Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Астерос" поддержит интеллектуальную энергетику




Заголовок: "Астерос" поддержит интеллектуальную энергетику

Компания: Астерос

Компания "Астерос" присоединилась к Технологической платформе "Интеллектуальная энергетическая система России". Совместно с государственными, коммерческими и научными организациями "Астерос" будет поддерживать внедрение инноваций в российской энергетике и продвигать интеллектуальные решения.
Отраслевое партнерство "Технологическая платформа "Интеллектуальная энергетическая система России" образовано представителями бизнеса, госструктур и научного сообщества для разработки и продвижения перспективных продуктов и услуг в сфере энергетики. Его основными целями являются радикальное повышение качества обслуживания сетей и оборудования, снижение риска системных аварий, сокращение непродуктивных затрат и улучшение экологии отрасли.
В рамках партнерства "Астерос" будет участвовать в реализации проектов по созданию ИТ-инфраструктуры интеллектуальных энергетических систем, а также заниматься исследовательской и образовательной деятельностью. Вместе с такими компаниями, как Oracle, Cisco, SAP, Itron и Teradata, "Астерос" будет способствовать распространению инновационных технологий в энергетике, совершенствованию методов автоматизации управления распределенными энергетическими ресурсами.
Заказчикам "Астерос" предложит новейшие разработки и передовые решения для эффективного использования производственных активов энергопредприятия и повышения его конкурентоспособности.
"Внедряемые нами решения базируются на концепции интеллектуальной энергосистемы Smart Grid, которая позволяет оптимизировать энергозатраты и избежать потерь дорогостоящего ресурса. По данным ФСК, реализация концепции "умные сети" может сэкономить до 34-35 млрд кВт в год. Присоединившись к Технологической платформе, мы будем более тесно сотрудничать с поставщиками передовых отраслевых разработок. Уверен, что экспертиза "Астерос" в отношении текущих потребностей, приоритетов и перспектив развития отечественной
энергетики будет полезна обществу и может быть использована при формировании планов развития отрасли", - комментирует Юрий Пшеничников, директор департамента энергетики компании "Астерос".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.asteros.ru
Контактное лицо: PR-менеджер
Денисова Анастасия
E-mail: pr@asteros.ru
Телефон: +7 495 7872450

В избранное