Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Развитие информационной системы "Хомнет Лизинг 8" для Caterpillar Financial




Заголовок: Развитие информационной системы "Хомнет Лизинг 8" для Caterpillar Financial

Компания: "Хомнет Лизинг"

Компания "Хомнет Лизинг" завершила проект по развитию комплексной информационной системы "Хомнет Лизинг 8" для ООО "Катерпиллар Файнэншл".

ООО "Катерпиллар Файнэншл" -- это российское подразделение компании Caterpillar Financial Services Corporation, входящей в состав Caterpillar Inc., производителя строительной и горнодобывающей техники, газотурбинных и дизельных двигателей, промышленных газовых турбин. Caterpillar Financial была создана для оказания финансовых услуг клиентам, приобретающим технику и оборудование Caterpillar и работает в России уже более 10 лет.

Сотрудничество ООО "Катерпиллар Файнэншл" и "Хомнет Лизинг" началось 2006 году с внедрения программного продукта "Хомнет Лизинг 8". За пятилетний период программный продукт регулярно развивался: был разработан функционал по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM) и подготовке финансовой отчетности по международным стандартам US GAAP.

В результате реализации проекта по автоматизации учёта в US GAAP, завершенного в феврале 2010 г., ключевые пользователи приобрели удобный инструмент для выгрузки готовых данных из системы, что позволило повысить детализацию, точность и качество формирования корпоративной отчетности. Успешная автоматизация основных бизнес-процессов компании помогла специалистам финансового отдела оперативно получать данные, необходимые для формирования отчетности по US GAAP, и формировать ее в течение 4-х рабочих дней.

Функционал по автоматизации взаимоотношений с клиентами и хранение истории клиентов были реализованы на базе решения "1С:Предприятие 8.CRM КОРП" компании "1С Рарус". Специалисты "Хомнет Лизинг" и "1С Рарус" совместно осуществили доработку системы "1С:Предприятие 8.CRM КОРП" под нужды ООО "Катерпиллар Файнэншл" и её интеграцию с информационной системой "Хомнет Лизинг 8". На сегодняшний день весь функционал информационной системы переведён в рабочую эксплуатацию и активно используется сотрудниками ООО "Катерпиллар
Файнэншл".

"С ростом бизнеса нашей компании назрела объективная потребность в расширении функциональных возможностей системы в части управления отношениями с клиентами и автоматизации отчётности по стандартам US GAAP. Реализация этих проектов позволила повысить качество информационной поддержки управленческих процессов и их эффективность", -- отмечает генеральный директор ООО "Катерпиллар Файнэншл" Антон Шадрин.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.1c-leasing.ru
Контактное лицо: Мария Афанасёнок
менеджер по PR и рекламе
E-mail: pr@1c-leasing.ru
Телефон: +7 495 781-77-78

В избранное