Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Казани открылся филиал Корпоративного университета Сбербанка




Заголовок: В Казани открылся филиал Корпоративного университета Сбербанка

Компания: Волго-Вятский банк Сбербанка России

В Казани открылся филиал Корпоративного университета ОАО "Сбербанк России". Уникальное образовательное учреждение создано на базе Казанского Приволжского федерального университета.

В декабре прошлого года на базе КФУ была создана кафедра Сбербанка и открыт Центр корпоративного обучения банковским специальностям. Это была первая ласточка в рамках сотрудничества двух старейших российских организаций.

Форматы обучения в Корпоративном университете самые разнообразные: это и традиционное образование по экономическим специальностям, и повышение квалификации в объеме от 8 до 160 часов, это различные варианты переподготовки по президентской программе и MBA, а также обучение перспективным проектам развития Сбербанка. Работа будет вестись как по подготовке кадров для Сбербанка России, так и по повышению квалификации собственно сотрудников банка. На факультете открыто также направление дистанционного обучения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие советник Президента ОАО "Сбербанк России" Алексей Ситников, Председатель Волго-Вятского банка Ирина Кудрявцева, управляющий отделением "Банк Татарстан" Рушан Сахбиев, ректор Казанского Приволжского Федерального университета Ильшат Гафуров, а Президент Сбербанка - Герман Греф - приветствовал собравшихся в режиме видео-конференцсвязи.

Конференцсвязь также была использована во время лекции Советника Президента Алексея Ситникова, к которой могли подключиться все руководители отделений Сбербанка по Республике Татарстан.

Сформированный на базе КФУ Корпоративный университет Сбербанка обеспечит потребности Банка во внедрении новых образовательных стандартов в подготовке кадров, реализует опыт корпоративных программ в соответствии со стратегией развития Сбербанка.

"Это достойное продолжение проекта, открытого нами в конце прошлого года, - подчеркнула Председатель Волго-Вятского банка ОАО "Сбербанк России" Ирина Кудрявцева, - и результатом его должно стать развитие инновационных процессов, происходящих сегодня, как в стране, так и в самом банке. В первую очередь, проект призван решить задачу инвестиций в инновационное опережающее образование, в банковское образование 21 века".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Татьяна Кунева
Инспектор Пресс-центра
E-mail: tv.kuneva@yandex.ru
Телефон: +7 831 417-98-86

В избранное