Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Компания "Инфосистемы Джет" - первый в России и СНГ партнер IBM, получивший специализацию по облачным вычислениям




Заголовок: Компания "Инфосистемы Джет" - первый в России и СНГ партнер IBM, получивший специализацию по облачным вычислениям

Компания: "Инфосистемы Джет"

2 апреля 2012 г., г. Москва - Компания "Инфосистемы Джет" получила специализацию IBM Cloud Computing (Cloud Builders) Specialty, что подтверждает высокий уровень экспертизы компании в сфере построения Private Cloud на платформе IBM. На сегодняшний день компания является единственным партнером в России и СНГ, получившим специализацию IBM по облачным вычислениям.

Специализация IBM Cloud Computing Specialty появилась в партнерской программе вендора в 2011 году и объединяет пять направлений: Cloud Аpplication Рroviders, Cloud Builders, Cloud Infrastructure Providers, Cloud Services Solution Providers, Cloud Technology Providers. Компания "Инфосистемы Джет" получила специализацию по направлению Cloud Builders, что свидетельствует о компетенции системного интегратора в проектировании, построении и управлении частной облачной средой, а также в интеграции Private Cloud в инфраструктуру
заказчика.

Для получения специализации сотрудники компании "Инфосистемы Джет" прошли обучение в IBM и успешно сдали экзамены, продемонстрировав глубокие знания не только облачных продуктов и технологий вендора, но также широкого спектра программных и аппаратных решений по другим направлениям.

Андрей Шапошников, заместитель начальника отдела проектирования вычислительных комплексов компании "Инфосистемы Джет" по развитию продуктов, комментирует: "Облачными вычислениями мы занимаемся практически с момента появления этой темы на российском рынке. В прошлом году совместно со специалистами IBM на территории IBM Innovation Center в Москве мы развернули первый в России облачный демо-стенд на базе ПО IBM Service Delivery Manager. Аналогичная пилотная зона открыта в московском офисе нашей компании для проведения
тестирования облачных сред. Создание стендов, реализация пилотных проектов дали нам серьезный практический опыт автоматизации предоставления облачных сервисов, который мы готовы применить у наших заказчиков".



"Компания "Инфосистемы Джет" всегда уделяла большое внимание развитию технической экспертизы, что способствовало получению статуса IBM Cloud Builder. Продуктивное совместное сотрудничество даст возможность для освоения новых рынков и внедрения инновационных решений от IBM", - отмечает Евгений Кривошеев, руководитель отдела по работе с бизнес-партнерами, IBM в России и СНГ.

*

О компании "Инфосистемы Джет"

Компания "Инфосистемы Джет" - один из крупнейших российских системных интеграторов - образована в 1991 году. Основные направления деятельности компании: бизнес-решения и программные разработки, ИТ- и телекоммуникационная инфраструктура, информационная безопасность, ИТ-аутсорсинг и техническая поддержка, управление комплексными проектами и др. Сегодня у компании 6 офисов в России: во Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Открыты представительства в Казахстане,
Азербайджане, Узбекистане и на Украине. Компания ведет ряд проектов в Таджикистане, Армении, Грузии и других странах.

О корпорации IBM

Корпорация IBM была основана 16 июня 1911 года в США. IBM сегодня - это транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США). Компания является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг. В 2011 году бренд IBM признан вторым по стоимости в мире, согласно методике Interbrand.

Подробнее о корпорации IBM Вы можете узнать на официальном русскоязычном сайте www.ibm.com/ru и официальной страничке www.facebook.com/ibm.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Адрес организации: Россия, 127015, г. Москва, ул. Большая Новодмитровская, д.14, стр. 1
Контактное лицо: Некрасова Наталья
Руководитель пресс-службы
E-mail: pr@jet.msk.su
Телефон: +7 495 411-7601

В избранное