Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Юрий Лужков: "Это не застой, это провал"




Заголовок: Юрий Лужков: "Это не застой, это провал"

Компания: Финам FM

"Нынешняя экономика - это даже не застой. Это провал", - такое заявление в эфире "Финам FM" сделал экс-мэр Москвы Юрий Лужков. Сегодня в программе "Реальное время" он рассказал, что думает о ситуации, сложившейся в российской экономике.
"СССР проиграл гонку в экономике, потому что мы имели монопольное министерство, и не было конкуренции. Это было плохо. А что сейчас? Монопольная государственная экономика с элементами рынка. А если нет конкуренции - все начинает сдуваться. У такой экономики нет будущего", - пояснил свою позицию Лужков. Он также уверен, что "промышленной политики в государстве вообще нет". "Когда я был мэром, в Москве она была. Была поддержка государственной промышленности, малого и среднего бизнеса", - добавил он.
Часть разговора Лужков, как пчеловод со стажем, посвятил вопросам сельского хозяйства. "Сегодня в России аграрный сектор переживает настоящую катастрофу. Мы все закупаем кроме пшеницы. Государство должно поддерживать село. Уровень жизни должен быть как в городах. Государство много шумит по этому поводу, а решения не принимаются", - сказал политик. Также он видит необходимость в поддержке села со стороны СМИ. "Сегодня кроме передач "Сад и огород" и "Утро сельхозника" вы не увидите передач, которые поднимали бы
авторитет работника на селе", - посетовал Лужков.
Полный выпуск программы слушайте на сайте "Финам FM".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: finam.fm
Контактное лицо: PR-менеджер
Юлия Швейко
E-mail: yshveyko@finam.fm
Телефон: +7 495 2760868

В избранное