Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Семерых фанатов ЦСКА на несколько лет отстранили от посещения стадионов



Семерых фанатов ЦСКА на несколько лет отстранили от посещения стадионов
2017-08-17 20:45
Семерых фанатов московского футбольного клуба ЦСКА отстранили от посещения спортивных мероприятий на срок от двух до четырех лет. Болельщики были задержаны за использование пиротехники после дерби со столичным «Спартаком» (2:1). Игра шестого тура чемпионата России прошла 12 августа на «ВЭБ Арене».

Установлена личность одного из причастных к теракту в Барселоне
2017-08-17 20:49
Установлена личность одного из причастных к теракту в Барселоне. Это мужчина по имени Дрисс Укабир. На его имя был арендован задействованный в теракте фургон. Возможно, этот же человек находился за рулем транспортного средства во время атаки, но эта информация пока не подтверждена.

Дети Джонни Кэша ужаснулись нацисту в футболке с изображением музыканта
2017-08-17 20:59
Семья Джонни Кэша осудила неонациста, который участвовал в беспорядках в Шарлотсвилле в футболке с изображением музыканта. «Мы были взволнованы видео, на котором запечатлен молодой человек из Шарлотсвилля, самопровозглашенный неонацист, изрыгающий желчь и ненависть», — заявили дети певца.

Задержаны двое подозреваемых в причастности к теракту в Барселоне
2017-08-17 21:05
Дрисс Укабир (Driss Oukabir), предположительно арендовавший фургон, на котором был совершен наезд на людей в центре Барселоны, задержан. Вместе с ним под стражу был взят еще один человек, сообщает La Vanguardia. По информации издания, Укабир проживает в Риполе (провинция Жирона), но сам он уроженец Марселя.

СМИ сообщили о наезде автомобиля на трех барселонских полицейских
2017-08-17 21:12
Автомобиль совершил наезд на трех сотрудников правоохранительных органов в Барселоне. Об этом сообщает eleconomista.es. Как передает издание, инцидент произошел у оцепления в районе проспекта Диагональ. Связано ли это с произошедшим ранее в городе трактом, неизвестно.

Полиция Каталонии опровергла информацию о засевших в баре террористах
2017-08-17 21:20
Полиция Каталонии сообщила в Twitter, что не ведет переговоров с террористами, которые якобы засели в баре. «Никто не засел в баре в центре Барселоны. Мы арестовали мужчину, дело квалифицировано как теракт», — говорится в сообщении.

Глава Пентагона указал на риск начала войны в случае запуска ракеты КНДР
2017-08-17 21:28
Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что если Северная Корея запустит ракету в направлении американской территории, то ситуация может перерасти в войну. По его словам, США «в считанные минуты» просчитают траекторию ракеты, и если будет установлено, что она направлена на остров Гуам, то снаряд будет сбит.

Каталонские власти уточнили число жертв и пострадавших при теракте в Барселоне
2017-08-17 21:34
Власти уточнили число жертв и пострадавших в результате теракта, совершенного в центре Барселоны 17 августа. Советник внутренних дел Каталонии Жоаким Форн подтвердил в своем Twitter информацию о гибели 13 человек. Различные травмы, по его данным, получили не менее 50.

Полиция ликвидировала одного из подозреваемых в совершении теракта в Барселоне
2017-08-17 21:42
Один из подозреваемых в причастности к наезду на людей на пешеходной улице Рамбла в центре Барселоны застрелен, сообщает La Vanguardia. По информации издания, он пытался скрыться. Его ликвидировали во время перестрелки в муниципалитете Сан-Жуст-Десверн. Ранее сообщалось о задержании одного из причастных к атаке.

«Краснодар» обыграл «Црвену Звезду» в матче квалификации Лиги Европы
2017-08-17 21:54
Российский футбольный клуб «Краснодар» обыграл сербскую «Црвену Звезду» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы. Встреча, состоявшаяся в Краснодаре в четверг, 17 августа, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Ответная игра пройдет 24 августа в Белграде.

Вынесен приговор по делу о гибели 17 человек при пожаре в московской типографии
2017-08-17 21:59
Директор и главный инженер типографии на Алтуфьевском шоссе, где при пожаре в августе 2016 года погибли 17 человек, признаны виновными и осуждены к реальным срокам лишения свободы. Сергей Москвин приговорен к 2,5 годам, а Антон Яцков — к 3,5 годам в колонии-поселения. Дело о незаконной миграции прекращено на следствии.

В сети попытались запутать террористов в Барселоне снимками котов
2017-08-17 22:07
Пользователи сети массово публикуют фотографии с котами, чтобы не дать террористам вычислить полицию Барселоны и поддержать погибших в результате теракта. Тысячи юзеров постят твиты с хештегом #FuerzaBarcelona («Сила Барселоны»). Таким образом пользователи Twitter отдают дань уважения погибшим.

ИГ взяло ответственность за теракт в Барселоне
2017-08-17 22:30
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России) взяла на себя ответственность за теракт в центре Барселоны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на аффилированное с преступной организацией новостное агентство.

Названный причастным к теракту житель Каталонии заявил о краже паспорта
2017-08-17 23:16
Житель Каталонии Дрисс Укабир, на имя которого был арендован использовавшийся при теракте в Барселоне фургон, явился в полицию и заявил, что у него украли документы. Укабир пришел в полицейский участок города Риполл и заявил, что в момент нападения он не выезжал за пределы этого населенного пункта.

Назван способ улучшить вкус виски
2017-08-18 00:09
Шведские ученые предложили улучшить вкус виски, разбавив его порцию небольшим количеством воды. В этом случае гваякол, вещество, которое преимущественно отвечает за восприятие напитка, в основном оказывается на границе раздела фаз газ-жидкость, а не в объеме смеси. Исследование опубликовано в Scientific Reports.

Судорога в ноге спортсмена заставила пользователей сети поверить в инопланетян
2017-08-18 00:11
Житель города Ла Пуэнт (штат Калифорния, США) Энджел Бермудес опубликовал в своем Facebook видео, в котором продемонстрировал необычную судорогу на своей ноге. «После тренировки. Начал расслабляться, и произошло такое. Чертова судорога. Посмотрите на эту фигню. Очень больно», — написал Бермудес под видео.

Полиция Каталонии рассказала о происхождении задержанных в связи с терактом
2017-08-18 00:29
Задержанные после теракта в Барселоне являются выходцами из Северной Африки. Об этом сообщил на пресс-конференции Хосеп Луис Траперо, глава каталонских правоохранительных органов Mossos d'Esquadra. По его словам, один из задержанных родился в Марокко, второй в Мелилье, испанском анклаве на границе с Марокко.

В каталонском Альканаре прогремел второй за сутки взрыв
2017-08-18 01:35
В муниципалитете Альканар в Каталонии прогремел второй за сутки взрыв. Пострадали несколько полицейских. Другие подробности не приводятся. Первый взрыв произошел в нарколаборатории утром 17 августа. По данным властей, эти инциденты могут быть связаны с терактом в Барселоне.

В Испании объявлен трехдневный траур в связи с терактом в Барселоне
2017-08-18 02:28
В Испании в связи с терактом в Барселоне объявлен трехдневный траур. Об этом заявил премьер-министр королевства Мариано Рахой после совещания с руководством государственных служб безопасности. Будут приспущены все флаги на государственных учреждениях.

В избранное