрали 411,99 балла. Серебряные медали завоевали представители Северной Кореи Хен Ил Мен и Ри Хен Джу. Третьими стали южнокорейцы Ву Харам и Ким Йоннам.

Почти 40 итальянцев госпитализировали после ужина в московской гостинице
2017-08-20 14:11
36 туристов из Италии получили пищевое отравление после ужина в ресторане при отеле «Бородино» в Москве. Причиной плохого самочувствия гостей предположительно стала сальмонелла. Пострадавшие были госпитализированы. Администрация отеля утверждает, что туристы не могли отравиться гостиничной едой.

Суд отказался арестовывать по иску Siemens направленные в Крым турбины
2017-08-20 14:28
Арбитражный суд Москвы отказал немецкому концерну Siemens в аресте турбин, которые были переправлены в Крым. При этом суд принял к производству иск компании к структурам «Ростеха». Предварительные слушания назначены на 18 сентября. Siemens считает, что турбины переправили на полуостров незаконно.

Американец за рулем автомобиля перепрыгнул разведенный мост
2017-08-20 14:58
В США автомобиль перепрыгнул разведенный мост. Мост развели, когда его пересекал житель города Вест-Дептфорд Теренс Нафиз. Кроме него, в автомобиле ехали члены его семьи. Когда они заметили, что мост разводят, останавливаться было поздно. Водитель нажал на газ, и машина перелетела через просвет.

Турнир студенческой лиги ММА в Грозном отменен из-за гибели двух бойцов
2017-08-20 15:05
Турнир студенческой лиги смешанных единоборств (MMA) в Грозном отменили из-за гибели в ДТП двух бойцов, Мансура Денилханова и Арсена Каракетова. Известно, что два других спортсмена, Дмитрий Суродеев и Александр Колесников, находятся под наблюдением врачей, а Сергей Денисов получил легкие травмы.

В результате обстрела международной выставки в Дамаске погибли четыре человека
2017-08-20 15:20
Боевики обстреляли международную выставку в Дамаске. Об этом сообщил источник в силах безопасности. В результате случившегося погибли четыре человека, еще четыре получили ранения. По словам источника, обстрел вели из Восточной Гуты — пригорода Дамаска. Выставка проводилась впервые после шестилетнего перерыва.

Затопленные ливнем улицы Красноярска сняли на видео
2017-08-20 15:33
Дождевые воды подтопили 43 участка дорог в Красноярске. Все пешеходные переходе в городе закрыты. На десяти улицах в Покровке, Николаевке и микрорайоне Ботанический ограничено движение транспорта. Остновлено движение 20 автобусных маршрутов по затопленным ливнем улицам. Кроме того, вышли из строя 16 светофоров.

Асад сравнил Эрдогана с политическим нищим
2017-08-20 15:39
Президент Сирии Башар Асад заявил, что больше не считает Турцию партнером. Говоря о главе турецкой республики Реджепе Тайипе Эрдогане, он сказал, что после разоблачения поддержки террористов его режимом «тот играет роль политического нищего». Поэтому Сирия больше не считает турецкую сторону ни партнером, ни гарантом.

В ухе китайца нашли живую ящерицу
2017-08-20 16:20
Из уха жителя китайского города Гуанчжоу, провинция Гуандун, извлекли живую ящерицу. Мужчина утверждает, что его разбудили неприятные ощущения. Он чувствовал, что внутри головы кто-то ползает, и предположил, что во время сна в ухо забрался таракан. При осмотре врач обнаружил в наружном слуховом проходе живого геккона.


В Волгоградской области трехлетнего мальчика насмерть засыпало песком
2017-08-20 16:26
В Волгоградской области проводится доследственная проверка по факту гибели трехлетнего мальчика. Ребенок вместе с несовершеннолетними сестрами, не спросив разрешения родителей, пошел играть к песчаному оврагу недалеко от дома. Когда они залезли в углубление, произошло обрушение верхней его части.

В избранное