Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Состоялась II Олимпиада по робототехнике в Барнауле




Заголовок: Состоялась II Олимпиада по робототехнике в Барнауле

Компания: НТЦ Галэкс

29 марта 2012 года на базе Алтайской государственной педагогической академии состоялась II Олимпиада по робототехнике. Компания "Галэкс" не могла пройти мимо столь высокотехнологичного для Алтайского края мероприятия и выступила одним из спонсоров Олимпиады.

Олимпиада по робототехнике (http://robot.uni-altai.ru/meropriyatiya/ii-olimpiada-rezultaty-sorevnovaniy/itogi-ii-kraevoy-olimpiady-po-robototehnike) - интеллектуальное соревнование по решению различных задач, для решения которых необходимо придумать и применить какой-либо алгоритм и/или программу. Олимпиада является подпрограммой краевой экспериментальной программы по изучению дидактических возможностей робототехники и цифровых систем сбора и обработки информации.
Всего в олимпиаде приняло участие 40 команд, которые соревновались в трех возрастных категориях:
* "Траектория" для младшей группы (1-6 классы),
* "Робобильярд" для средней группы (7-9 классы),
* "Сумо" для старшей группы (учащиеся старших классов, студенты высших и среднеспециальных учебных заведений).
Организаторами Олимпиады выступили: Алтайский Краевой институт повышения квалификации работников образования (АКИПКРО), Алтайская государственная педагогическая академия (АлтГПА), Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение "Гимназия No42"(МБОУ "Гимназия No42").

* ООО "НТЦ Галэкс" - многопрофильная ИТ-компания, предоставляющая полный комплекс услуг по информационному и техническому обеспечению и соответствующее сервисное обслуживание. Порядочность в отношениях с партнерами, сохранение и приумножение деловых связей - безусловные приоритеты в деятельности менеджмента компании. "Научно-технический центр Галэкс" работает на корпоративном рынке информационных технологий Сибирского Федерального округа с 1993 года и является на сегодняшний день одной из крупнейших многопрофильных
региональных ИТ-компаний России.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.galex.ru
Адрес организации: г. Барнаул, пл. Баварина,2
Контактное лицо: Специалист по маркетингу
Лобанова Марина
E-mail: Marina_Lobanova@galex.ru
Телефон: +7 3852 653797

В избранное