Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Число пострадавших от отравления суррогатным сидром превысило 90 человек



Число пострадавших от отравления суррогатным сидром превысило 90 человек
2023-06-07 15:05 Григорий Плакучев, Альфия Мясумова, Ирина Иорданова
Число умерших в результате отравления суррогатным алкоголем в российских регионах превысило 30 человек, больше 90 пострадали. Употреблявшие напиток "Мистер Сидр" рассказали, какие симптомы у них были, а родственники погибших - о том, что происходило с их близкими после употребления сидра. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Shot: чиновница из Минархитектуры Владимирской области пыталась поджечь военкомат
2023-06-07 15:58 Милана Геликова
Во Владимире чиновница подожгла ворота военкомата, бросив в них три бутылки "коктейля Молотова", утверждает Telegram-канал Shot. По данным источников местных СМИ, женщину могли обманом вынудить на этот поступок. Точные мотивы ее действий устанавливают правоохранительные органы. За последний месяц это не первый случай попытки поджога объектов российского Минобороны. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

5 самых ожидаемых премьер, представленных на кинофестивале "Медвежонок"
2023-06-07 16:16 Елена Зархина
4 июня в Перми завершился первый Всероссийский кинофестиваль детского, семейного кино и анимации "Медвежонок". Программа смотра состояла из уже вышедших на экраны фильмов и проектов, релизы которых только ожидаются. Побывавшая на фестивале кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина выбрала пять самых интересных картин, которые скоро выйдут в российский прокат.

В Минобороны России сообщили о подрыве аммиакопровода Тольятти - Одесса украинской ДРГ
2023-06-07 16:40 Григорий Плакучев
Вечером 5 июня диверсанты подорвали аммиакопровод Тольятти — Одесса в Харьковской области, есть пострадавшие. Спустя два дня, 7 июня, об этом официально сообщили в Минобороны РФ. Возобновление транзита аммиака было одним из условий Москвы для продления зерновой сделки. Как отмечает Mash, трубу подорвали "ровно через три дня после того, как Россия заявила о приостановке регистрации украинских судов в портах до запуска аммиакопровода". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минобороны сообщило о неудавшейся попытке ВСУ прорвать оборону в районе Артемовска
2023-06-07 18:29 Леонид Цветаев
ВСУ предприняли попытку прорвать оборону в районе Артемовска (Бахмута). Минобороны РФ утверждает, что российские войска отразили атаку. Потери украинской стороны при этом превысили 400 человек. Российская система ПВО за сутки сбила 24 снаряда РСЗО HIMARS, "Ураган" и "Ольха". Киев также продолжат обстрела Белгородской области. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Совет кантонов Швейцарии разрешил реэкспорт третьими странами своего оружия на Украину
2023-06-07 18:55 Ангелина Мильченко
Нижней палате парламента Швейцарии придется пересмотреть свое решение об отказе поддержать поправки в законодательство страны, разрешающие реэкспорт вооружения на Украину. Такая необходимость возникла после того, как 7 июня эту инициативу одобрил Совет кантонов (верхняя палата парламента). Проект предполагает, что третьи страны, у которых есть оружие, созданное в Швейцарии, могут его реэкспортировать в страны, где идут боевые действия.

Полковник Ходаренок: разлив Днепра исключает наступательные действия на херсонском направлении
2023-06-07 20:17 Михаил Ходаренок
В ночь на 6 июня разрушилась плотина Каховской ГЭС на Днепре, что привело к затоплениям и разрушениям на территориях, контролируемых как российской, так и украинской стороной. С военным последствиями этого события разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Освобожденную из белорусской тюрьмы Софью Сапегу встретил губернатор Приморья Кожемяко
2023-06-07 20:31 Петр Николаев
Россиянка Софья Сапега вышла на свободу – ее помиловал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Сапегу – уроженку Дальнего Востока – встречал приморский губернатор Олег Кожемяко, он и сообщил о помиловании. Девушка находилась в белорусской тюрьме 745 суток.

В ООН считают, что ситуация в результате подрыва Каховской ГЭС ухудшится в ближайшие часы
2023-06-07 21:21 Леонид Цветаев
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать международную комиссию с участием ООН, Турции, Украины и России, которая будет расследовать разрушение плотины Каховской ГЭС. Ранее украинский лидер Владимир Зеленский передал Анкаре список того, что может помочь в ликвидации последствий ЧС. Эксперты ООН предупреждают, что ситуация в Херсонской области ухудшится в ближайшие часы, уровень воды продолжает повышаться. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

МВД готовит приказ о запрете управления автомобилем для уклоняющихся от призыва
2023-06-07 23:58 Леонид Цветаев
МВД России разработало порядок ограничения права управления транспортным средством тем, кто попал в Единый реестр воинского учета, но не явился по повестке в военкомат. Действие водительского удостоверения будет приостановлено в течение суток с момента применения ограничительных мер. Постановка на учет, снятие с учета и внесение изменений в данные теперь будут проводиться дистанционно, а мобилизованных могут начать информировать о необходимости явиться в военкомат по SMS. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В период летних сессий наши герои вспомнили студенческое прошлое
2023-06-08 08:19 Анна Моргунова
Бывшие студенты и студентки рассказали о своих курьезных случаях во время сессии, которые до сих пор вспоминают с улыбкой, стыдом или негодованием.

Российские и зарубежные звезды поделились секретами страстного супружеского секса
2023-06-08 08:33 Мария Стельмах
Актеру Илье Любимову всегда мало секса с женой Екатериной Вилковой несмотря на то что они вместе с 2011 года и воспитывают двоих детей. Об этом звезда "Не родись красивой" рассказывал в недавнем интервью Светлане Бондарчук. Как Любимов и другие звезды поддерживают интимную жизнь с супругами спустя 10, 20 и 30 лет брака — в материале "Газеты.Ru".

В избранное