Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Техносерв" подписал контракт на строительство газопоршневой электростанции для "Завода тугоплавких металлов"




Заголовок: "Техносерв" подписал контракт на строительство газопоршневой электростанции для "Завода тугоплавких металлов"

Компания: Техносерв

Москва, Брянск, 9 апреля 2012 г. Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о подписании контракта на создание "под ключ" газопоршневой электростанции для "Завода тугоплавких металлов" (г. Унеча, Брянская область). Общая электрическая мощность электростанции составит 1,20 МВт, а тепловая мощность - 1,60 МВт.

В рамках контракта по созданию газопоршневой электростанции для "Завода тугоплавких металлов" "Техносерв" выполнит полный комплекс работ, включая консалтинг, проектирование решения, поставку основного и вспомогательного оборудования, шеф-монтаж и пусконаладочные работы.

Выпуск продукции на заводе сопровождается высокими энергетическими затратами, поэтому для снижения энергозависимости, повышения конкурентности на рынке металлов и увеличения прибыли было принято решение о создании собственного энергетического объекта. Компания "Техносерв" была выбрана подрядчиком проекта благодаря наличию опыта по созданию аналогичных объектов, детально подготовленному техническому решению, соответствующему потребностям заказчика, и предоставлению необходимых экономических расчетов по срокам
окупаемости проекта.

"Согласно предварительным оценкам специалистов "Техносерва" и "Завода тугоплавких металлов" выработка собственной электроэнергии и тепла позволит снизить расходы предприятия на закупку электроэнергии до 48%. Планируется, что проект строительства электростанции будет выполнен менее чем за 8 месяцев", - сказал Дмитрий Буторин, руководитель направления малой энергетики компании "Техносерв".

Отметим, что электростанция будет использоваться в качестве основного источника электроснабжения для Завода. Основу решения составят газопоршневые когенерационные установки производства компании FG Wilson, вырабатывающие электроэнергию и тепло из природного газа, а также система утилизации тепла от компании Motorgaz.

Напомним, что "Техносерв" является одним из лидеров рынка инжиниринга. Только в 2011 году компания реализовала и приступила целому ряду проектов в энергетической области, среди которых модернизация сети центральных тепловых пунктов Дзержинска, проектирование Энергоцентра на территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае, создание "под ключ" системы автономного гарантированного электропитания для Международной клинической больницы им. Б.И. Филоненко в Нижнем Новгороде и пуск в эксплуатацию газопоршневой электростанции
для ФГУП "Предприятие по поставкам продукции УД Президента РФ", строительство и введение в эксплуатацию турбодетандерных установок на Сырдарьинской и Талимарджанской тепловых электрических станциях, строительство Парогазовой установки (ПГУ 18 МВт) в Могилеве (Республика Беларусь) и пр.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.technoserv.com
Контактное лицо: Ольга Кузьмина
PR-менеджер
E-mail: okuzmina@technoserv.com
Телефон: +7 495 648-08-08

В избранное