Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

26 апреля - Яркий День. Больше цвета для иммунитета!




Заголовок: 26 апреля - Яркий День. Больше цвета для иммунитета!

Компания: Благотворительный фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух"

26 апреля в рамках Всемирной недели Первичных иммунодефицитов в Москве пройдет премьера уникальной благотворительной акции "Яркий День".

"Яркий день" является национальной программой благотворительного фонда помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух", в которой компании могут присоединиться к поддержке усилий ведущих экспертов-иммунологов и общественных организаций, направленных на улучшение диагностики и лечения первичных иммунодефицитов в России.

Инициативу Фонда "Подсолнух" поддержали:
ЮниКредит Банк - известный своей социальной активностью и регулярным участием в различных общественно-значимых проектах
Copy General- многолетний постоянный партнер Фонда, благодаря которому, все материалы акции отпечатаны в самом ярком виде.

26 апреля "ЮниКредит Банк" и благотворительный фонд "Подсолнух" проводят необыкновенно яркую и позитивную благотворительную акцию. Следуя призыву "Больше цвета для иммунитета!", все сотрудники Банка в это день сменят строгий дресс-код на яркий наряд. Таким ярким видом партнеры хотят привлечь внимание общественности к проблеме первичных иммунодефицитов - заболеваний, связанных с врожденными нарушениями иммунитета.

Отсутствие признания болезни на национальном уровне и низкая степень осведомленности медицинских работников привели к тому, что лишь небольшое количество людей в России (не более 1500 человек) на сегодня имеет подтвержденный диагноз "Первичный иммунодефицит" и квалифицированное лечение. В то время, как по международной статистике иммунодефицитами в России страдают более 150 000 человек, 2 000 из которых имеют крайне тяжелые иммунные расстройства. Тысячи людей остаются больными с неправильными диагнозами, и значит
крайне низкими шансами на выздоровление. В конечном итоге для многих российских детей диагноз "Первичный иммунодефицит" сегодня становится смертным приговором!

В день проведения акции в центральном офисе "ЮниКредит Банка" будет организован сбор пожертвований для подопечных фонда "Подсолнух", за жизни и здоровье которых борются врачи Отделений клинической иммунологии Российской детской клинической больницы и Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачёва.

Фонд помощи детям с нарушениями иммунитета "Подсолнух" помогает собрать средства на дорогостоящее лечение для детей с первичными иммунодефицитами со всей России, ведь только один месяц жизненно необходимой терапии для ребенка стоит от 50 до 300 000 рублей. (http://www.fondpodsolnuh.ru/kids/).

26 апреля благодаря фонду "Подсолнух" и "ЮниКредит Банку" у маленьких пациентов с первичными иммунодефицитами в России появится еще один шанс на полноценную и яркую жизнь. Присоединяйтесь!

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.fondpodsolnuh.ru/
Адрес организации: Москва, ул. Пудовкина, д.6, корп.1
Контактное лицо: директор по связям с общественностью
Виолетта Кожерева
E-mail: 9972836@gmail.com
Телефон: +7 985 9972836

В избранное