Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

IT в образовании: Подключён - значит обучён.




Заголовок: IT в образовании: Подключён - значит обучён.

Компания: BitCraft

Российская ИТ-компания BitCraft только что завершила проект по организации системы дистанционного обучения с использованием технологий Microsoft по заказу ООО "Веб Академия".

Основная цель, которая была поставлена перед проектом, - создание информационной системы для удаленного обучения с использованием новейших коммуникационных сервисов, представляющих возможности эффективного взаимодействия и контроля работы слушателей курсов и комфортного проведения онлайн-конференций.

В связи с ростом спроса на дистанционное обучение, которое позволяет овладеть желаемыми знаниями и навыками, не отходя от домашнего компьютера, все более распространенным становится совершенно новая форма организации занятий - вебинар, или онлайн-семинар.

Привычные преподавательские функции (подача материала, консультирование, проверка домашнего задания) исполняются в режиме реального времени.

Для реализации современных методов преподавания и достижения ожидаемого комфорта компания BitCraft разработала и внедрила проект дистанционного обучения, базирующегося на следующих программных продуктах:

1. Microsoft Lync Server 2010, который объединил все существующие способы удаленного взаимодействия (звонки, быстрый обмен сообщениями и др.) в едином удобном интерфейсе. Ценность этого решения для компании заключается, в первую очередь, в возможности проведения видеоконференций с высоким уровнем качества видео и звука и функцией записи для дальнейшего размещения на учебном портале. "Веб Академия" уже отметили эффективность и гибкость использования Lync как незаменимого средства ежедневного общения.

2. Внедрение Microsoft Exchange Server 2010 для упрощения доступа сотрудников к электронной почте и управлению списками рассылок.
3. Создание учебного портала на базе Microsoft SharePoint с использованием Learning Kit (SLK) для тестирования студентов. Благодаря этому порталу появилась возможность управления учебными материалами и заданиями и организовать обширную видеотеку с образовательными материалами без угрозы незаконного копирования.

4. Благодаря синхронизации локального домена с облачным пространством live@edu каждый студент "Веб Академия" получит доступ к широкому ряду полезных сервисов: электронному хранилищу файлов, почте, общим календарям, расписанию занятий и др.
Наличие у BitCraft обширного опыта организации систем электронного документооборота, и команды сертифицированных специалистов Microsoft обусловило выбор этой компании в качестве исполнителя проекта для "Веб Академии".

Справочная информация

ООО "Веб Академия" - украинская компания, работающая в сфере образовательных услуг с использованием новейших методик обучения - вебинаров.

ООО "BitCraft" - российская ИТ-компания, золотой партнер Microsoft, занимающаяся поставкой телекоммуникационных решений на базе продуктов MS SharePoint Server, Exchange Server, MS Lync Server и Forefront.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: DitCraft.ru
Адрес организации: 129085, Москва, пр-д Ольминского, д. 6, стр.1. офис 7
Контактное лицо: Ксения Сухорукова
Менеджер по интернет-маркетингу
E-mail: sukhorukovak@BitCraft.ru
Телефон: +7 495 980 4504 p 35405

В избранное