Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Министерством инфраструктуры утверждены усовершенствованные программы подготовки и переподготовки лоцманов в отраслевом тренажерном центре ГП "Дельта-лоцман"




Заголовок: Министерством инфраструктуры утверждены усовершенствованные программы подготовки и переподготовки лоцманов в отраслевом тренажерном центре ГП "Дельта-лоцман"

Компания: ГП "Дельта-лоцман"

30 марта 2012 года Первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Константин Ефи-менко утвердил две усовершенствованные программы подготовки и переподготовки морских лоцманов в Отраслевом тренажерном центре (ОТЦ) ГП "Дельта-лоцман".
Программы разработаны в соответствии с требованиями Резолюции IMO A960 (23) с учетом ре-комендаций к системе подготовки лоцманов Международного стандарта для лоцманских органи-заций*, которая прошла внешний аудит классификационных обществ Lloyds Register и DNV.
Новая программа "Базовой подготовки лоцманов" включает 120 часов обучения, из которых 63 часа - теоретические занятия и 57 - тренажерная подготовка, а программа "Переподготовки лоц-манов" - 40 часов (26 часов - теория, 14 - тренажерная подготовка).
Практическая часть программ подготовки и переподготовки лоцманов проходит ОТЦ ГП "Дельта-лоцман" на тренажере "NT-PRO" фирмы "TRANSAS", на котором имитируется реальное плава-ние с возможностью круговой визуализации, как в дневное, так и в ночное время суток с влиянием внешних факторов (ветер, течение, гидродинамические силы). Конфигурация тренажерного комплекса позволяет отрабатывать совместную работу судов, буксиров и постов СРДС с использованием современных средств судовождения, навигации и радиосвязи.
"Обновленные программы помогут, в первую очередь, улучшить качество и оптимизировать сроки обучения. Также важным элементом новых программ является курс подготовки лоцманов по судовождению на внутренних водных путях. Поэтому программы стали унифицированными: и для морских и для речных лоцманов", - отметил Юрий Харьков, заместитель директора ГП "Дельта-лоцман" по регулированию движения судов и лоцманскому обеспечению.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Валерия Кутько
пресс-секретарь
E-mail: delta-pilot@bigmir.net
Телефон: +7 0512 500900

В избранное