Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ узнали о планируемом расширении военного контингента США в Афганистане



СМИ узнали о планируемом расширении военного контингента США в Афганистане
2017-08-21 02:50
Президент США Дональд Трамп 21 августа распорядится об увеличении американского воинского контингента в Афганистане.
Ранее Белый дом распространил заявление о том, что Трамп выступит с обращением к войскам и жителям США. В пресс-релизе указано, что обращение коснется вовлеченности США в ситуации в Афганистане.

Рост зарплат россиян назвали причиной замедления роста ВВП страны
2017-08-21 03:27
Зарплаты россиян растут более высокими темпами, чем производительность труда в стране, что может привести к увеличению инфляции и замедлению роста ВВП. В Банке России обеспокоены дефицитом кадров в стране. В стране существует нехватка врачей, учителей, программистов, а также высококвалифицированных рабочих.

СК опроверг информацию о задержании возможного убийцы пауэрлифтера Драчева
2017-08-21 03:46
В следственных органах Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю опровергли информацию о задержании в Хабаровске подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева. Расследование по делу продолжается. Известен год рождения подозреваемого — 1992.

«Джон Маккейн» столкнулся с нефтяным танкером неподалеку от Сингапура
2017-08-21 04:38
Ракетный эсминец ВМС США «Джон Маккейн» в районе Малаккского пролива столкнулся в районе Малаккского пролива с нефтяным танкером. В результате столкновения пять моряков пострадали, еще 10 числятся пропавшими. У корабля повреждена кормовая часть. Сейчас эсминец собственным ходом движется в порт Сингапура.

Поиски убийцы пауэрлифтера Драчева начаты во всех дальневосточных регионах
2017-08-21 04:57
Полицейские регионов Дальневосточного федерального округа ведут поиски подозреваемого в убийстве чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу в категории до 120 килограммов Андрея Драчева. Под контролем сотрудников правоохранительных органов находятся все транспортные узлы Дальнего Востока.

Российские ВКС ликвидировали в Сирии более 200 боевиков ИГ
2017-08-21 05:24
Авиация российских ВКС нанесла удар по колонне боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) , направлявшейся в сторону сирийского города Дейр-эз-Зор, уничтожены более 200 террористов. Также были уничтожены автомобили с крупнокалиберным вооружением и бронетехника боевиков.

Несуществующий дагестанский судья взыскал с Hyundai 18 миллионов рублей
2017-08-21 06:16
Российский дистрибьютор автомобилей Hyundai ООО «Хендэ Мотор СНГ» получил повестку о взыскании с компании решением третейского суда 18,2 миллионов рублей, но в дагестанской коллегии Федерального арбитражно-третейского суда о данном споре ничего не знают, а вынесший решение арбитр никогда не работал в третейском суде.

Американский блогер сравнил ожидания с реальностью
2017-08-21 06:40
Блогер Руди Манкусо сравнил ожидания с реальностью. На видео, которое набрало более 480 тысяч просмотров, он продемонстрировал, насколько действительность отличается от его фантазий. Так, несмотря на позитивный настрой, Манкусо не удается приготовить вкусный завтрак, успеть на поезд и даже познакомиться с девушкой.

На участках аварийного рудника в Якутии возникла угроза затопления
2017-08-21 06:54
Накапливающаяся в карьере рудника «Мир» в Якутии вода в любой момент может обрушиться в горные выработки, где спасатели ведут поиски пропавших горняков, а также затопить насосные агрегаты. Объем воды в карьере постоянно увеличивается из-за колоссального водопритока, угрозу прорыва устранить пока не удалось.

Названы сроки коллапса человеческой цивилизации
2017-08-21 07:01
Руководитель отделения астрономии Гарвардского университета Абрахам Лоэб и его коллега Манасви Лингам (США) оценили сроки, когда на Солнце вспыхнет разрушительная для человечества супервспышка. Соответствующее исследование доступно в библиотеке электронных препринтов arXiv.org.

В Исландии автомобиль въехал в здание аэропорта
2017-08-21 07:28
В здание исландского международного аэропорта Кеблавик, который находится в 50 километрах от столицы страны Рейкьявика, въехал автомобиль. Водителю машины на вид около 20 лет. Сообщается, что мужчина также ударил полицейского и вытащил женщину из автомобиля, на котором и врезался в здание авиагавани.

Джон Маккейн прокомментировал инцидент с «Джоном Маккейном»
2017-08-21 08:23
Сенатор США Джон Маккейн в своем аккаунте в Twitter прокомментировал инцидент с эсминцем ВМС США «Джон Маккейн», который в районе Малаккского пролива столкнулся с танкером. Моя супруга Синди и я молимся за американских моряков на борту корабля и признательны поисково-спасательным экипажам за их работу», — написал он.

В избранное