Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ЕНДС России до конца 2013 года оснастит весь транспорт ОАО "Газпром газораспределение"




Заголовок: ЕНДС России до конца 2013 года оснастит весь транспорт ОАО "Газпром газораспределение"

Компания: ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система"

В транспортный парк ОАО "Газпром газораспределение" внедряется система спутникового мониторинга "Навигатор-С". На сегодняшний день в 81 газораспределительной организации в 47 регионах России оборудовано более 5000 единиц транспорта.

Установка системы мониторинга ГЛОНАСС на автомобили ГРО позволила сократить затраты на топливо, повысить дисциплину персонала и усовершенствовать управление технологическими процессами предприятий.

- Произошло заметное улучшение дисциплины персонала и серьезное (от 10 до 25%) сокращение затрат на горюче-смазочные материалы. Руководители разных уровней получили дополнительный инструмент контроля и управления не только транспортными средствами, но и технологическими процессами организации в целом, особенно в части проведения регламентных и аварийно-восстановительных работ, - отмечает руководитель дирекции проектов ЗАО "Единая Национальная Диспетчерская Система" Константин Казюлин.

Навигационно-телематическая система является также важной частью автоматизированной системы управления предприятием, работы по созданию которой ведутся в ОАО "Газпром газораспределение". Данные мониторинга по технике всех ГРО обобщаются в единой базе и передаются для дальнейшей обработки в системы бухгалтерского и управленческого учета, позволяя объективно оценить разнообразные показатели - начиная от качества и оперативности выполнения работ и заканчивая учетом ресурса транспортных средств.

- На данный момент системой мониторинга на основе технологии ГЛОНАСС оснащены 110 автомобилей нашей компании, - комментирует начальник Управления информационных технологий и телекоммуникаций ОАО "Владимироблгаз" Михаил Миденко. - В ближайшее время оборудование будет установлено еще на 100 машин. В комплексной информационной системе "Мегаполис" можно проконтролировать, где находится то или иное транспортное средство, определить его скорость движения и пройденное расстояние.

Отметим, что общий автопарк ОАО "Газпром газораспределение" насчитывает около 20 000 единиц техники. Уже к началу 2013 года планируется оснащение всего автопарка организации.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ends-russia.ru
Адрес организации: 302040, Россия, г. Орел, ул. Андрианова, д. 1.
Контактное лицо: Специалист по связям с общественностью
Наталия Фомина
E-mail: nataliya.fomina@mail.ru
Телефон: +7 4862 49-53-53

В избранное