Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

ООН сообщила о перехвате двух поставок из КНДР в Сирию



ООН сообщила о перехвате двух поставок из КНДР в Сирию
2017-08-22 07:38
За последние шесть месяцев были перехвачены две поставки из КНДР в адрес сирийского правительственного учреждения, отвечающего за программу разработки химического оружия страны. Об этом, как стало известно Reuters, говорится в конфиденциальном докладе ООН, посвященном нарушению санкций в отношении Северной Кореи.

Руни забил 200-й мяч в английской премьер-лиге
2017-08-22 07:45
Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни забил 200-й мяч в английской премьер-лиге (АПЛ). 31-летний форвард отличился в матче второго тура АПЛ с «Манчестер Сити». Руни стал вторым игроком в истории АПЛ, забившим 200 мячей в турнире. Первым был Алан Ширер, на счету которого 260 голов.

Японский кот устроил истерику в попытке отвоевать кусочек рыбы
2017-08-22 08:04
Житель Японии опубликовал в закрытой группе в Facebook ролик, в котором его черный кот по кличке Чибикуро (Chibikuro) яростно рычит, пытаясь удержать сворованный кусок зажаренной рыбы. На ролике питомец зубами вцепился в кусочек еды, и при попытке мужчины вырвать лакомство кот обнял сворованное, чтобы защитить добычу.

Власти уточнили число пострадавших при пожаре в Ростове-на-Дону
2017-08-22 08:33
По последним данным, за медицинской помощью после пожара в Ростове-на-Дону обратились 58 человек, из них девять госпитализированы. Об этом во вторник, 22 августа, на заседании оперативного штаба сообщил глава регионального департамента по чрезвычайным ситуациям Сергей Панов.

Итальянские достопримечательности огородили заборами после теракта в Барселоне
2017-08-22 09:11
Власти Италии установили бетонные ограждения у главных туристических объектов в Риме, Милане, Болонье, Турине и других городах после теракта в Барселоне. В частности, в Милане барьеры появились на ведущих к Миланскому собору улицах. В Болонье заборы установили на пути к базилике Сан-Петронио.

Французы расшифровали язык молодости кожи
2017-08-22 09:15
Французская марка Clarins представила обновленную сыворотку Double Serum. По словам представителей марки, в новом средстве был «расшифрован язык молодости кожи». Сыворотка воздействует на все признаки старения кожи: морщины, расширенные поры, потерю упругости и тусклый цвет лица.

Хабаровские живодерки попросили не лишать их свободы
2017-08-22 09:34
Фигурантки дела о расправах над животными в Хабаровском крае попросили назначить им наказание, не связанное с лишением свободы. Об этом сообщил адвокат Яков Пушкарев, представляющий потерпевшую сторону. Юрист добавил, что он настаивал на реальном тюремном сроке, так как сомневается в том, что подсудимые исправятся.

Полиция задержала засеявшего коноплей речной остров сахалинца
2017-08-22 09:40
Мужчину, засеявшего коноплей остров посреди реки Тымь на Сахалине, привлекли за незаконное культивирование наркосодержащих растений. Сотрудники полиции насчитали 246 кустарников конопли. На допросе 45-летний мужчина признался, что возделывал растения для личного употребления.

Итальянцы возродили стиль барокко в очках
2017-08-22 09:45
Итальянский модный дом Dolce & Gabbana выпустил коллекцию осков на осенне-зимний сезон. Одна из моделей — DG2177 — украшена завитушками в стиле барокко. Она представлена в цветовых комбинациях: золото и серебро с коричневыми градиентными линзами, золото и черный с серыми градиентными линзами и розовое золото.

Теннисистка Путинцева извинилась перед тренером за оскорбления
2017-08-22 09:48
Теннисистка Юлия Путинцева, раскритиковавшая тренера Романа Кислянского в матче с француженкой Ализе Корне, объяснила свое поведение излишней импульсивностью. В понедельник 22-летняя москвичка назвала наставника придурком за отказ хлопать после ошибок соперницы. Путицева проиграла Корне со счетом 0:6, 0:6.

В Минтруде назвали условие повышения ВВП
2017-08-22 09:51
Для развития экономики России необходим рост заработной платы, считает замглавы Минтруда Любовь Ельцова. «Росту ВВП, прежде всего, будет способствовать эффективная денежно-кредитная политика, направленная, в том числе, на минимизацию процентов по банковским кредитам для хозяйствующих субъектов», — сказала она.

Поджог назвали причиной пожара в Ростове-на-Дону
2017-08-22 09:54
Причиной пожара в центре Ростова-на-Дону назвали поджог. «Основная причина пожара — занесение постороннего источника зажигания», — пояснил начальник главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Панов. По его словам, горение началось на свалке за домом в переулке Чувашский, где находился бытовой мусор.

Раскрыта причина смерти комика Джерри Льюиса
2017-08-22 09:56
Комедийный актер Джерри Льюис скончался в результате дистрофической сердечной недостаточности. Об этом объявил коронер округа Кларк Джон Фюденберг. Отмечается, что перед смертью артист получал необходимую хосписную помощь на дому. В последние годы жизни он боролся с раком, диабетом и фиброзом легких.


В ФАС назвали новый срок отмены национального роуминга
2017-08-22 09:58
Все операторы мобильной связи подтвердили готовность отменить внутрисетевой роуминг при поездках по стране. Они направили в ФАС России ходатайства о продлении срока для выполнения предписания. Антимонопольная служба объявила новую дату отмены платы за звонки из другого региона — 15 декабря этого года.

Протестующие попытались сорвать заседание городского совета Шарлотсвилля
2017-08-22 10:08
Группа протестующих попыталась сорвать первое после беспорядков заседание городского совета Шарлттсвилля. На заседание явились более 100 активистов и жителей города. Они выкрикивали «Позор» и «Закрывайтесь», протестуя против бездействия совета и полиции во время беспорядков на выходных.

Названы вызываемые употреблением водопроводной воды болезни
2017-08-22 10:17
Британские и американские ученые установили, что употребление в пищу водопроводной воды связано с повышенным риском развития желудочно-кишечных инфекций, провоцируемых вирусами Giardia и Cryptosporidium. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Environ Health Perspect.

Louis Vuitton предложил игрушку любителям психоделики
2017-08-22 10:19
Пока весь мир сходит с ума по спиннерам, дизайнеры из модного дома Louis Vuitton вспомнили популярную игрушку из прошлого — йо-йо. За два диска, скрепленных между собой осью, придется заплатить 270 долларов.Игрушка выполнена в розовом цвете и украшена одинм из символов бренда — цветком с четырьмя лепестками.

Хакеры выложили в сеть интимные фото горнолыжницы Линдси Вонн
2017-08-22 10:27
Хакеры выложили в сеть интимные фотографии американской горнолыжницы Линдси Вонн и гольфиста Тайгера Вудса. Об этом сообщает портал TMZ. Данные были украдены с телефона Вонн. В нем также были найдены кадры с Вудсом, с которым спортсменка встречалась с 2013 по 2015 годы.

Пожар в Ростове-на-Дону сняли с воздуха
2017-08-22 10:30
Пожар, произошедший в центре Ростова-на-Дону в понедельник, 21 августа, сняли с коптера. Видеозапись опубликована в телеграм-канале Mash. Возгорание возникло на свалке за домом в переулке Чувашский, позже огонь перекинулся на соседние здания. Повреждения получили 107 строений, в том числе 83 жилые постройки.

Итальянский отель отказался заселять семейную пару из-за цвета их кожи
2017-08-22 10:31
Семейной паре отказали в заселении в итальянский отель из-за цвета их кожи. Инцидент произошел с Кристобалем Рохасом, гражданином Италии кубинского происхождения, и его женой Жозефиной в городе на юго-востоке страны. Владелец отеля в Маргерита-ди-Савойе заявил чете, что не принимает гостей с темной кожей.

В избранное