Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Финляндия запретила заход <<Крузенштерна>> в свой порт



Финляндия запретила заход «Крузенштерна» в свой порт
2017-08-28 16:34
Финляндия отказалась пустить российское учебное парусное судно «Крузенштерн» в Мариехамн, главный город Аландских островов (автономия в составе страны с демилитаризованным статусом). Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщает газета Hufvudstadsbladet. В финском Минобороны данную информацию подтвердили.

Фото сидящих по пояс в воде стариков вынудило спасателей примчаться на вертолете
2017-08-28 16:43
Жителей затопленного из-за урагана «Харви» дома престарелых La Vita Bella в Галвестоне эвакуировали после публикации вирусного снимка в Twitter. Снимок с сидящими в воде стариками набрал более четырех тысяч ретвитов и привлек внимание администрации Галвестона. В итоге 15 человек были эвакуированы с помощью вертолета.

В федерации фигурного катания прокомментировали завершение карьеры Липницкой
2017-08-28 16:44
Федерация фигурного катания на коньках России не получала от олимпийской чемпионки 2014 года Юлии Липницкой документов о завершении карьеры. Глава ФФККР Александр Горшков отметил, что Липницкая находится в резервном составе национальной команды и отказался оперировать слухами до получения подтверждения.

«Огненные» угги оценили в 1195 долларов
2017-08-28 16:46
Креативный директор Moschino Джереми Скотт выпустил совместную коллекцию с брендом Ugg. Расписанная красными языками пламени обувь стоит 1195 долларов. «Когда я впервые купил угги, я сразу же влюбился в эту обувь. Я не мог упустить возможность поработать над дизайном моделей», — признался дизайнер.

Кусавшийся пассажир вынудил пилотов посадить самолет
2017-08-28 16:55
Самолет авиакомпании Aeromexico совершил экстренную посадку, чтобы снять с рейса дебошира. Инцидент произошел во время перелета из мексиканской столицы Мехико в американский город Сан-Франциско. Лайнер вынужденно сел в аэропорту Гвадалахара. Чтобы вывести из самолета дебошира, понадобилось 40 минут.

Фигуранта «дела реставраторов» осудили условно и снова задержали
2017-08-28 16:58
Глава компании «Балтстрой» Дмитрий Сергеев был приговорен по «делу реставраторов» к 4,5 годам лишения свободы условно, но после оглашения его задержали сотрудники ФСБ. По данным «Фонтанки», претензии связаны с делом о хищении средств при реконструкции резиденции в Ново-Огареве. Ранее он признал вину по трем эпизодам.

Австралийские футболисты опечалили маленького болельщика
2017-08-28 17:01
Австралийские футболисты проигнорировали маленького болельщика, который просил их «дать пять» перед матчем. Мальчик пришел на матч в Мельбурне. Когда игроки команды Fremantle направились в раздевалку после разминки, он встал у бортика и протянул им руку. Спортсмены не обратили на него внимания и прошли мимо.

Воспитанница самарского детского сада попала в реанимацию после отравления
2017-08-28 17:01
Две воспитанницы детского сада, расположенного на улице Мориса Тореза в Самаре, попали в больницу с признаками отравления. Инцидент произошел в понедельник, 28 августа. Состояние одной из девочек оценивается как удовлетворительное, вторая пострадавшая находится в реанимации.

Опубликовано видео убийства чеченского депутата Асхабова
2017-08-28 17:07
Момент убийства чеченского депутата Мухмада Асхабова попал в объектив видеорегистратора его автомобиля. Видеозапись опубликована в СМИ. Машина парламентария была обстреляна неизвестными на дороге в Ачхой-Мартановском районе республики. Возбуждено дело об убийстве и незаконном обороте оружия.

Вице-капитан сборной Украины по футболу перешел в дортмундскую «Боруссию»
2017-08-28 17:08
Нападающий сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко пополнил состав дортмундской «Боруссии». Соглашение рассчитано на четыре года, предполагаемая сумма трансфера составила 25 миллионов евро. Футболист отметил, что воплотил мечту, перейдя в большой европейский клуб.

«Унесенные ветром» сняли с проката на юге США из-за недовольства образом негров
2017-08-28 17:11
Кинотеатр Orpheum в Мемфисе, штат Теннесси (США), отказался показывать фильм «Унесенные ветром» 1939 года. Причиной стали претензии к тому, как в картине изображены чернокожие жители страны, а также к романтизации рабовладельческих Соединенных Штатов. Жалобы учреждение получило на фоне беспорядков в Шарлотсвилле.

В мумии нашли смертоносных паразитов
2017-08-28 17:13
Ученые из Южной Кореи выявили в печени 375-летней мумии плоских червей Paragonimus westermani (легочного сосальщика). Мужчина мог подхватить паразитов, питаясь сырыми ракообразными по назначению врача. По мнению исследователей, вызванный червями парагонимозный гепатит мог стать причиной смерти больного.

Техасец голыми руками поймал рыбу в затопленном после урагана доме
2017-08-28 17:16
Житель американского города Хьюстон (штат Техас) Саул Салдана голыми руками поймал рыбу в своем доме, затопленном после урагана «Харви». Его дочь Вивиана сняла охоту на видео и опубликовала ролик в интернете. «Зачем куда-то идти за едой, когда еда сама плывет к нам в гостиную», — написала девушка в Facebook.

В Тульской области мужчина зарубил приятеля саперной лопатой за плохой ремонт
2017-08-28 17:19
В тульском городе Узловая задержали местного 24-летнего жителя, который пытался зарубить саперной лопатой своего знакомого за сделанный им некачественный ремонт. Против него возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство. Молодой человек взят под стражу. Врачам удалось спасти потерпевшего.

Муфтий Москвы поддержал перенос линеек в школах из-за Курбан-Байрама
2017-08-28 17:22
Мусульмане Москвы считают разумным перенести 1 сентября торжественную линейку в школе рядом с Соборной мечетью из-за Курбан-байрама. По словам столичного муфтия Ильдара Аляутдинова, это решение учитывает интересы всех горожан. Он также напомнил, что в Москве проживает как минимум два миллиона мусульман.

Джона Сноу и Дейенерис превратили в героев «Служебного романа»
2017-08-28 17:28
В сети набирает популярность ролик, в котором главные герои сериала «Игра престолов» Джон Сноу и Дейенерис Таргариен предстали в образе персонажей из советского фильма «Служебный роман» Анатолия Новосельцева и Людмилы Калугиной. Видео опубликовано на YouTube-канале Ксении Чайки.

Порошенко оказался одним из крупнейших собственников Украины
2017-08-28 17:32
Президент Украины Петр Порошенко является одним из крупнейших собственников страны, свидетельствуют данные сервиса Opendatabot. Больше всего украинских компаний — 303 предприятия — принадлежит Ринату Ахметову, 76 — Порошенко, 72 — Дмитрию Фирташу и 45 — Игорю Коломойскому.

Регистрация недвижимости стала самой популярной услугой в МФЦ Бинбанка
2017-08-28 17:35
За месяц работы окно Многофункционального центра Московской области, расположенное в офисе Бинбанка на Новом Арбате, успело обслужить 700 человек, при этом было получено 1,5 тысячи обращений. Как сообщает пресс-служба кредитной организации, около 80 процентов всех обращений было связано с регистрацией недвижимости.

«Газпром» оспорил в Верховном суде Украины штраф на 6,7 миллиарда долларов
2017-08-28 17:35
«Газпром» направил в Верховный суд Украины жалобу на решение о законности штрафа в размере 172 миллиардов гривен (6,7 миллиарда долларов). В материалах уточняется, что при подаче жалобы российская компания нарушила некоторые статьи хозяйственного процессуального кодекса Украины.

Минобороны сообщило о переброске под Дейр-эз-Зор крупных сил ИГ с бронетехникой
2017-08-28 17:39
Террористическая организация «Исламское государство» перебрасывает под сирийский Дейр-эз-Зор крупные силы с бронетехникой. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в Минобороны России. Ранее сообщалось, что сирийские правительственные войска продвигаются вдоль восточного берега Евфрата с целью деблокировать Дейр-эз-Зор.

Генпрокуратура предъявила иск бывшему мэру Владивостока на 614 миллионов рублей
2017-08-28 17:48
Генпрокуратура заявила гражданский иск на сумму более чем 614 миллионов рублей к обвиняемому в коррупции бывшему мэру Владивостока Игорю Пушкареву. Надзорное ведомство намерено взыскать с троих фигурантов дела материальный ущерб в пользу организации «Дороги Владивостока».

ЕК ввела обязательное тестирование экологичности машин в дорожных условиях
2017-08-28 18:05
Новые модели автомобилей в Евросоюзе с 1 сентября нынешнего года будут проходить обязательное тестирование на предмет выбросов вредных веществ в реальных дорожных условиях. Только после этого они будут поступать на рынок, сообщила пресс-секретарь Евркомиссии Люсия Кодэ.

Сотрудницу саратовского УМВД привлекли к ответственности за проституцию в Москве
2017-08-28 18:08
Московские полицейские составили протокол об административном нарушении в отношении задержанной сотрудницы саратовского УМВД, которую подозревают в занятии проституцией. При себе у нее было обнаружено большое количество контрацептивов, средства интимного назначения и удостоверение сотрудника МВД России.

Ученые МГУ почистили канализацию
2017-08-28 18:09
Биологи МГУ выяснили, что микроводоросли можно применять для очистки сточных вод от органических соединений и минеральных веществ в условиях северного климата. Ученые использовали для эксперимента штамм микроводорослей Chlorella vulgaris UHCC0027. При этом биомассу организмов можно применять в качестве биотоплива.

Немецкие ультраправые посоветовали Трампу поменьше писать в Twitter
2017-08-28 18:18
Политики из немецкой ультраправой партии «Альтернатива для Германии» посоветовали президенту США Дональду Трампу ограничить свою активность в соцсетях и побольше заниматься управлением государством. По словам Элис Вайдель, выступление Трампа после событий в Шарлотсвилле «было совершенно ненужным».

В Краснодаре мужчина устроил ДТП, обстрелял машину ДПС и сбежал с карабином
2017-08-28 18:19
В Краснодаре автомобилист, который уходил от полицейской погони, попал в аварию, выстрелил из карабина в лобовое стекло машины ДПС и убежал. В соцсетях появились фото и видео с места происшествия. В пресс-службе регионального главка МВД заявили, что в результате стрельбы ранен полицейский.

Пропавший на Алтае литовский турист найден мертвым
2017-08-28 18:21
Гражданин Литвы Каролис Керге, без вести пропавший по время путешествия по Алтаю, был найден мертвым. Как рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, труп иностранца обнаружили в субботу, 26 августа. Его нашли в реке поблизости от села Инегень в Онгудайском районе республики.

Дуэт американских блогеров публично лишил себя потомства
2017-08-28 18:23
Участники американского блогерского дуэта Good Mythical Morning Ретт и Линк сделали парную вазэктомию и записали процесс на видео. В ролике блогеры по очереди ложатся на хирургический стол, при этом каждый описывает свои ощущения от операции, в то время как другой морально поддерживает его.

Тарасова объяснила решение Липницкой завершить карьеру
2017-08-28 18:25
Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова объяснила решение Юлии Липницкой завершить профессиональную карьеру. По словам специалиста, спортсменка — звезда. Он отметила, что одни звезды светят долго, а другие «вспыхнут как сумасшедшие и гаснут». Тарасова также пожелала Липницкой прекрасной жизни.

Путин пообещал познакомить премьер-министра Венгрии с теорией дзюдо
2017-08-28 18:42
Президент России Владимир Путин прибыл в Будапешт на открытие чемпионата мира по дзюдо и пообещал премьер-министру Венгрии Виктору Орбану рассказать о боевом искусстве, которым занимался с 11 лет. Российский президент также заметил, что является соавтором книги о дзюдо, выпущенной в Венгрии.

На фестивале в Рединге 17-летнего юношу настигла «необъяснимая смерть»
2017-08-28 18:50
На фестивале Reading в Великобритании скончался 17-летний подросток. Мальчика обнаружили в палатке без признаков жизни около двух часов ночи. Очевидцы вызвали скорую, которая констатировала смерть. Полиция долины Темзы заявила, что гибель юноши на данный момент считается необъяснимой.

АФК «Система» снова объявила о техническом дефолте
2017-08-28 18:52
АФК «Система» объявила о наступлении 28 августа технического дефолта по кредитным обязательствам на сумму, эквивалентную 8,9 миллиарда рублей. Наступление техдефолта связано с арестом ряда активов АФК, наложенным Арбитражным судом Башкирии в рамках рассмотрения иска «Роснефти» и «Башнефти» к корпорации.

Ураган «Харви» обойдется Техасу в 100 миллиардов долларов
2017-08-28 19:16
Убытки от урагана «Харви» могут достичь 100 миллиардов долларов. Впервые эту цифру озвучил Дэвид Хэйвенс, страховой аналитик банка Imperial Capital. По мнению Чака Уотсона, эксперта компании Enki Research, убытки составят около 30 миллиардов. Наибольшие разрушения причинили не штормовые порывы, а ливень и наводнения.

Аферист в Костроме под именем другого врача лечил пациенток
2017-08-28 19:19
Полиция Костромы прекратила врачебную практику сотрудника частного медцентра, который работал под именем известного в медицинских кругах врача-маммолога. Обман вскрылся, когда «костромской светила» поставил пациентке неверный диагноз и назначил несоответствующее лечение.

Гинер призвал уйти в отставку руководителя судейского корпуса РФС
2017-08-28 19:26
Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер призвал уйти в отставку председателя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского. Функционер отметил, что в организации творится произвол. 27 августа армейцы проиграли «Ахмату» из-за мяча, забитого с нарушением правил.

Обнаружен скелет «рыбоящера» с зародышем внутри
2017-08-28 19:27
Ученые из Германии и Великобритании обнаружили один из самых крупных скелетов ихтиозавров — группы морских ящеров, живших одновременно с динозаврами. Кости принадлежали самке вида Ichthyosaurus somersetensis, которая погибла во время беременности. Внутри рептилии были найдены останки эмбриона.

Появились новые подробности нападения на полицейских в Краснодаре
2017-08-28 19:30
Краснодарские следователи сообщили подробности нападения на полицейских на стационарном посту ДПС. По данным СКР, в понедельник днем сотрудники остановили автомобиль Toyota Camry, в котором находились три человека. В ходе проверки документов водитель ударил полицейского по лицу, а потом открыл стрельбу.

Мигранты отправили из Германии домой крупнейшую в истории сумму
2017-08-28 19:31
Трудовые мигранты, работающие в Германии, в 2016 году перевели домой 4,2 миллиарда евро. Это крупнейшая сумма за всю историю страны с момента объединения в 1990 году. Об этом пишет немецкое издание WirtschaftsWoche со ссылкой на данные Бундесбанка. Больше всего средств мигранты перевели в Турцию — около 800 миллионов.

Google сломал интернет в Японии
2017-08-28 19:37
Из-за небольшой ошибки компании Google в Японии внезапно отключился интернет. Сотрудники ввели неправильные данные в протоколе динамической маршрутизации, в результате чего провайдеры не не смогли подключиться к сети. Сбой испортил рабочий процесс некоторым компаниям и другим пользователям.

В белорусской деревне пожаловались на нашествие российских медведей
2017-08-28 19:43
Белорусская деревня Лозоватка в Витебской области подверглась нашествию медведей из России. Хищники разоряют ульи, сами жители по вечерам и в ночное время не выходят из домов из-за боязни встречи с животными. По данным работников местного лесхоза, 10 лет назад в окрестностях гулял один медведь, сейчас их минимум 35.

Двое силовиков погибли в ходе операции в дагестанском Хасавюрте
2017-08-28 19:53
В ходе операции на окраине дагестанского Хасавюрта погибли двое сотрудников силовых структур, заявили в Национальном антитеррористическом комитете. В результате перестрелки были нейтрализованы два боевика, добавили в НАК. В настоящее время проводится их опознание. Местные жители не пострадали.

Группа «Сафмар» выставила на продажу недвижимости на 23 миллиарда рублей
2017-08-28 20:02
Подконтрольная российскому миллиардеру Михаилу Гуцериеву и его семье промышленно-финансовая группа «Сафмар» выставила на продажу активы в недвижимости примерно на 23 миллиарда рублей. Самый дорогой объект оценен в 2,2 миллиарда рублей. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на свои источники на рынке недвижимости.

Донской заявил о намерении навести в Арктике первозданную чистоту
2017-08-28 20:11
Экологические проекты России в Арктике позволят привести территорию в первозданное состояние, сообщил министр природных ресурсов России Сергей Донской. По его словам, очистка Арктики уже активно идет. Речь идет об инициированных президентом России Владимиром Путиным проектах по очистке островов Земли Франца-Иосифа.

Отчаявшаяся американка дозвонилась в прямой эфир с крыши затопленного дома
2017-08-28 20:22
Американка Аиша Нельсон дозвонилась в прямой эфир программы «Доброе утро, Америка» и показала зрителям, что вместе с десятками других людей находится на крыше затопленного здания из-за урагана «Харви». Женщина в отчаянии попросила ведущих помочь им. По ее словам, соседний дом уже обрушился.

Липницкую позвали в чиновники
2017-08-28 20:29
Министр спорта России Павел Колобков предложил фигуристке Юлии Липницкой, завершившей профессиональную карьеру, стать чиновником. По его словам, она великая спортсменка, которая обязательно должна проявить себя в других качествах. Чиновник отметил, что Липницкую ждут в министерстве.

В избранное