Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В год 100-летия отечественной анимации в Москве открывается первый мультипликационный Форум "Страна мультфильмов"




Заголовок: В год 100-летия отечественной анимации в Москве открывается первый мультипликационный Форум "Страна мультфильмов"

Компания: Департамент культуры города Москвы

С 28 апреля по 6 мая 2012 года одновременно в 9-ти кинотеатрах города Москвы пройдет первый московский мультипликационный Форум "Страна мультфильмов". Организатор Форума - Департамент культуры города Москвы при участии Московских кинотеатров для детей и юношества".

В этом году исполняется ровно 100 лет с момента выхода в прокат первого мультфильма отечественного производства. В 1912 году Владислав Старевич представил к показу для широкой публики анимационный фильм "Прекрасная Люканида, или Война усачей с рогачами", который имел бешеный успех как у российского, так и у зарубежного зрителя.

К 100-летию отечественной анимации в Москве проводится первый мультипликационный форум "Страна мультфильмов". В рамках Форума к показу для широкого круга зрителей будут представлены мультфильмы из коллекции "Золотого фонда" отечественной мультипликации, а также лучшие современные произведения российской анимации. Главная задача мероприятия - популяризация отечественной мультипликации среди детской и молодежной аудитории.

Открытие первого московского мультипликационного Форума "Страна мультфильмов" состоится 28 апреля 2012 года в кинотеатре "Художественный".

В этот день "Художественный" превратится в самый настоящий "мультиленд". В фойе кинотеатра будет представлена интерактивная программа, которая продолжится в зрительном зале музыкальным шоу для детей "Они возвращаются на Большой экран". Артисты мюзикла "Бременские музыканты" представят "живое" продолжение одноименного мультфильма - новую версию известной истории о бродячих музыкантах, с любимыми героями в других, неожиданных обстоятельствах.

В шоу-программе будет использовано самое современное свето-музыкальное оборудование, которое позволит соединить кинематографические, театральные и концертные технологические возможности для масштабного перфоманса.

Перед началом торжественного открытия Форума состоится получасовой брифинг с участием организаторов, партнеров, почетных гостей мероприятия и СМИ. В ходе брифинга будут озвучены последние инициативы в сфере российского анимационного кино, а также анонсированы наиболее яркие события, запланированные в год 100-летия отечественной мультипликации.

Программа открытия в кинотеатре "Художественный":

- 15:00 - брифинг, главная тема "Новые инициативы в год 100-летия отечественной мультипликации", по окончанию брифинга 20-минутный пресс-кофе (зеленый зал);
- 16:00 - интерактивная программа для зрителей (фойе);
- 16:30 - специальная мультипликационная программа нон-стоп (зеленый зал);
- 17:00 - шоу-программа "Они возвращаются на Большой экран" (большой зал).

Основная программа форума будет демонстрироваться с 28 апреля по 6 мая на площадках шести московских кинотеатров для детей и юношества: "Вымпел", "Искра", "Молодежный", "Полет", "Салют", "Юность" и в трех кинотеатрах Московского кино: "Художественный", "Звезда", "Факел". Кроме кинопоказов анимационных фильмов состоятся программы с участием профессиональных аниматоров, музыкальных коллективов, выставки, а также авторская образовательная программа "Фабрика мультфильмов" по обучению детей и взрослых основам анимации.

Все мероприятия Форума проводятся на благотворительной основе.

Партнерами форума являются:
"Ассоциация анимационного кино России"
"Большой фестиваль мультфильмов"
Московский городской фестиваль отечественного кино "Московская премьера"
Продюсерский центр "Триумф"
ГБУК города Москвы "Московское кино"
"Открытый российский фестиваль анимационного кино в Суздале"
"Национальный детский фонд"

Информационная поддержка: Журнал для детей "Классный журнал"

Подробная программа мероприятий - на сайте www.polet-kino.ru

Аккредитация и информация для СМИ:
пресс-центр Московского кинотеатра для детей и юношества "Полет". Контактное лицо - Елена Зекерьяева
E-mail: poletpr@mail.ru
Тел.: +7 926 113 15 86

Дополнительная информация:
(495) 690-53-30 Анастасия Грачева (кинотеатр "Художественный")

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: PR-менеджер
Оксана Черкасова
E-mail: o.cherkasova@artpriori.ru
Телефон: +7 495 798 32 42

В избранное