Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Количество туристов в Свияжске увеличилось в 100 раз за 10 лет



Количество туристов в Свияжске увеличилось в 100 раз за 10 лет
2017-08-21 17:24
Количество туристов, посетивших остров-град Свияжск в Татарстане, увеличилось в 100 раз за последние 10 лет. Об этом заявил министр культуры России Владимир Мединский в ходе своей поездки. «Успенский собор и монастырь острова-града Свияжска» стал 29-м российским объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Умерла актриса Зоя Степанова
2017-08-21 18:47
В Москве на 90-м году жизни скончалась актриса Зоя Степанова. Она снялась в таких фильмах, как «Каждый вечер в одиннадцать», «Без права на ошибку», «Дни испытаний», «Посеяли девушки лен», «Трое вышли из леса» и «Айна». Кроме того, Степанова более 40 лет проработала в Театре Киноактера.

ЦБ обнаружил вывод активов из банка «Нефтяной альянс»
2017-08-21 18:49
ЦБ выявил вывод активов из банка «Нефтяной альянс», сообщила пресс-служба регулятора. Также бывшее руководство кредитной организации не передало временной администрации оригиналы договоров, среди которых — кредитные соглашения с заемщиками на сумму более 7,7 миллиарда рублей.


Китайцы решили прицениться к Fiat Chrysler Automobiles
2017-08-21 18:51
Great Wall Motor подтверждает намерение приобрести бренд Jeep у концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Китайская компания заинтересована в этой сделке, но официальное предложение пока не сделала. Информированный источник Reuters утверждает, что Great Wall готова рассмотреть вопрос о приобретении всего концерна FCA.

Определились участники Кубка России по спортивной гимнастике
2017-08-21 18:56
Определился состав участников Кубка России по спортивной гимнастике. Соревнования пройдут в Екатеринбурге с 23 по 27 августа и определят окончательный состав сборной России на предстоящий чемпионат мира в канадском Монреале. Капитан команды Давид Белявский выступит за команду Уральского федерального округа.

Хакеры обокрали клиентов крупной криптоплощадки на 400 тысяч долларов
2017-08-21 19:00
Неизвестные злоумышленники взломали сайт крупного стартапа Enigma с помощью ложного адреса и вывели более 400 тысяч долларов, принадлежавших клиентам проекта. Идеологи Enigma сообщили о случившемся в своем Twitter и попросили пользователей приостановить все операции, пока администрация не найдет решение проблемы.

На Марсе заметили снежные бури
2017-08-21 19:09
Французские и американские геофизики допустили существование на Марсе снежных бурь. Они, согласно работе ученых, образуются после заката Солнца, из облаков, расположенных на высоте 10-20 километров. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience, кратко о нем сообщает Nature News.

Испанские полицейские застрелили исполнителя теракта в Барселоне
2017-08-21 19:10
Во время спецоперации в городе Субиратс в окрестностях Барселоны испанские полицейские ликвидировали Юнеса Абуякуба — главного подозреваемого в совершении теракта в столице Каталонии. Объявленный в розыск мужчина был опознан одним из местных жителей, который его окликнул и спросил, что он тут делает.

Появилось видео повреждений эсминца «Джон Маккейн»
2017-08-21 19:13
В сети появилась видеозапись повреждений ракетного эсминца ВМС США «Джон Маккейн», который в районе Малаккского пролива столкнулся с нефтяным танкером, шедшим под либерийским флагом. Соответствующие кадры опубликовало сингапурское издание Straits Times. На борту корабля — большая вмятина от столкновения с танкером.

Испанский пловец один провел минуту молчания на ЧМ в память о жертвах терактов
2017-08-21 19:19
Испанский пловец Фернандо Альварес в одиночку провел минуту молчания на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Таким образом он почтил память погибших при терактах в Каталонии. Ранее 71-летний Альварес обращался к организаторам соревнований с просьбой объявить минуту молчания, но получил отказ.

Россия погасила последний внешний долг СССР
2017-08-21 19:27
Россия погасила задолженность перед Боснией и Герцеговиной по обязательствам СССР перед Югославией, сообщает Минфин. Сумма выплаты составляла 125,2 миллиона долларов. Это последнее иностранное государство-кредитор Советского Союза, обязательства перед которым оставались неурегулированными.

Путин одобрил инициативы правительства Севастополя по развитию города
2017-08-21 19:33
Президент России Владимир Путин поддержал и одобрил предложения властей Севастополя по ряду направлений развития города. В частности, глава государства поддержал инициативы по введению динамичного бюджета, проведение ремонта крейсера «Москва» на Севастопольском морском заводе, а также ряд других предложений.

У села Териберка из «Левиафана» появился свой паспорт развития
2017-08-21 19:46
В Мурманской области утвержден паспорт развития и состав команды по улучшению села Териберка, ставшего знаменитым после фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева. Отмечается, что подготовка мастер-плана будет осуществлена в соответствии с международной практикой. Решение о разработке паспорта развития села приняли 20 июня.

Орешкин объяснил сокращение доходов россиян методикой расчета
2017-08-21 19:47
Июльское снижение реальных доходов россиян объясняется методикой расчета, в реальном выражении их основная часть выросла, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его словам, зарплата в реальном выражении увеличилась за месяц на три процента. «Основные категории доходов растут активно», — заверил министр.

В России подешевели подержанные автомобили
2017-08-21 19:57
Средняя цена автомобиля с пробегом в России по состоянию на август 2017 года составила 535 тысяч рублей, что почти на 6 процентов меньше, чем в декабре прошлого года, сообщает аналитическое агенство «Автостат». С декабря 2014 года наблюдался обратный тренд: цифры на ценниках постоянно ползли вверх.

Бакланов обвинили в протекании крыши стадиона «Крестовский»
2017-08-21 19:59
Бакланы — морские птицы — разрушают цельность светоотражающей пленки на крыше стадиона «Крестовский», рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. По словам чиновника, для того чтобы крыша не протекала, необходим полноценный проект защиты от птиц, по аналогии с аэропортами.

Путин представил депутатам Адыгеи трех кандидатов на пост главы республики
2017-08-21 20:11
Президент России Владимир Путин представил на рассмотрение Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгеи трех кандидатов на пост главы региона. Среди них — временно исполняющий эти обязанности Мурат Кумпилов, местный депутат Александр Лобода и гендиректор предприятия «ЗАРЕМ» Шамсудин Пшизов.

Индийский министр по ошибке похвастался российскими дорогами
2017-08-21 20:13
Министр энергетики Индии Пиюш Гойял по ошибке похвастался российскими дорогами. Чиновник опубликовал в Twitter фотографию трассы с установленными вдоль нее фонарями. Его подписчики обратили внимание, что вместо снимка освещенных светодиодными фонарями дорог Индии Гоял выставил фото из России.

В Варшаве эвакуированы пассажиры и персонал Центрального вокзала
2017-08-21 20:15
В столице Польши Варшаве из здания Центрального вокзала эвакуированы пассажиры и персонал. Решение вывести всех сотрудников и посетителей было принято после того, как в зале ожидания был обнаружен бесхозный пакет. На место происшествия прибыли взрывотехники. Вокзал не принимает и не отправляет поезда.

Премьеру «Матильды» перенесли
2017-08-21 20:23
Премьера фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя состоится на несколько недель позже, чем планировалось. «Мы переносим премьеру на 23 октября», — сказал Учитель. Кинематографист объяснил это тем, что «просто не хотелось делать большой разрыв между премьерой и прокатом». На российские экраны лента выйдет 26 октября.

Украинцев обложат налогом на продажу обносков
2017-08-21 20:27
На Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. В Государственной фискальной службе (ГФС) разъяснили, что это касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. Вырученные от продажи средства будут считаться дополнительным доходом.

Флот США приостановит все операции из-за инцидента с «Джоном Маккейном»
2017-08-21 20:29
Американский флот временно приостановит все операции из-за инцидента с эсминцем «Джон Маккейн», который в районе Малаккского пролива столкнулся с нефтяным танкером, шедшим под либерийским флагом. Соответствующее распоряжение отдал глава морских операций ВМС США адмирал Джон Ричардсон.

СМИ назвали причину убийства пауэрлифтера Драчева
2017-08-21 20:45
Драка, в результате которой был убит чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, завязалась из-за оскорбления подозреваемого Анара Аллахверанова. По словам его близких, Драчев назвал Аллахверанова «чушкой», после чего тот сильно разозлился и не смог совладать с чувствами.

В Ростове-на-Дону объяснили перебои с водоснабжением
2017-08-21 20:50
Пресс-секретарь ГУП «Водоканал» в Ростове-на-Дону Андрей Крюков сообщил радиостанции «Говорит Москва», что локальные проблемы с водоснабжением в городе связаны с использованием большого числа гидрантов в зоне пожара. По его словам, вода есть, но где-то она может поступать с пониженным давлением.

«МегаФон» предложил комплексную услугу для российских предпринимателей
2017-08-21 20:51
«МегаФон» запустил новое комплексное предложение для малого и среднего бизнеса. Новый продукт не имеет аналогов на российском рынке. Он объединяет тариф «Корпоративный безлимит» и бонусный пакет рекламных SMS-сообщений в рамках услуги «МегаФон.Таргет». Об этом сообщает пресс-релиз оператора.

Тюменские ученые отправились в экспедицию по поиску озер-воронок на Ямале
2017-08-21 20:58
Ученые Института криосферы Земли Тюменского научного центра Сибирского отделения РАН отправились в экспедицию к озерам на месте воронок газового выброса на полуострове Ямал. Осуществляется она при поддержке Межрегионального экспедиционного центра (МЭЦ) «Арктика» и при участии Тюменского отделения РГО.

Москалькова направится в Ростов-на-Дону на место пожара
2017-08-21 21:30
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова планирует 22 августа вылететь в Ростов-на-Дону, чтобы лично ознакомиться с положением граждан, лишившихся своего имущества в результате пожара. Она намерена проконтролировать своевременность выплаты гражданам компенсации за утраченное имущество.

Режим ЧС введен на всей территории Ростовской области
2017-08-21 22:01
На всей территории Ростовской области из-за пожара в Ростове-на-Дону введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принял глава МЧС России Владимир Пучков. «Вводим режим ЧС на всей территории Ростовской области. Это чрезвычайная ситуация федерального уровня», — сказал министр в ходе заседания рабочей группы.

СКА и ЦСКА открыли сезон Континентальной хоккейной лиги
2017-08-21 22:05
Санкт-петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в первом матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2017/18. Встреча прошла в понедельник, 21 августа, в Петербурге и завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1). Десятый сезон КХЛ продолжится во вторник шестью матчами.

Открытое горение в Ростове-на-Дону ликвидировано
2017-08-21 22:24
В Ростове-на-Дону пожарные при поддержке авиации ликвидировали открытое горение. «Сейчас проводится проливка по всему периметру территории. Этим будем заниматься всю ночь. Открытого горения нет», — доложил начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

Теннисистка Путинцева назвала тренера придурком за отказ хлопать
2017-08-21 23:26
Теннисистка Юлия Путинцева, выступающая за Казахстан, раскритиковала своего тренера Романа Кислянского за отказ хлопать после ошибки соперницы. 22-летняя москвичка обвинила наставника в «просмотре дебильных видео». Встреча с француженкой Ализе Корне завершилась поражением Путинцевой со счетом 0:6, 0:6.

ИГ опубликовало видеообращение виновника сургутской резни
2017-08-21 23:27
Международная террористическая организация «Исламское государство», запрещенная в России, опубликовала обращение Артура Гаджиева, устроившего резню в Сургуте. Видеоролик был распространен медиацентром «Фурат». На видео Гаджиев дает «баят», то есть присягу главарю ИГ Абу-Бакру аль-Багдади, и говорит о грядущей атаке.

В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело о поджоге домов
2017-08-21 23:36
Полиция в Ростове-на-Дону возбудила уголовное дело по факту возгорания жилых домовладений. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК «(Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога»).

Клуб «Рабица» закрыли окончательно
2017-08-21 23:58
Московский клуб «Рабица» закрылся окончательно. «Несмотря на всю нашу любовь, которой наполнена "Рабица", мы вынуждены закрыть клуб, решение продиктовано элементарным соображением безопасности, которую мы не можем гарантировать нашим гостям на мероприятиях по этому адресу», — написали учредители клуба.

Действие материнского проклятия проследили на незрячих
2017-08-22 00:09
Канадские ученые оценили эффективность действия материнского проклятия — передачи мужскому потомству через митохондриальные ДНК опасных мутаций T14484C. Специалисты проследили за распространением в течение 290 лет среди мужского населения в популяции провинции Квебек (Канада) наследственного заболевания.

Эксперты предупредили пользователей о нашествии кибермутантов
2017-08-22 00:10
В минувшем полугодии общее количество фишинга и вымогательских атак на компьютеры пользователей из США, Европы и Азии увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. По данным исследования, 23,5 процента организаций по всему миру пострадали от вредоносной рекламы RoughTed.

Женщина погибла в результате землетрясения в Италии
2017-08-22 00:54
В Италии в результате землетрясения, произошедшего вечером в понедельник, 21 августа, погиб по меньшей мере один человек. Пожилая женщина в городе Казамиччола умерла, получив травму от упавших обломков здания церкви. Под завалами находятся по меньшей мере семь человек.

В избранное