Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пациент психбольницы во Львове захватил в заложники 76 человек



Пациент психбольницы во Львове захватил в заложники 76 человек
2017-08-05 11:47
Полицейские Львова освободили заложников, которых захватил один из пациентов местной психиатрической лечебницы. Он заблокировал вход в отделение клиники, где в это время находились 76 больных, и стал угрожать им физической расправой. Во время штурма пострадали 15 человек — десять пациентов и пять стражей порядка.

Омские курсанты пересобрали УАЗ за четыре минуты и установили рекорд
2017-08-05 12:10
Курсанты Омского автобронетанкового инженерного института Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева установили новый рекорд по разборке и сборке автомобиля УАЗ. Они сделали это за четыре минуты. Таким образом прошлогодний показатель был улучшен на четыре секунды.

Видео с бегущим по трассе в Индии носорогом приобрело популярность в сети
2017-08-05 12:34
В индийском штате Ассам на видео попал носорог, бегущий по оживленной дороге. Ролик был опубликован на странице BBC News в Twitter 4 августа. За сутки он набрал почти 3,8 тысячи лайков и более 2,4 тысячи репостов. Носороги в Индии живут на охраняемых территориях, так как являются желанной добычей для браконьеров.

Коалиция США нанесла удар фосфорными бомбами по больнице в Ракке
2017-08-05 12:51
Авиация международной коалиции, возглавляемой США, нанесла удар по больнице в сирийской Ракке. При этом использовались боеприпасы, снаряженные белым фосфором, сообщила зампредседателя местного отделения сирийского общества Красного Полумесяца Дина аль-Асаад. По ее словам, на медучреждение упало более 20 снарядов.

Стадион футбольного «Локомотива» переименовали
2017-08-05 13:00
ФК «Локомотив» объявил о переименовании своего стадиона. Об этом сообщается обращении президента клуба Ильи Геркуса. Объект получил название «РЖД Арена». Также была переименована Малая спортивная арена, которая теперь называется «Сапсан Арена». Изменения приурочены к празднованию Дня железнодорожника.

Кисляк назвал главную проблему в отношениях России и США
2017-08-05 13:06
Посол России в США Сергей Кисляк, завершивший свою миссию в июле, не считает, что в отношениях между двумя странами началась холодная война. По его словам, у Вашингтона и Москвы нет идеологического противостояния, а проблема в двусторонних отношениях — это «ощущение абсолютной исключительности американцев».

«Красный» уровень опасности объявили в десяти странах Европы из-за жары
2017-08-05 13:23
В десяти странах Европы из-за аномально высокой температуры объявлен красный уровень опасности. Жара установилась на территориях Венгрии, Швейцарии, Боснии и Герцеговины, Италии, Черногории, Хорватии, Сербии, Румынии, Польши и Словении. Там воздух прогрелся до 50 градусов.

В Швейцарии предрекли обнаружение сотен мумий в Альпах
2017-08-05 13:35
Сотни мумифицированных тел могут появиться на поверхности Альп из-за таяния ледников, заявила швейцарская полиция. По ее информации, в горах в последнее время все чаще обнаруживают останки пропавших без вести альпинистов — как правило, жертв несчастных случаев или самоубийц.

Порошенко доставили на военный аэродром на МиГ-29
2017-08-05 14:04
Президент Украины Петр Порошенко в преддверии Дня Воздушных сил ВСУ поздравил военнослужащих-летчиков. Мероприятие состоялось на военном аэродроме в Винницкой области, куда глава государства прибыл на истребителе МиГ-29. Украинский лидер занимал место, расположенное позади пилота.

Промоутер возмутился отказом российских каналов показать бой украинца Ломаченко
2017-08-05 14:14
Промоутер украинского боксера Василия Ломаченко Боб Арум возмутился отсутствием трансляции на российском телевидении боя за титул чемпиона мира во втором полулегком весе (58,967 килограммов) по версии WBO против колумбийца Мигеля Марриаги. По его мнению, каналам запретили это делать.

Клип на песню Despacito стал самым популярным в истории YouTube
2017-08-05 14:21
Клип на композицию Despacito пуэрториканского музыканта Луиса Фонси стал самым просматриваемым в истории хостинга YouTube. У видео, опубликованного на канале певца 12 января, уже более 3,01 миллиарда просмотров. Оно обошло клип на песню See You Again американского рэпера Уиза Халифы, записанную с Чарли Путом.

Появились подробности убийства гендиректора «Крокус Сити Океанариума»
2017-08-05 14:38
В Москве убит соучредитель и гендиректор одного из океанариумов, возбуждено уголовное дело, сообщили в столичном главке Следственного комитета. Как уточняет ряд СМИ, речь идет о бизнесмене Андрее Чернове, возглавлявшем «Крокус Сити Океанариум». Он был застрелен утром 4 августа в Суворовском парке.

В Минобороны объяснили отказ стрелять из «Авроры» 7 ноября
2017-08-05 14:45
Крейсер «Аврора» не сможет совершить выстрел в день столетия Октябрьской революции (7 ноября 2017 года), так как сейчас он не является действующей военной техникой. Об этом сообщил начальник отдела музейно-выставочной работы департамента культуры Минобороны Валерий Климов. «Это музейный экспонат», — подчеркнул он.

Две афроамериканки устроили погром в ресторане из-за холодных наггетсов
2017-08-05 14:50
В американском штате Флорида две чернокожие женщины устроили скандал, разбросали приборы и другие вещи в ресторане быстрого питания из-за того, что персонал подал им наггетсы в холодном виде. Видеозаписи случившегося опубликовала на своей странице в Facebook свидетельница конфликта.

Минэнерго прокомментировало расширение санкций ЕС из-за турбин Siemens
2017-08-05 15:00
Внесение двух сотрудников Министерства энергетики России в санкционный список Евросоюза вызывает недоумение. В ведомстве отметили, что законных оснований для этого представлено не было. Минэнерго уверено, что решение в ЕС принимали, «исходя исключительно из политических соображений».

В избранное