Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Три новые подлодки для Тихого океана получили имена



Три новые подлодки для Тихого океана получили имена
2017-08-23 12:38
Третья, четвертая и пятая дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3, строящиеся для Тихого океана, получат имена «Магадан», «Уфа» и «Можайск». Об этом ТАСС сообщил вице-президент Объединенной судостроительной корпорации по военному кораблестроению Игорь Пономарев.

В Чечне мужчина избил дочь и обрил ей голову после слов о замужестве
2017-08-23 12:40
В Чечне мужчина нанес 17-летней дочери побои, а затем обрил ей голову после того, как узнал, что она собирается выйти замуж. В отношении отца девушки было возбуждено уголовное дело по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением».

Напавшая на тюленя акула перепугала отдыхающих на американском пляже
2017-08-23 12:42
Акула напала на тюленя у пляжа на полуострове Кейп-Код на северо-востоке США. Видео инцидента, произошедшего в понедельник, 21 августа, было опубликовано в сети. В ролике видно, как по морю разливается кровь искусанного хищником тюленя. Случившееся спровоцировало панику среди отдыхающих.

В теневой сектор экономики попали 33 миллиона россиян
2017-08-23 12:43
Доля россиян, в разной степени вовлеченных в теневой рынок труда, составляет 44,8 процента от работающего населения. Это примерно 33 миллиона человек. Такие данные содержатся в исследовании РАНХиГС. Ранее Минтруд сообщал, что в первом полугодии в стране было обнаружено только 864 тысячи человек в теневом секторе.

«Тонны» редких видео про Apple и Джобса спасены от зачистки на YouTube
2017-08-23 12:45
Житель США Сэм Генри потратил несколько месяцев на создание архива из редких и ранее неизвестных роликов, связанных с компанией Apple, после того как YouTube закрыл доступ к каналу с самым большим числом подобных видео. 15-летний поклонник «яблочной» техники собрал 810 роликов — рекламу, выступления, презентации.

Саудовские самолеты разбомбили гостиницу в Йемене
2017-08-23 13:06
Самолеты коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией, нанесли удар по гостинице в районе Архаб к северу от столицы страны — Саны. На данный момент известно о более чем 30 погибших, десятки ранены. Коалиция отказалась комментировать сообщение о жертвах. Гражданская война в Йемене идет уже несколько лет.

НАСА нашло способ уберечь Америку от взрыва супервулкана
2017-08-23 13:15
Специалисты НАСА разработали стратегию противодействия извержению Йеллоустонского супервулкана. По их мнению, угрозу можно ликвидировать, охладив очаг магмы в недрах гигантской кальдеры через закачку воды. Отвод избытка тепла поможет создать геотермальную станцию, вырабатывающую дешевую электроэнергию.

Сотрудники ГАЗа узнали об убийстве через корпоративный мессенджер
2017-08-23 13:17
Сотрудники Горьковского автозавода узнали о ЧП на территории через корпоративный мессенджер. «Пришло сообщение по корпоративной аське: "На заводе произошло убийство, пока запритесь и из кабинетов не выходите, убийца Барахов, его сейчас ищут"», — пояснили они. Тех, кто находился в цехе, попросили оставаться на местах.

Киркоров, Малахов, Бондарчук и Верник поручились за Серебренникова
2017-08-23 13:18
Адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы режиссера Кирилла Серебренникова, назвал деятелей культуры, согласившихся выступить поручителями худрука «Гоголь-центра». Среди них Филипп Киркоров, Федор Бондарчук, Андрей Малахов, Данила Козловский, Ксения Собчак, Константин Райкин, Игорь Верник и Сергей Светлаков.

Неймар подаст встречный иск к «Барселоне»
2017-08-23 13:24
Нападающий французского ПСЖ и сборной Бразилии по футболу Неймар обратится в суд со встречным иском к своему бывшему клубу — испанской «Барселоне». Накануне сообщалось, что сине-гранатовые требуют от Неймара возместить часть бонуса, выплаченного при продлении контракта.

Женщины в мини-юбках помогли Трампу решиться на новую политику по Афганистану
2017-08-23 13:29
Фотография женщин в мини-юбках на улицах Кабула была одним из факторов, убедивших президента США Дональда Трампа решиться на увеличение военного контингента в Афганистане. Ее, по данным The Washington Post, главе государства продемонстрировал советник по национальной безопасности Герберт Макмастер.

Агрессивный вомбат спровоцировал пользователей сети на фотошоп-битву
2017-08-23 13:30
Фотография агрессивного вомбата привлекла внимание пользователей Reddit. С легкой руки посетителей портала млекопитающее принялось топить людей в бассейнах, драться на боксерском ринге и устраивать землетрясения, а также превратилось в Тора, Супермена и даже в «советского Вомбата».

В Росавиации опровергли массовый отзыв лицензий у пилотов
2017-08-23 13:39
Росавиация не планирует массовое аннулирование пилотских свидетельств в связи с обновлением программ обучения, заявили в ведомстве. В федеральном агентстве подчеркнули, что подготовка пилотов, осуществлявшаяся на период действий старых программ, до августа 2017 года, является легитимной.

Пример отказа Казахстана от ядерного оружия назвали актуальным
2017-08-23 13:43
Современная политика показывает актуальность примера президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который в начале 90-х принял решение отказаться от ядерного оружия. Такое мнение «Ленте.ру» высказал российский писатель и драматург, автор пьесы «Саркофаг» об аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Губарев.

США отказали Египту в финансовой помощи из-за нехватки демократии
2017-08-23 13:43
Американские власти отказали в предоставлении Египту финансовой помощи в размере 95,7 миллиона долларов из-за неспособности Каира добиться прогресса в соблюдении прав человека и развитии демократии. Кроме того зарезервированные для Египта еще 195 миллионов помощи будут «заморожены».

Кредитное здоровье россиян вернулось к уровню 2015 года
2017-08-23 13:44
Индекс кредитного здоровья россиян — FICO Credit Health Indeх — вырос и достиг уровня середины 2015 года в результате снижения объемов плохих долгов. «Вместе с тем основные риски для генерирования просрочки остаются прежними — снижение реальных доходов населения», — считает гендиректор НБКИ Александр Викулин.

Пьяная туристка избила посетительницу McDonald's в Таиланде
2017-08-23 13:52
Пьяная туристка из Италии без видимых причин побила посетительницу McDonald's в Бангкоке. Напавшая на женщину 29-летняя Лаура Предоза была в ресторане быстрого питания вместе с друзьями. После ссоры с ними она набросилась на другую посетительницу заведения, оттаскала ее за волосы и ударила ногой в голову.

Стали известны подробности задержания устроившего резню работника ГАЗ
2017-08-23 13:59
В МВД России рассказали подробности задержания работника Горьковского автомобильного завода, который с ножом напал на пятерых коллег. После преступления он прятался на прилегающей к литейному цеху территории предприятия. Когда мужчину обнаружили полицейские, он пытался на них напасть.

Главный раввин России напомнил о невозможности заработать все деньги
2017-08-23 14:05
Высокий социальный статус и большой достаток не приносят счастья, считает главный раввин России Берл Лазар. Он напомнил, что всех денег не заработаешь, и отметил, что знает много богатых людей, которые несчастны. «Их снедает страх потерять нажитое, а еще больше — страх, что любят не их, а их деньги!» — указал раввин.

Марка Corneliani сшила дышащие кеды
2017-08-23 14:12
Итальянская марка Corneliani показала одну из моделей обуви, вошедшей в весенне-летнюю коллекцию. Речь идет о дышащих кедах на толстой подошве, которые сшиты из двух типов кожи: гладкой и с перфорацией. Они представлены в четырех цветах: индиго, кофейном, глубоком синем и бургунди.

Испанские полицейские обвинили Каталонию в недопуске до расследования терактов
2017-08-23 14:14
Объединенная ассоциация сотрудников Гражданской гвардии Испании и союз полицейских страны подготовили совместное заявление, в котором обвинили правоохранительные органы Каталонии в недопуске их до расследования терактов. В жалобе отмечается, что поведение каталонских стражей порядка политизировано.

Украинские пограничники приготовились отразить высадку диверсантов в Мариуполе
2017-08-23 14:15
Украинские морские пограничники будут в усиленном режиме охранять побережье Мариуполя 24 августа, в День независимости страны, чтобы предотвратить высадку ополченцев. В Госпогранслужбе отметили, что «боевое дежурство будут осуществлять несколько тактических групп в составе кораблей и катеров морской охраны».

Пользователей сети растрогала история «никому не нужного» бесприютного челябинца
2017-08-23 14:18
В сети обратили внимание на историю «никому не нужного» 53-летнего челябинца Андрея Леонидовича, который страдал от одиночества в парке имени Пушкина. Пользователи «ВКонтакте» начали наперебой сочувствовать пожилому мужчине, предлагать свои варианты решения проблемы и сравнивать свою жизнь с ситуацией челябинца.

Суд отменил решение о взыскании со Сбербанка средств в пользу «Транснефти»
2017-08-23 14:18
Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Москвы о взыскании со Сбербанка 66,47 миллиарда рублей убытков в пользу «Транснефти». Нефтяная компания выплатила банку около 66,9 миллиарда рублей в соответствии с условиями сделки, заключенной в 2013 году.

Представлен первый скафандр SpaceX
2017-08-23 14:20
Американский бизнесмен Илон Маск представил первый скафандр компании SpaceX. «Отмечу, что это рабочая версия (не макет). Уже протестирована под двойным вакуумным давлением. Было невероятно сложно балансировать между эстетикой и функциональностью. Легко сделать все по отдельности», — сообщил предприниматель.

В Сколково откроют новое здание Международной гимназии
2017-08-23 14:23
В инновационном центре «Сколково» 1 сентября 2017 года состоится торжественное открытие Международной гимназии инновационного центр. Программа Международной гимназии Сколково представляет собой сочетание федерального государственного образовательного стандарта и программ Международного бакалавриата

Клуб НХЛ предложил 45-летнему Ягру годовой контракт на 3,7 миллиона долларов
2017-08-23 14:25
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Калгари Флеймс» предложил контракт чешскому нападающему Яромиру Ягру. По условиям соглашения, который будет действовать один год, 45-летний спортсмен заработает 3,7 миллиона долларов. В приглашении форварда заинтересован лично главный тренер «Флеймс» Глен Гулуцан.

Более половины россиян выступили за ограничение притока трудовых мигрантов
2017-08-23 14:30
Более половины россиян (58 процентов) считают, что власти должны ограничивать приток трудовых мигрантов, прибывающих в страну на заработки. Только шесть процентов выступили за отсутствие преград. При этом для 30 процентов респондентов этот вопрос не принципиален. 16 процентов опрошенных хорошо относятся к приезжим.

В избранное