Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о начале восстановления Шебекино



Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о начале восстановления Шебекино
2023-06-19 15:00 Даша Воронцова
Город Шебекино в Белгородской области продолжает попадать под обстрелы в ежедневном режиме. Как заявил глава региона Вячеслав Гладков, только в воскресенье зафиксировано не менее 40 минометных прилетов по округу. По данным на 16 июня, в ...

В Казахстане отменили концерт Лепса после обещаний артиста платить за подбитые танки ВСУ
2023-06-19 15:49 Алиса Андреева, Альфия Мясумова
Концертная площадка в Казахстане разорвала контракт с Григорием Лепсом и отменила его выступление в Конаеве 8 июля. По информации казахстанских СМИ, отмены концерта потребовали активисты из-за обещания Лепса выплачивать вознаграждение за подбитые танки ВСУ. Директор артиста рассказал "Газете.Ru", что певец не расстроился и продолжит поддерживать российскую армию, но не планирует приезжать в Казахстан с концертами.

Власти Белоруссии утвердили алгоритм лечения педофилии с применением химической кастрации
2023-06-19 18:36 Михаил Родионов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал предложение Генпрокуратуры республики о наказании за пропаганду гомосексуальности, смены пола, чайлдфри и педофилии, сообщает Telegram-канал ведомства. Кроме того, Генпрокуратура утвердила протокол по применению химической кастрации и других средств для лечения от педофилии. За судимыми по таким статьям лицами будет усилен контроль, в том числе с помощью электронных браслетов. В России неоднократно обсуждались планы ввести кастрацию педофилов, однако правительство сочло инициативу затратной.

В сети вышел сериал "Основано на реальных событиях" с Кейли Куоко и Крисом Мессиной
2023-06-19 19:07 Павел Воронков
На стриминге Peacock вышел сериал "Основано на реальных событиях" — черно-комедийный триллер, в котором Кейли Куоко и Крис Мессина играют семейную пару, записывающую подкаст с серийным убийцей в исполнении Тома Бейтмана. Кинокритик "Газеты.Ru" посмотрел шоу целиком (уже доступны все восемь серий) — и рассказывает, в чем "Основано на реальных событиях" проигрывает не только "Убийствам в одном здании", но и российским "Секретам семейной жизни".

Военный эксперт Ходаренок объяснил, почему "контрнаступ" ВСУ не приносит результатов
2023-06-19 19:47 Михаил Ходаренок
Решившись на наступательную операцию без превосходства в воздухе и общего огневого превосходства над российскими войсками, украинское военно-политическое руководство пошло на большой риск. Результаты "контрнаступа" оказались пока более чем скромными, а потери ВСУ весьма чувствительными.

В Минюсте заявили, что признать "Ельцин Центр" иностранным агентом невозможно
2023-06-19 21:08 Михаил Родионов
Министерство юстиции России заявило, что не сможет признать "Ельцин-центр" иностранным агентом. Запрос о признании музея иноагентом депутат Госдумы Альшевских направил еще 26 сентября 2022 года. 15 июня Минюст сообщил о "глубокой" проверке Центра по вопросу иноагентского статуса. В организации утверждали, что оснований для присвоения такого статуса нет, поскольку бюджет - "незначительный" и полностью подотчетен.

BBC: в Атлантическом океане пропал батискаф, доставлявший туристов к обломкам "Титаника"
2023-06-19 23:08 Михаил Родионов
В Атлантическом океане пропал батискаф, на котором туристы погружались к обломкам "Титаника". Береговая охрана США в Бостоне подтвердила проведение поисково-спасательной операции у берегов острова Ньюфаундленд. По данным Guardian, в батискафе находится пять человек. Один из членов экипажа опубликовал пост в соцсети, в котором сообщил, что вся команда в порядке. Журналист CBS, бывавший в такой экспедиции, говорил, что "детали субмарины кажутся импровизированными", включая игровой контроллер, который использовался для управления аппаратом.

"Лаборатория Касперского" анонсировала компьютер для защиты электросетей на KasperskyOS
2023-06-20 00:00 Роман Кильдюшкин, Анна Урманцева
"Лаборатория Касперского" и российский производитель электроники "Систэм Электрик" договорились наладить выпуск мини-компьютеров под управлением операционной системы KasperskyOS, узнала "Газета.Ru". Новое оборудование будет отвечать за безопасную работу энергосетей на промышленных и энергетических объектах. Эксперты на рынке отметили, что энергосети нечасто атакуются киберпреступниками, но, если такие инциденты случаются, то приводят к драматическим последствиям. Специалисты не ожидают массового и быстрого перехода российских предприятий на новое решение, так как KasperskyOS является малоиспытанным ноу-хау в данной нише.

Залужный опубликовал видео проверки группировок ВСУ через месяц после сообщений о ранении
2023-06-20 00:07 Михаил Родионов
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и глава ГУР Украины Кирилл Буданов опровергли слухи о своей гибели. Так, Залужный в своем Telegram-канале опубликовал видео, на котором, как утверждается, показана проверка им действий группировок ВСУ в одном из прифронтовых районов. Буданов в свою очередь заявил Kyiv Post, что "на Украине создается отряд бессмертных командиров", куда входят не только он и Залужный, но ключевые персонажи украинской истории. Что об этом известно - в материале "Газеты.Ru".

Врач-пульмонолог Айсанов рассказал, чем опасна хроническая обструктивная болезнь легких
2023-06-20 08:03 Анна Урманцева
От хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) страдают около 384 миллионов пациентов во всем мире. Она входит в топ-3 причин летальных исходов, приводя ежегодно к трем миллионам смертей. В России ХОБЛ является первой причиной смерти среди всех респираторных заболеваний. Как понять, что у вас ХОБЛ? Есть ли анализ, который точно ее показывает? Чем сейчас лечат эту болезнь? Действительно ли вейперы имеют большой риск получить ХОБЛ? На эти и другие вопросы в интервью "Газете.Ru" ответил профессор кафедры пульмонологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доктор медицинских наук Заурбек Айсанов.

Психолог Корнеева: подросток может отказываться мыться, так как стыдится своего тела
2023-06-20 08:04 Ольга Рудашевская
Подросток отказывается умываться, принимать душ — проблема, которая летом может приобретать особенно угрожающие масштабы. Почему некоторые тинейджеры не понимают важности ежедневных гигиенических процедур, что с этим делать, и в каком случае подобное поведение говорит о клинической симптоматике депрессии и других расстройств, "Газете.Ru" объяснили педиатр и психологи.

Проверьте свои знания об интимной жизни в Древней Индии
2023-06-20 08:04 Наталья Астрожникова
При упоминании Древней Индии многие вспоминают про йогу, сокровища махараджей, деление населения на касты и "Камасутру" с ее вычурными сексуальными позами. Знаете ли вы, как вступали в брак и какой была интимная жизнь жителей Древней Индии на самом деле? Пройдите тест "Газеты.Ru" и проверьте свои знания или интуицию.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 482-й день
2023-06-20 08:09 Михаил Родионов
В Киеве, в Хмельницкой и Винницкой областях Украины ночью прозвучали взрывы; во Львове поврежден объект критической инфраструктуры, пишут украинские СМИ. ЕС готовит пакет финансовой помощи Украине в размере €50 млрд, сообщает Bloomberg. В Киеве демонтировали бюст Юрия Гагарина. ОАК начала получать российские двигатели ПД-8 для "Суперджетов", сообщил гендиректор Юрий Слюсарь. Киев ведет переговоры с западными оружейниками о создании производства на территории Украины, сообщает Reuters.

В избранное