Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп признал засилье наркоманов в США



Трамп признал засилье наркоманов в США
2017-08-08 19:35
Злоупотребление опиоидами — серьезная проблема США. Об этом во вторник, 8 августа, сообщил в своем Twitter американский лидер Дональд Трамп. Хозяин Белого дома проанонсировал большое совещание, посвященное этой теме. Специалисты отмечают, что от передозировки опиоидами каждый день в стране умирает почти 150 человек.

Вблизи мусорного полигона «Кучино» проверили чистоту воздуха
2017-08-08 19:41
Внеплановая проверка чистоты воздуха вблизи закрытого мусорного полигона «Кучино» в Подмосковье не выявила превышения загрязняющих веществ. Проверка проводилась по нескольким показателям, в том числе по концентрации диоксида азота, диоксида серы, оксида углерода. Пробы отбирались у полигона и асфальтового завода.

Крымские артисты устроили оперный флешмоб в аэропорту Симферополя
2017-08-08 19:46
В аэропорту Симферополя прошел флешмоб, в котором приняли участие оперные артисты из Государственного академического музыкального театра Республики Крым. Они исполнили арию «Заздравная» из «Травиаты» Джузеппе Верди. Акцию приурочили к международному фестивалю «Опера в Херсонесе».

СМИ сообщили о гибели пяти туристов в результате землетрясения в Китае
2017-08-08 19:54
В результате землетрясения магнитудой 6,5 в провинции Сычуань, расположенной на юго-западе Китая, погибли пять человек. Все они туристы. Еще свыше 60 человек получили ранения, 30 из них находятся в тяжелом состоянии. Несмотря на то, что подземные толчки произошли в туристической зоне, все погибшие — граждане Китая.

Семикратный чемпион НБА подрался на детском турнире
2017-08-08 20:00
Семикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Роберт Орри подрался с незнакомцем на детском турнире, в котором участвовал его сын. Мужчина подошел к бывшему спортсмену и толкнул в его в грудь, после чего Орри набросился на обидчика. Баскетболист заявил, что неизвестный болел против команды его сына.

«МегаФон» запустил в Москве гигабитную сеть LTE
2017-08-08 20:00
«МегаФон» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE со скоростью, достигающей почти гигабита в секунду. Для демонстрации возможностей высокоскоростной сети использовался смартфон Sony Xperia XZ Premium, оснащенный LTE модемом Snapdragon X16. Максимальная скорость загрузки данных достигала 979 мегабит в секунду.

Умерла звезда Бродвея Барбара Кук
2017-08-08 20:09
В Нью-Йорке на 90-м году жизни скончалась американская актриса и певица Барбара Кук. Она прославилась в середине 1950-х своими ролями в бродвейских мюзиклах «Простой и затейливый», «Кандид» и «Музыкант». За участие в последней постановке она получила награду «Тони». Позже Кук сделала карьеру сольной певицы.

Приезд Путина в Абхазию заставил лидеров Украины и Грузии оперативно пообщаться
2017-08-08 20:09
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили. Главы двух государств созвонились спустя два часа после того, как российский лидер Владимир Путин прибыл в Абхазию. Оба президента осудили посещение Путиным частично признанной республики.

Умер композитор и основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин
2017-08-08 20:31
В Москве на 73-м году жизни скончался Павел Слободкин, народный артист России, композитор, педагог, основатель ВИА «Веселые ребята» и музыкального центра своего имени. В «Веселых ребятах» начинали свою карьеру Алла Пугачева, Александр Буйнов, Александр Барыкин, Вячеслав Малежик и другие популярные артисты.

Кадыров предложил запретить «Матильду» в Чечне
2017-08-08 20:54
Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил Минкульт России исключить его республику из прокатного удостоверения фильма Алексея Учителя «Матильда». Он направил письмо на имя министра культуры Владимира Мединского, в котором напомнил о воинах Кавказской дивизии, добровольно присягнувших императору Николаю II.

Россельхознадзор нашел вирус африканской чумы в изготовленных на зоне сосисках
2017-08-08 21:05
В сосисках «Домашние», произведенных в колонии-поселении № 1 Ленинградской области, обнаружили вирус африканской чумы свиней. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Результат исследования подтвердили в Федеральном исследовательском центре вирусологии и микробиологии.

Российская теннисистка Касаткина выиграла очко ударом между ног
2017-08-08 21:10
Российская теннисистка Дарья Касаткина во время матча первого круга на турнире в Торонто удачно выполнила твинер (удар между ног). Эффектный прием удался 20-летней спортсменке в игре против представительницы Италии Роберты Винчи. Встреча завершилась победой россиянки в двух сетах: 7:6 (7:3), 7:6 (7:1).

Фото Рианны в бикини во время карнавала набрали почти семь миллионов лайков
2017-08-08 21:22
Фотографии американской певицы барбадосского происхождения Рианны, сделанные на карнавале, набрали в сумме более 6,8 миллионов лайков. Кадры опубликовали в соцсети Instagram. Она загрузила две фотографии с ежегодного карнавала, который прошел по случаю праздника сбора урожая на острове Барбадос.


Ямальские чиновники изучат опыт выращивания овощей в Исландии
2017-08-08 21:30
Делегация Ямало-Ненецкого автономного округа собирается изучить опыт сельского хозяйства с применением геотермальной энергии и практику муниципального управления в Исландии. В ходе официального визита российских чиновников запланирована встреча с президентом и премьер-министром этой страны.

Обстреливавшие позиции ДНР бойцы ВСУ погибли из-за разрыва собственного орудия
2017-08-08 21:32
Двое украинских военнослужащих погибли во время обстрела позиций самопровозглашенной Донецкой народной республики из-за разрыва собственного орудия в районе города Марьинка, еще пятеро получили ранения. Об этом во вторник, 8 августа, сообщается на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Избившая мальчика из-за скейтборда сотрудница «Пятерочки» уволена
2017-08-08 21:44
Сотрудница супермаркета «Пятерочка» в подмосковном поселке Лесной городок, которая избила 10-летнего мальчика из-за того, что он встал в магазине на скейтборд, уволена. Об этом во вторник, 8 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на детского омбудсмена Московской области Ксению Мишонову.

В НАТО пожалели о визите Путина в Абхазию
2017-08-08 22:10
НАТО выражает сожаление по поводу визита президента России Владимира Путина в Абхазию без его согласования с официальным Тбилиси. «Визит Путина в Абхазию в девятую годовщину вооруженного конфликта наносит вред усилиям по поиску мирного решения путем переговоров», — указал представитель НАТО Дилан Уайт.

На Первом канале подтвердили уход Александра Олешко
2017-08-08 22:26
Актер и телеведущий Александр Олешко покинул Первый канал полгода назад, причиной его ухода являлось отсутствие на канале подходящих для него телепроектов. «Олешко не работает на Первом канале около полугода. Для ведущего не было подходящих проектов, с ним решили расстаться», — рассказали в пресс-службе телеканала.

Поклонская прокомментировала предложение Кадырова запретить «Матильду» в Чечне
2017-08-08 22:53
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в разговоре с kp.ru прокомментировала письменную просьбу главы Чеченской республики Рамзана Кадырова исключить его республику из прокатного удостоверения фильма Алексея Учителя «Матильда». Поклонская указала, что о письме Кадырова на имя Владимира Мединского она знала давно.

В Киеве обвинили Россию в засылке на Украину воров в законе
2017-08-08 23:26
Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев обвинил российские власти в засылке на Украину воров в законе. По его словам, с начала 2017 года из России на Украину прибыли 29 воров в законе. Также он указал, что один из задержанных преступников признался, что Москва делает это целенаправленно.

«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА
2017-08-08 23:43
Мадридский «Реал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча состоялась во вторник, 8 августа, на стадионе «Филип II Арена» в Скопье и завершилась победой сливочных со счетом 2:1. «Реал» завоевал Суперкубок УЕФА в четвертый раз. До этого мадридцы выигрывали трофей в 2002, 2014 и 2016 году.

В Москве четырех подростков доставили в реанимацию после отравления алкоголем
2017-08-08 23:51
В московскую 13-ю детскую клиническую больницу имени Филатова в тяжелом состоянии госпитализированы четыре отравившихся алкоголем подростка в возрасте от 14 до 16 лет. Все они употребляли спиртное в квартире на 16-й Парковой улице, находящейся в Восточном округе столицы.

Создание бумаги из внутренних органов показали на видео
2017-08-09 00:02
Ученые из Северо-Западного университета в США научились создавать бумагу, используя в качестве сырья органы свиней и коров. Внутренности животных нарезают кубиками, после чего их измельчают и извлекают из массы клеточные компоненты. Остаются только белки, входящие в состав внеклеточных структур тканей.

Украинские блогеры зарыли детей в песок и заставили сидеть ночь напролет
2017-08-09 00:05
Украинские блогеры с канала Super Girl закопали детей в песок на 24 часа. На видео девочка Настя и ее помощник Рома копают друг другу яму на пляже. Затем детей закапывают, оставляя на поверхности только головы. «Я чувствую, что я сдаюсь. Мне больно ужасно», — признается Настя в середине ролика.

Умер музыкант Глен Кэмпбелл
2017-08-09 00:27
В США на 82-м году жизни скончался музыкант и актер Глен Кэмпбелл. Об этом во вторник, 8 августа, пишет Rolling Stone. Как отмечается, музыкант страдал болезнью Альцгеймера, которую у него диагностировали в 2011 году. В 1967 году Американская академия звукозаписи удостоила Кэмпбелла премий «Грэмми».

Минкультуры отреагировало на просьбу Кадырова запретить показ «Матильды» в Чечне
2017-08-09 00:45
Министерство культуры России учтет пожелание главы Чечни Рамзана Кадырова об исключении этой республики из прокатного удостоверения фильма Алексея Учителя «Матильда». «Письмо получили, приняли к сведению, это право Чечни. Учтем их просьбу», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства.


Челябинцы заметили Федора Емельяненко среди пассажиров городского автобуса
2017-08-09 01:18
Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко был замечен в одном из городских автобусов Челябинска. В распоряжении издания оказалась фотография из общественного транспорта, которую прислал житель уральского города, чье имя не сообщается. На ней изображен человек, похожий на титулованного спортсмена.

В избранное