Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Responsible Statecraft: стратеги НАТО подготовили секретный план на случай войны с Россией



Responsible Statecraft: стратеги НАТО подготовили секретный план на случай войны с Россией
2023-06-01 10:25 Петр Николаев
В НАТО подготовили план на случай военного конфликта с РФ. По данным американских СМИ, на грядущем саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе участникам НАТО предложат одобрить "тысячи страниц секретных военных планов". Сценарий прямого столкновения с Москвой описывается впервые со времен "холодной войны". Всего у НАТО есть пять различных семейств военных планов.

Создание аккаунта Apple ID в США позволит загрузить на iPhone в РФ нейросеть ChatGPT
2023-06-01 10:37 Дони Джабборов
В середине мая компания OpenAI выпустила клиент ChatGPT для iOS - теперь пользователи смартфонов Apple могут скачать официальное приложение для использования чат-бота. Однако в российском App Store найти программу невозможно. Как загрузить ChatGPT на свой iPhone и какие у этой нейросети есть альтернативы - в материале "Газеты.Ru".

4 реальных истории про роды, которые пригодились бы сценаристам сериалов
2023-06-01 10:53 Анна Моргунова
В честь Дня защиты детей "Газета.Ru" собрала истории мам про роды и роддом.

Оперштаб Белгородской области опроверг сообщения о прорыве ВСУ в направлении Шебекино
2023-06-01 11:16 Михаил Родионов
Информация о "прорыве войск ВСУ ночью в Шебекинском направлении" не соответствует действительности, сообщили в оперативном штабе Белгородской области. Также губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что "противника на территории области не было и нет, идет массированный обстрел". По его словам, пострадали восемь человек. Сейчас власти вывозят жителей из Шебекинского района, пункт временного размещения в Белгороде уже принял первую группу семей.

NYT: США и НАТО обеспокоены возможной угрозой, исходящей от Северного флота РФ
2023-06-01 13:04 Петр Николаев
США и НАТО опасаются Северного флота России в Арктике, пишут американские СМИ. По мнению автора материала, изменение климата на Крайнем Севере меняет транспортные пути и усиливает конкуренцию между странами региона. НАТО уязвимо в Арктике, в то время как РФ значительно укрепила свои позиции за Полярным кругом, добавил эксперт. В последнее время в МИД РФ регулярно заявляли, что НАТО заинтересовано в арктическом регионе.

Вредоносным ПО были заражены смартфоны российских дипломатов, чиновников НАТО, КНР и Израиля
2023-06-01 14:08 Михаил Родионов
Федеральная служба безопасности России раскрыла "разведывательную акцию" американских спецслужб с использованием IPhone. По данным ФСБ, несколько тысяч IPhone российских и зарубежных пользователей оказались заражены вредоносным ПО. В связи с этим в российской спецслужбе считают, что Apple сотрудничает с американской разведкой. Это не первый случай, когда становится известно об использовании спецслужбами США техники Apple, в частности, 2 года назад СМИ узнали о прослушке телефонов экс-канцлера и президента ФРГ Ангелы Меркель и Франка-Вальтера Штайнмайера.

Червяк, старуха и инопланетный монстр: безумные образы супермодели Хайди Клум
2023-06-01 14:17 Газета.Ru
Немецкая супермодель, актриса и телеведущая Хайди Клум пришла к известности после того, как в 1998 году ее фото появилось на обложке американского журнала Sports Illustrated. На тот момент она провела в модельном бизнесе около шести лет. ...

В избранное