Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Венецианский мэр пригрозил заблаговременно отправить террористов <<к Аллаху>>



Венецианский мэр пригрозил заблаговременно отправить террористов «к Аллаху»
2017-08-24 02:44
Мэр Венеции Луиджи Бруньяро заявил, что каждый, кто будет кричать «Аллах Акбар» на площади Сан-Марко, будет застрелен. Несколько месяцев назад мы арестовали четырех мужчин, которые хотели взорвать мост Риальто. Они говорили, что хотят встретиться с Аллахом, так что мы мы отправим их прямо к нему», — сказал он.

СМИ рассказали о недовольстве Трампа санкциями против России
2017-08-24 03:32
Президент США Дональд Трамп в частных беседах с сенаторами от Республиканской партии выражал свое недовольство санкциями против России. Председателю комитета по внешним делам Бобу Коркеру он говорил, что принятие законопроекта о новых санкциях в отношении России навредит его президентству.

Главу минфина США заподозрили в превышении полномочий ради солнечного затмения
2017-08-24 03:59
Министр финансов США Стивен Мнучин и его супруга Луиз Линтон могли неправомерно воспользоваться служебным самолетом ради наблюдения за солнечным затмением 21 августа. Линтон опубликовала фото, на котором они спускаются по трапу самолета. Пользователи сети выяснили, что они совершили перелет именно во время затмения.

В Роттердаме из-за угрозы теракта отменили рок-концерт
2017-08-24 04:27
Власти города Роттердам в Нидерландах отменила концерт американской рок-группы Allah-Las после обнаружения рядом с площадкой, где должны были выступать музыканты, фургона с газовыми баллонами. У фургона испанские номера, его водитель задержан. О возможности теракта полицию Нидерландов предупредили испанские коллеги.

Маккейн вновь призвал поставить Украине летальное оружие
2017-08-24 04:52
Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что визит министра обороны США Джеймса Мэттиса на Украину позволит Вашингтону начать поставки летального оружия Киеву. Он полагает, что Украина нуждается в американском оружии, поскольку должна «защитить собственный суверенитет и территориальную целостность».

Американские ВВС пополнит тысяча ядерных ракет нового типа
2017-08-24 05:28
Военно-воздушные силы США заключили с корпорациями Lockheed Martin и Raytheon контракты на разработку новой ядерной крылатой ракеты для американского стратегического арсенала. Стоимость каждого соглашения составляет 900 миллионов долларов. Обе компании должны по отдельности разработать прототип крылатой ракеты.

Jaguar научил машины контролировать дорожную ситуацию
2017-08-24 05:30
Компания Jaguar Land Rover представила F-Pace 2018 модельного года. Машина получила ряд новых технологий активной безопасности, например, систему контроля дорожной ситуации, которая сообщает водителю о потенциальном риске столкновения. Под капотом у спортивного SUV — новые двигатели Ingenium.

Полиция США застрелила убившего жену и похитившего собственного сына россиянина
2017-08-24 05:58
Полиция Лос-Анджелеса застрелила 48-летнего Константина Морозова, застрелившего свою жену и похитившего собственного девятилетнего ребенка. Это произошло во вторник, 22 августа. Накануне Морозов убил свою жену Наталью и похитил их общего сына Даниила, его объявили в розыск.

Японских школьников побоялись отправлять на Гуам после угроз КНДР
2017-08-24 06:29


Французы разработали инновационную косметику для мужчин
2017-08-24 06:34
Французская марка Clarins представила инновационные средства по уходу за кожей для мужчин. В линейке — сыворотка Defatigant Yeux& и восстанавливающий гель Gel Revitalisant с экстрактом бизонника, гимнемы и ягод годжи. По словам представителей марки, тонизирующая формула поможет устранить первые признаки старения.

Мужчина поделился экстремистскими видео с двумя подписчиками и сел на пять лет
2017-08-24 06:42
Житель английского города Брендфорд Сагир Хусейн осужден на пять лет тюрьмы за распространение экстремистских видео запрещенной на территории России террористической группировки «Исламское государство». 39-летний мужчина опубликовал три ролика в своем профиле в Google+, где за его обновлениями следили два человека.

Reuters сообщил о регулярных контактах США и России по Сирии
2017-08-24 06:57
Представители РФ и США в рамках проведения военной операции в Сирии контактируют по горячей телефонной линии от 10 до 12 раз в сутки. Источники Reuters уточняют, что частые контакты способствуют разведению в небе над Сирией российских и американских военных самолетов и помогают предотвращению инцидентов с их участием.

Раскрыта природа инопланетных мегаструктур вблизи KIC-8462852
2017-08-24 07:02
Колумбийские ученые установили, что изменения светимости звезды KIC-8462852 объясняются наличием на ее орбите экзопланеты с кольцами. Ранее вокруг светила допускали присутствие инопланетных мегаструктур. Соответствующее исследование опубликовано на сайте arXiv.org, кратко о нем сообщает New Scientist.

СМИ узнали о планах США ограничить выдачу виз гражданам четырех государств
2017-08-24 07:29
Администрация президента США Дональда Трампа может ограничить выдачу въездных виз гражданам четырех государств, отказывающихся от сотрудничества с американским Министерством внутренней безопасности по вопросу депортации. Назвать эти государства источники Fox News отказались.

Опубликовано видео с поясом для победителя боя Мэйуэзер — Макгрегор
2017-08-24 07:34
Всемирный боксерский совет (WBC) подготовил пояс для победителя боя между американцем Флойдом Мэйуэзером и ирландцем Конором Макгрегором. Трофей назвали Money Belt. Он изготовлен из крокодиловой кожи и содержит 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 300 изумрудов. При его создании использовалось 1,5 килограммов золота.

Реклама Kit Kat от кашля насторожила пользователей сети
2017-08-24 07:55
Компания Nestle презентовала Kit Kat, который содержит порошок от кашля. Шоколад изготовлен для японского рынка, реклама батончиков появилась в Twitter-аккаунте Kit Kat Japan. Как сообщает Nestle, лечебный порошок, замешанный в белый шоколад, должен придать батончикам «свежий и бодрящий аромат».

В избранное