Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Волонтер рассказал о продвижении ВСУ на один километр в районе Светлодарска



Волонтер рассказал о продвижении ВСУ на один километр в районе Светлодарска
2017-08-02 19:34
Вооруженные силы Украины в Донбассе продвинулись на один километр в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин. «Наша пехота на Светлодарской дуге была вынуждена хорошо прошагать вперед, больше чем на один километр, закрепиться и поставить опорники уже на новых наших позициях», — рассказал он.

В ЦИК проанализировали ситуацию вокруг муниципального фильтра
2017-08-02 19:42
В ЦИК не согласны с утверждением, что муниципальный фильтр непроходим для большинства кандидатов. Комиссия, проанализировав ситуацию в 16 регионах, где проходят избирательные кампании по выборам губернаторов, пришла к выводу, что не менее 60 процентов подписей муниципальных депутатов остались невостребованными.

Ударивший корреспондента НТВ мужчина предложил «добазариться»
2017-08-02 19:42
Задержанный за нападение на репортера НТВ в парке Горького Александр Орлов раскаялся в содеянном. «Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все», — сказал он.

Два десятка россиян пострадали из-за взрывов на военном складе в Абхазии
2017-08-02 19:46
В результате взрывов на военном складе в Абхазии в медицинские учреждения Сухума, Нового Афона и Гудауты доставлены 27 человек. 19 из них — россияне, отдыхавшие в регионе. Такие данные журналистам предоставил министр здравоохранения республики Тамаз Цахкания. Жертв, по предварительным данным, нет.

Сталлоне исполнил гавайский танец на дне рождения Шварценеггера
2017-08-02 19:49
Американский актер и политик Арнольд Шварценеггер опубликовал видео, на котором он вместе с друзьями-актерами Сильвестром Сталлоне и Томом Арнольдом разучивают гавайский танец хула. По мнению Шварценеггера, этот ролик иллюстрирует его жизненный принцип учиться всегда и везде.

Правительство запретит захоранивать фольгу
2017-08-02 19:53
Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил перечень видов отходов, запрещенных к захоронению. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду, 2 августа, на официальном интернет-портале правовой информации. Всего в списке 182 позиции, включая фольгу, светодиодные лампы и автомобильные шины.

Порошенко поставил себе в заслугу продление санкций США против России
2017-08-02 19:53
Президент Украины Петр Порошенко поставил себе в заслугу принятие новых санкций США против России. «Поздравляю всех с подписанием нового пакета санкций от США в отношении России! Как мы и договаривались в Вашингтоне, Конгресс проголосовал, а президент [США] Дональд Трамп подписал», — заявил Порошенко.


Кремль отреагировал на подписание Трампом закона о новых санкциях против России
2017-08-02 19:56
Подписание президентом США Дональдом Трампом законопроекта об ужесточении антироссийских санкций де-факто ничего не меняет, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Ранее 2 августа американский лидер подписал закон о новых ограничениях против Москвы, одобренный Конгрессом США в конце прошлого месяца.

Хоккейный «Спартак» предложил Малахову работу
2017-08-02 20:04
Московский хоккейный клуб «Спартак» предложил телеведущему Андрею Малахову стать ведущим домашних матчей команды. Об этом этом сообщается в письме за подписью генерального директора клуба Андрея Веревко. В понедельник сообщалось, что Малахов покинет Первый канал, на котором он ведет передачу «Пусть говорят».

Песков счел неприемлемой ситуацию с объявлением Рогозина персоной нон грата
2017-08-02 20:36
Кремль считает абсолютно неприемлемым решение властей Молдавии объявить зампредседателя российского правительства Дмитрия Рогозина персоной нон грата в стране, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 2 августа. По его словам, это гораздо хуже, чем ситуация с антироссийскими санкциями США.

Сборная России выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира по плаванию
2017-08-02 20:57
Сборная России по плаванию победила в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров на этапе Кубка мира в Москве. Команда, за которую выступали Владимир Морозов, Кирилл Пригода, Светлана Чимрова и Вероника Попова, преодолела дистанцию за 1 минуту 39,10 секунды. Второй пришла к финишу сборная Польши.

В США предложили отказаться от визовой лотереи
2017-08-02 20:57
Иммиграционный законопроект RAISE, предложенный президентом США Дональдом Трампом, предусматривает отказ от визовой лотереи. Об этом сообщается в среду, 2 августа, на официальной странице сенатора-республиканца Тома Коттона. По его словам, существующая система устарела и является мишенью для мошенников.

Эминем спродюсирует комедию о рэп-баттлах
2017-08-02 21:01
Американский рэпер Эминем выступил продюсером фильма «Насыщенный», премьера которого состоится в сентябре. Комедия, в которой играют Райан Очоа, Дэбра Уилсон и Кэлам Уорси, рассказывает историю студента, который пишет научную работу о рэп-баттлах. Фильм заявлен в программе международного кинофестиваля в Торонто.

На Кубани рассказали о готовности принять пострадавших при взрывах в Абхазии
2017-08-02 21:32
Краснодарский край готов принять пострадавших при взрывах на военном складе в Абхазии граждан России в региональных медицинских учреждениях, где им окажут необходимую помощь, заявил краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев. Лечебные учреждения региона обеспечены медикаментами и подготовленными медиками.

Медведев констатировал начало полноценной торговой войны против России
2017-08-02 21:45
Подписанный президентом США Дональдом Трампом закон о новых санкциях против России ставит крест на надежде на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном и свидетельствует о начале полноценной торговой войны против России. Такую точку зрения высказал в своем Facebook премьер-министр России Дмитрий Медведев.

ЦСКА вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов
2017-08-02 21:55
Московский ЦСКА обыграл греческий АЕК в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду, 2 августа, на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 74-й минуте забил хавбек Бибрас Натхо. Таким образом, армейцы вышли в раунд плей-офф квалификации ЛЧ.

В МИД пообещали ответить на новые американские санкции
2017-08-02 22:23
Враждебные выпады США в адрес Москвы, включая высылку из страны российских дипломатов, а также захват дипсобственности, не останутся без ответа. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России. «Сохраняем за собой право и на другие контрмеры», — рассказали в ведомстве.

Шарапова снова получила травму
2017-08-02 22:31
Россиянка Мария Шарапова получила травму предплечья и снялась с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Стэнфорде. Об этом сообщила сама 30-летняя спортсменка пресс-службе WTA. В ночь на четверг, 3 августа, Шарапова должна была сыграть с украинкой Лесей Цуренко.

Американец купил редкую игровую консоль Atari за 30 долларов
2017-08-02 22:53
Пользователь Reddit опубликовал снимок редкой игровой консоли 1981 года Atari 2700, которую он сумел приобрести за 30 долларов. По словам жителя американского штата Калифорния, он случайно нашел ее в секонд-хенде. Исправную технику при наличии контроллеров можно продать от трех до пяти тысяч долларов.

Количество пострадавших при взрыве на складе в Абхазии россиян увеличилось
2017-08-02 23:00
Количество россиян, пострадавших при взрыве на военном складе в Абхазии, увеличилось до 35. «Из них 27 госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает. В основном пострадавшие с травмами легкой и средней степеней тяжести. Только четыре человека имеют тяжелую форму», — рассказал Турал Джавадов.


СМИ раскрыли детали конфликта между Малаховым и Первым каналом
2017-08-02 23:16
Причиной конфликта между телеведущим Андреем Малаховым и Первым каналом стало решение добавить в ток-шоу «Пусть говорят» больше политических тем. Источники «Русской службы Би-би-си» утверждают, что конфронтация между Малаховым и руководством канала началась после возвращения продюсера Натальи Никоновой.

Покинувший «Зенит» тренер Луческу нашел новую работу
2017-08-02 23:52
Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу возглавил сборную Турции. Об этом сообщает пресс-служба турецкой футбольной федерации. Контракт 72-летнего румынского специалиста рассчитан на два года с возможностью продления еще на один. Предыдущим наставником сборной Турции был Фатих Терим.

Додон и Рогозин встретятся в Тегеране
2017-08-02 23:52
Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что намерен 4 августа встретиться в Тегеране с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Об этом он написал в своем Facebook. «4-го числа буду в Тегеране. Намерен провести там запланированную встречу с Дмитрием Рогозиным», — сообщил Додон.

Обнаружена инопланетная светящаяся вода
2017-08-03 00:04
Ученые из Эксетерского университета в Великобритании выявили присутствие воды в атмосфере экзопланеты WASP-121b. Этот газовый гигант относится к типу горячих юпитеров — крупных планет, которые находятся так близко к родительской звезде, что их атмосфера нагревается до нескольких тысяч градусов Цельсия.

Древний спиннер назвали причиной краха шумерских государств
2017-08-03 00:09
В сети назвали старовавилонский спиннер причиной краха древних шумерских городов-государств. Снимок глиняной вращающейся игрушки с головами животных был опубликован в Twitter сотрудницы Wired Ариель Пардс. За три дня ее пост собрал более 85 тысяч лайков, 37 тысяч ретвитов и привлек внимание множества пользователей.

В Севастополе стартовал конкурс водолазов «Глубина-2017»
2017-08-03 00:33
В Севастополе 2 августа стартовал международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2017». В церемонии открытия конкурса приняли участие глава Севастополя Дмитрий Овсянников, командующий Черноморским флотом ВМФ России, адмирал Александр Витко и заместитель командующего войсками ЮВО Александр Романчук.

Российский бренд выпустил платья и шорты из платков
2017-08-03 00:52
Российский бренд аксессуаров Radical Chic представил коллекцию одежды на основе платков марки из шелкового твила с оригинальными принтами. В линию вошли платья средней длины, шорты пижамного покроя, свободные блузы и жакет-кимоно с принтами платков Catwork, «Летучие мыши», «В дороге» и «Стиль».

В ДНР рассказали о подорвавшихся на собственных минах украинских диверсантах
2017-08-03 01:09
Диверсионные группы украинских силовиков понесли потери при попытке проникнуть на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Представитель оперативного командования ДНР отметил, что диверсионно-разведывательные группы подорвались на собственных минных полях в районе Водяного.

Из мини-футбольного «Динамо» ушел президент
2017-08-03 01:09
Президент мини-футбольного «Динамо» Андрей Губернский покинул пост по собственному желанию. В качестве президента он пять раз приводил клуб к чемпионству, пять раз к победе в Кубке России, а также к победам в Суперкубке страны и в Межконтинентальном кубке. Пост руководителя «Динамо» Губернский занял в апреле 2010 года.

Появилось видео ликвидации членов «банды GTA» в Мособлсуде
2017-08-03 01:29
Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором запечатлена ликвидация членов «банды GTA» в Мособлсуде, где 1 августа произошла перестрелка. На кадрах видно, как преступники покидают кабину лифта и врываются в зал заседаний, где сталкиваются с полицейскими, которые успевают занять позиции и застрелить троих нападавших.

В избранное