Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Следствие выдвинуло версию убийства гендиректора <<Крокус Сити Океанариума>>



Следствие выдвинуло версию убийства гендиректора «Крокус Сити Океанариума»
2017-08-06 11:43
Генерального директора московского океанариума Андрея Чернова могли убить из-за его бизнеса, такую версию не исключает следствие. Об этом сообщила старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова. Материалы о преступлении переданы в управление по расследованию особо важных дел.

Три экипажа ДПС по кругу гонялись за уральским лихачом
2017-08-06 11:52
В Екатеринбурге сотрудники ДПС задержали попытавшегося скрыться от них водителя. В ходе погони он столкнулся с полицейским ВАЗ-2114. По словам очевидцев, нарушитель по кругу ездил по городской площади и был схвачен после того, как заехал на бордюр. Судя по видео, лихача преследовали три экипажа дорожной полиции.

Убытки Италии от российского продэмбарго оценили в 12 миллиардов евро
2017-08-06 12:01
Российское эмбарго на ввоз продуктов, введенное в ответ на санкции стран Запада в отношении Москвы, нанесло сильный ущерб малому и среднему итальянскому бизнесу, заявил президент Итало-российской торговой палаты Розарио Алессандрелло. По его словам, страна потеряла 11-12 миллиардов евро экспорта.

Кержаков назвал самый важный гол в своей карьере
2017-08-06 12:14
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков назвал первый гол в составе санкт-петербургской команды самым важным в карьере. Форвард отличился в матче с московским «Спартаком», который состоялся 30 июня 2001 года. 34-летний игрок закончил карьеру 13 июля.

Лавров обсудил с главой МИД Турции зоны деэскалации в Сирии
2017-08-06 12:35
Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу в столице Филиппин Маниле. Они обсудил ситуацию в Сирии, в том числе создание зон деэскалации. Помимо прочего были рассмотрены отдельные вопросы российско-турецких отношений.

Порошенко высмеяли за полет на МиГ-29
2017-08-06 12:40
Пользователи сети иронично отнеслись к полету президента Украины Петра Порошенко на истребителе МиГ-29. После того, как глава государства опубликовал в Facebook видео с кадрами из кабины самолета, в Twitter стали появляться посвященные ему шутки. В частности, украинскому лидеру приписали намерение полететь в космос.

На юге Крыма ввели графики временного отключения электроэнергии
2017-08-06 12:49
Графики временного отключения электроснабжения ввели в воскресенье, 6 августа, на южном берегу Крыма. Причиной стало превышение допустимой токовой нагрузки по воздушной высоковольтной линии 110 киловольт «Симферопольская — Ялта». На полуострове в последние дни установилась жара.

Член Конгресса США пообещала устроить импичмент Путину вместо Пенса
2017-08-06 13:20
Член Конгресса США от Демократической партии Максин Уотерс по ошибке пообещала устроить импичмент президенту России Владимиру Путину, перепутав его с американским вице-президентом Майком Пенсом. «Когда мы покончим с Трампом, мы должны будем взяться за Путина», — оговорилась политик в эфире ток-шоу The View на ABC.

Задержанный в витебском притоне священник оказался сутенером
2017-08-06 13:22
Задержанный в Витебске гражданин России — по некоторым данным, это священник из Ленинградской области — подозревается в сутенерстве, сообщили в областном управлении Следственного комитета Белоруссии. В отношении мужчины возбуждено дело по статье об организации занятия проституцией.

Рецидивист напал на американского журналиста в Подмосковье
2017-08-06 13:37
Полиция задержала неоднократно судимого мужчину по подозрению в нападении на американского журналиста и его семью в подмосковном Монино. По версии следствия, подозреваемый похитил деньги и мобильные телефоны, а сумма ущерба от его действий составила десять тысяч рублей.

Монумент жертвам политрепрессий «Стена скорби» перевезли в центр Москвы
2017-08-06 13:50
Первую часть монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби» перевезли из литейной мастерской к месту установки в центре Москвы — на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Бронзовый двусторонний горельеф с несколькими арками планируют открыть в октябре.

Украинский музыкант умер во время концерта в Эстонии
2017-08-06 14:00
Солист украинской группы Ivan Blues & Friends Иван Денисенко умер на сцене во время концерта в Эстонии. Он пел на фестивале «Августовский блюз» в городе Хаапсалу. По словам очевидца, музыканту стало плохо во время выступления, он упал навзничь. Прибывшие врачи не смогли его спасти.

Пакет с младенцем нашли на улице в Екатеринбурге
2017-08-06 14:11
Полицейские ищут человека, который оставил младенца в пакете на одной из улиц Екатеринбурга. В настоящее время новорожденный доставлен в городскую клиническую больницу №14. Участковые и представители подразделения по делам несовершеннолетних устанавливают возможных очевидцев случившегося.

Сбой в работе банкоматов затронул не более 1,5 процентов клиентов «Открытия»
2017-08-06 14:15
Временные трудности в работе части банкоматов и части карт банка «Открытие» затронули не более 1,5 процентов клиентов банка. Работа банкоматов и проведение операций по банковскими картам были восстановлены еще ночью с субботы на воскресенье — это произошло около полуночи.

Лавров разъяснил Тиллерсону российский ответ на санкции США
2017-08-06 14:24
На встрече министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона поднимался вопрос о причинах решений Москвы, принятых в ответ на одобрение закона о санкциях в Конгрессе. «Мы эти разъяснения дали», — сообщил глава МИД. Переговоры прошли в филиппинской столице Маниле.

СМИ сообщили о желании китайского миллиардера стать совладельцем «МЮ»
2017-08-06 14:25
Представители неназванного китайского миллиардера начали переговоры с акционерами английского «Манчестер Юнайтед» о покупке доли в клубе. Переговоры ведутся с независимыми акционерами из Нью-Йорка и Лондона, а не с семьей Глейзеров, чья доля в клубе составляет около 80 процентов.

Лидера Scooter призвали исключить из жюри телешоу после выступления в Крыму
2017-08-06 14:37
Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал организаторов немецкого шоу «Германия ищет суперзвезду» исключить из состава жюри солиста Scooter Эйч Пи Бакстера после выступления его группы в Крыму. Ранее стало известно, что прокуратура Украины намерена допросить музыкантов Scooter после выступления в Крыму.

Бурятский прокурор и его жена утонули при попытке спасти мальчика
2017-08-06 15:00
В Кабанском районе Бурятии на реке Селенга погибли высокопоставленный сотрудник региональной прокуратуры и его жена, проводится проверка. Они пытались спасти тонувшего подростка, который поплыл за мячом, но сами не сумели выбраться на берег. Ребенку в итоге помог другой отдыхающий. У погибшей пары осталось трое детей.

Гитарист The Rolling Stones сообщил о раке легких и отказе от химиотерапии
2017-08-06 15:03
Гитарист рок-группы The Rolling Stones Ронни Вуд в интервью газете Daily Mail признался, что боролся с раком легких. По словам 70-летнего музыканта, заболевание выявили три месяца назад, но он никому о нем не рассказал, кроме жены. Вуд не соглашался на химиотерапию, но она в итоге и не понадобилась.

В ДНР заявили об обстреле украинскими силовиками позиций «Правого сектора»
2017-08-06 15:13
Украинские силовики открыли огонь из систем залпового огня «Град» по позициям запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» на мариупольском направлении. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР. Огонь велся из района населенного пункта Заможнее.

Голый мужчина пробежался по стадиону перед финалом забега на ЧМ в Лондоне
2017-08-06 15:34
Обнаженный мужчина пробежался по стадиону перед финальным забегом на 100 метров у мужчин на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Нарушитель появился на беговой дорожке перед стартом соревнования. Сотрудники охраны догнали его и вывели за пределы арены. Чемпионом мира стал американец Джастин Гэтлин.

В избранное