Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СК: Попков давал указания Треповой при подготовке нападения на Владлена Татарского



СК: Попков давал указания Треповой при подготовке нападения на Владлена Татарского
2023-06-01 15:53 Михаил Родионов
МВД России объявило в розыск журналиста Романа Попкова, статья УК в базе данных ведомства не уточняется. В свою очередь в Следственном комитете назвали Попкова организатором теракта в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Ранее в ходе допроса Дарья Трепова, которую обвиняют в реализации теракта, заявила, что ее завербовал Попков. Сам журналист неоднократно отрицал причастность к вербовке, однако подтверждал, что знаком с Треповой. Сейчас он находится на Украине.

Глава СБ Белоруссии Вольфович заявил о готовности НАТО к полномасштабным боевым действиям
2023-06-01 16:07 Ангелина Мильченко
Белорусские власти считают, что в соседних с республикой государствах подготавливают "членов незаконных формирований" к силовому сценарию смены власти. В КГБ Белоруссии заявили, что оппозиция запросила "на свою подрывную деятельность в отношении" страны $230–250 млн. В спецслужбе также отметили, что по всему периметру границы усилили контроль в связи с усилением контрразведывательного режима. Ранее в Польше предположили, что белорусы проведут восстание. В Кремле заявили, что помогут Минску в обеспечении безопасности страны.

Умерла актриса из "Иронии судьбы" и "Гаража" Людмила Цветкова
2023-06-01 18:04 Леонид Цветаев
Актриса, режиссер, президент Ассоциации военного историко-патриотического фильма Людмила Цветкова скончалась в возрасте 78 лет. Выпускница театрального училища им. М.С. Щепкина снялась более чем 40 фильмах, особенно она запомнилась зрителям ролями в кинохитах Эльдара Рязанова и Георгия Данелии. Режиссер более 20 документальных картин, в том числе из цикла "Свидетели эпохи" о героях Великой Отечественной войны. Подробнее о карьерном пути Цветковой - в материале "Газеты.Ru".

Лионель Месси проведет 3 июня последний матч за "ПСЖ"
2023-06-01 18:33 Андрей Черников
Главный тренер французского "ПСЖ" Кристоф Гальтье сообщил, что заключительный матч чемпионата Франции против "Клермона" станет последним для аргентинца Лионеля Месси в футболке парижской команды. "Газета.Ru"- о причинах, по которым Месси не продлил контракт с парижанами, крупной ссоре с фанатами и о будущем аргентинца.

Девять взрослых актеров и актрис, которые исполнили роли школьников
2023-06-01 18:54 Михаил Гришин
На роли детей и подростков нередко утверждаются актеры, которые в реальности намного старше своих персонажей. "Газета.Ru" рассказывает о наиболее ярких примерах - из "Человека-паука", "Назад в будущее", "Карнавала" и других культовых лентах.

Губернатор Гладков: в Белгороде произошел взрыв, беспилотник упал на проезжую часть
2023-06-01 20:54 Леонид Цветаев
В Белгороде беспилотник взорвался над проезжей частью, обломки упали на дорогу. Пострадали два человека. Также 1 июня над городом сработала система ПВО. Кроме того, продолжаются массированные обстрелы Шебекинского городского округа, только за последние сутки были ранены 12 человек. Минобороны сообщило о ночных попытках прорыва украинских военных в Шебекино. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Россия ограничила регистрацию судов в украинский порт Южный в рамках зерновой сделки
2023-06-02 00:06 Леонид Цветаев
Действие зерновой сделки снова приостановлено, поскольку Россия заблокировала регистрацию судов в украинских портах, заявили в ООН. Такое решение Москва приняла, так как экспорт аммиака так и не восстановился. 18 мая Москва согласилась на продление зерновой сделки еще на два месяца с условием, что препятствия для поставок российского зерна и удобрений будут устранены. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Вспомните, как зовут этих известных литературных авторов
2023-06-02 07:59 Наталья Астрожникова
Многие россияне запоминают известных писателей по сочетанию имени и фамилии. Однако с первым часто бывают путаницы. Сможете вспомнить, как зовут известного литературного автора по его фамилии? Проверить память, знания или интуицию можно в тесте "Газеты.Ru".

Что смотреть в кино в июне 2023 года
2023-06-02 07:59 Елена Зархина
В первый месяц лета российский прокат балует зрителей новой картиной Гая Ричи с Джейком Джилленхолом, суровой драмой Бориса Хлебникова "Снегирь", эротическим триллером с Маргарет Куэлли и ретродетективом Франсуа Озона. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает про 12 самых интересных кинопремьер месяца.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 464-й день
2023-06-02 08:11 Милана Геликова
ВСУ обстреляли села Ломаковка и Новая Погощь в Брянской области, сообщил губернатор Богомаз. Глава Курской области Старовойт заявил о сбитых над регионом украинских беспилотниках. ВС РФ в этом году образуют два военных округа, две армии и новые подразделения. Дроны-камикадзе самолетного типа "Привет-82" успешно прошли испытания, их готовят к применению в различных подразделениях, рассказали в конструкторском бюро "Око". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное