Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дерматолог Романова сообщила о пользе яичных белков для кожи и фигуры



Дерматолог Романова сообщила о пользе яичных белков для кожи и фигуры
2023-06-28 08:13 Алена Романова
Увядание кожи – естественный процесс, с которым рано или поздно сталкивается каждый. При своевременном и правильном уходе его можно замедлить. Однако незаметно прибавлять лишние годы способны и ежедневные привычки. О том, от чего стоит отказаться ради сохранения молодости кожи, "Газете.Ru" рассказала дерматолог, косметолог СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Алена Романова.

Семь социально значимых разработок бывших учеников столичных школ
2023-06-28 08:15 Ольга Рудашевская
Дрон с сенсорным "носом", электронные помощники для маломобильных людей, очистка сточных вод и домашний прибор для контроля дыхания. В последний свой год в школе московские одиннадцатиклассники не только готовились к ЕГЭ, но и создавали научные проекты, которые могут стать отправной точкой для настоящих открытий и инноваций. "Газета.Ru" рассказывает о семи социально значимых изобретениях вчерашних школьников.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 490-й день
2023-06-28 08:29 Петр Николаев
ВСУ после семичасовой паузы продолжают обстреливать Донецк из артиллерии. Владимир Рогов сообщил о ночных взрывах в Мелитополе. Артиллерия группировки "Запад" трижды сорвала попытки ротации ВС Украины на передовой на купянском направлении. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил, что во время мятежа ЧВК "Вагнер" среди 15 погибших летчиков есть двое псковичей - подполковник Алексей Ворожцов и лейтенант Денис Олейников. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

"Известия": в Госдуме предложили отменить НДС на продукты с истекающим сроком годности
2023-06-28 10:18 Александр Ахтырко
Депутаты фракции ЛДПР разработали законопроект, отменяющий НДС для торговых сетей на продукты питания с истекающим сроком годности, которые распределяются на благотворительность. Как полагают авторы поправок, безвозмездная передача таких товаров населению могла бы стать действенной мерой, но торговым сетям это невыгодно, поскольку сейчас они имеют право не платить НДС только с выброшенной продукции с уже истекшим сроком годности. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Москве поменяли маршруты транспорта из-за исламского праздника Курбан-байрам
2023-06-28 10:43 Даша Воронцова
Почти миллиард мусульман по всему миру отмечают в эту среду главный исламский праздник - День жертвоприношения, известный также под названиями Курбан-байрам и Ид аль-Адха. На праздничном намазе 28 июня в Москве ожидается около 300 тыс. ...

На Apple TV+ состоялась премьера сериала "Захваченный рейс" с Идрисом Эльбой
2023-06-28 12:48 Павел Воронков
На Apple TV+ начинается мини-сериал "Захваченный рейс" — в нем звезда "Лютера" Идрис Эльба семь часов пытается договориться с террористами, угнавшими самолет, на котором он рассчитывал долететь из Дубая в Лондон. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел шоу целиком и рассказывает, стоила ли свеч посадка на этот борт.

В Амурской области нашли живым пропавшего в тайге 12-летнего Толю Путилина
2023-06-28 12:59 Григорий Плакучев, Екатерина Закарьян
Во вторник, 27 июня, 12-летний Толя Путилин вместе с отцом и дядей отправился на охоту в тайгу. В какой-то момент мужчины потеряли мальчика из виду, и отец обратился в МЧС. Ребенка искали с волонтерами, беспилотниками, квадроциклами и вертолетом Ми-8. Толя более суток оставался в лесу под мощным грозовым ливнем. Ночью его грела собака. Заметить с вертолета мальчика смогли благодаря красной кофте. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

В избранное