Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Посольство РФ в США предостерегло россиян от поездок в Шарлотсвилль



Посольство РФ в США предостерегло россиян от поездок в Шарлотсвилль
2017-08-13 07:58
В связи с введенным режимом чрезвычайного положения в Шарлотсвилле, штат Виргиния, посольство России в США выпустило рекомендацию для российских граждан воздержаться от поездок в этот город до полной нормализации ситуации. В ходе ряда инцидентов там погибли три человека, 34 пострадали.

МЧС создаст тройной резерв материалов для поиска горняков на руднике «Мир»
2017-08-13 08:42
МЧС России создает тройной запас материально-технических ресурсов на затопленном алмазодобывающем руднике «Мир» в якутском городе Мирный для поиска пропавших шахтеров. Работы осложняются наличием в горной массе металлических конструкций и труб разного диаметра, которые приходится вырезать с применением спецтехники.

Неизвестный открыл стрельбу по людям в шведском Мальмё
2017-08-13 09:28
Неизвестный открыл стрельбу в доме профсоюзов шведского города Мальмё. В здании в тот момент находились, по разным данным, от 70 до 100 человек. Полиция сообщила о троих пострадавших в результате инцидента, двое из них ранены серьезно. Другие подробности пока не известны.

Шарапова снялась с третьего турнира из-за травмы
2017-08-13 09:37
Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира в Цинциннати (США) из-за травмы левого предплечья. Она должна была сыграть с представительницей Латвии Еленой Остапенко, однако по рекомендации своего врача решила пропустить поединок, чтобы не рисковать перед стартом Открытого чемпионата США (US Open).

Основатель Microsoft завел страничку в Instagram
2017-08-13 09:59
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс завел аккаунт в соцсети Instagram. В описании сказано, что он намерен рассказывать о работе в благотворительной сфере и «других своих интересов». На страничку, где выложена одна подборка фотографий, подписались более 100 тысяч человек.

Неизвестные расстреляли полицейского в Ингушетии
2017-08-13 10:20
В Назрановском районе Ингушетии, недалеко от села Али-Юрт, неизвестные обстреляли автомобильзаместителя начальника батальона патрульно-постовой службы Малгобекского МОВД. Полицейский погиб, злоумышленников разыскивают. Об этом журналистам сообщил информированный источник в силовых структурах региона.

Макгрегор решил совмещать бои по правилам бокса и ММА после боя с Мэйуэзером
2017-08-13 10:50
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор заявил, что после боя с американским боксером Флойдом Мэйуэзером продолжит участвовать в поединках по правилам бокса. Также он отметил, что не собирается покидать смешанные единоборства. Спортсмен подчеркнул, что «будет драться железными кулаками».

МВД Грузии опровергло нецензурную беседу с пранкерами об экстрадиции Саакашвили
2017-08-13 10:50
В МВД Грузии опровергли появившуюся в СМИ информацию о разговоре главы ведомства Георгия Мгебришвили с пранкерами относительно экстрадиции бывшего президента республики Михаила Саакашвили. Там отметили, что допускать мысли о том, что подобный диалог мог вестись по незащищенной телефонной связи, «в целом несерьезно».

Ребенок пострадал при обстреле полицейского из Ингушетии
2017-08-13 11:17
Во время обстрела автомобиля, в котором находился полицейский из Ингушетии, пострадал ребенок. По словам источника в правоохранительных органах, в машине, помимо стража порядка, находились его супруга и восьмилетняя дочь. Девочка получила ранение, женщина не пострадала.

Петербургская маршрутка насмерть сбила французскую туристку
2017-08-13 11:50
Туристка из Франции погибла после наезда маршрутки в Санкт-Петербурге. Водитель транспортного средства не заметил женщину, стоявшую около остановки. Пострадавшую доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии и умерла через несколько часов. Сообщается, что шофер в прошлом неоднократно совершал нарушения ПДД.

Фанаты «Халл Сити» посвятили Слуцкому песню
2017-08-13 11:58
Болельщики английского «Халл Сити» посвятили песню главному тренеру команды Леониду Слуцкому. Фанаты исполнили композицию во время матча второго круга Чемпионшипа с «Бертон Альбион», который завершился победой «Халла» со счетом 4:1. В интервью Слуцкий назвал этот эпизод лучшим моментом дня.

Правительство Тэтчер уличили в желании нажиться на войне в Персидском заливе
2017-08-13 12:27
Национальный архив Великобритании рассекретил ряд документов, свидетельствующих о том, что правительство Маргарет Тэтчер расценивало вторжение Ирака в Кувейт в 1990 году как «уникальную возможность» заработать на продаже оружия странам Персидского залива. Об этом пишет The Guardian.

В избранное