Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинская прокуратура захотела вызвать Scooter на допрос



Украинская прокуратура захотела вызвать Scooter на допрос
2017-08-06 02:31
Прокуратура Украины намерена допросить музыкантов немецкой группы Scooter, накануне выступивших с концертом на территории Крыма. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым (структура, сохранившаяся в Генпрокуратуре Украины и располагающаяся в Киеве) Татьяна Тихончик.

Небензя рассказал о готовности России решать международные проблемы вместе с США
2017-08-06 02:57
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва и Вашингтон не являются заложниками двусторонних отношений в Совете Безопасности ООН, когда речь идет о важных международных вопросах. По его мнению, принятая Совбезом в субботу резолюция о расширении санкций против КНДР — «крепкая».

Власти Франции насчитали в стране 270 джихадистов с опытом боевых действий
2017-08-06 03:45
Глава МВД Франции Жерар Коломб заявил о пребывании в стране 271 человека с опытом боевых действий на стороне исламистских формирований в Сирии и Ираке. Он указал, что всего в Сирию и Ирак направились около 700 граждан республики. Коломб затруднился сказать, сколько джихадистов с французским паспортом погибло в боях.

Названа повестка встречи Лаврова и Тиллерсона
2017-08-06 04:44
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Маниле будет искать точки соприкосновения с Москвой. Об этом в эфире CNN заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. «Наша цель — определить, над чем мы можем работать вместе», — указала она.

В Белом доме прокомментировали возможные поставки американских вооружений Киеву
2017-08-06 05:29
Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер полагает, что США заинтересованы в повышении обороноспособности Украины. Отвечая на вопрос о возможных поставках оружия Украине, он отметил, что Вашингтон уже помогает Киеву.

В Абхазии рассказали о массовых отказах туристов от поездок в республику
2017-08-06 06:14
Абхазия испытывает «мощную волну отказов туристов» из-за взрывов на военном складе боеприпасов в селе Приморском, в результате которых погибли два человека, более 60 получили ранения. От поездок в республику отказываются в основном еще не приехавшие туристы. Случаев, когда люди прерывали свой отдых и уезжали, мало.

Трамп поблагодарил Россию и Китай за позицию по санкциям против КНДР
2017-08-06 06:38
Президент США Дональд Трамп признателен России и Китаю за поддержку резолюции об ужесточении санкционного режима в отношении Северной Кореи в Совете Безопасности ООН. Об этом сказано в распространенном заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс. Резолюция об ужесточении санкций была принята в субботу.

Лавров проведет переговоры с главой МИД Китая
2017-08-06 07:03
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет в воскресенье, 6 августа, в столице Филиппин Маниле переговоры с главой МИД Китая Ван И. Об этом рассказал источник в российской делегации.Ожидается, что министры обсудят актуальные двусторонние вопросы и международную повестку дня.


Плененный боевик ИГ рассказал о подготовке в Сирии террористов для атак в Европе
2017-08-06 07:30
Плененный бойцами курдского ополчения боевик террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) рассказал о расположенной в Сирии тайной ячейке джихадистов по подготовке террористов для новых атак в Европе. По его словам, ячейка носит название «Бригада Аль-Кхарса».

В избранное