Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Жительница Дальнего Востока Наталья Оскар стала "Миссис Россия -- 2023"



Жительница Дальнего Востока Наталья Оскар стала "Миссис Россия — 2023"
2023-06-06 14:56 Газета.Ru
В Москве состоялся финал национального конкурса красоты среди замужних женщин "Миссис Россия мира – 2023". Титул "Миссис Россия" завоевала жительница Дальнего Востока Наталья Оскар, а "Миссис Россия мира ...

Балицкий сообщил о падении уровня воды в районе Запорожской АЭС на 2,5 м
2023-06-06 15:21 Алиса Андреева
Уровень воды в резервуаре, который используется для охлаждения Запорожской АЭС, серьезно упал из-за разрушений на плотине Каховской ГЭС, сообщил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. По его словам, продолжительное отсутствие воды для охлаждения на станции нарушит работу аварийных дизельных генераторов. Уровень воды в Днепре в районе Запорожской АЭС упал на 2,5 метра, сообщил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Форвард "Динамо" Смолов женился на известной блогерше Карине Истоминой
2023-06-06 15:36 Савелий Верховцев
Нападающий московского "Динамо" Федор Смолов объявил о свадьбе с известной блогершей и диджеем Кариной Истоминой. Звездная пара держала свои отношения в секрете и отметила торжество в узком кругу друзей, но оповестила публику о событии в своих социальных сетях.

Apple представила гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, новые компьютеры и iOS 17
2023-06-06 16:43 Дони Джабборов
Вечером 5 июня прошла одна из самых значимых презентаций Apple за последние 10 лет, на которой компания представила первую в своей истории гарнитуру смешанной реальности под названием Vision Pro. Эксперты и пользователи сети окрестили устройство лучшим продуктом Apple. Что из себя представляет гарнитура и какие еще новинки были показаны в рамках конференции разработчиков Worldwide Developers Conference 2023 - в материале "Газеты.Ru".

Комиссия Минкульта Украины обязала монахов УПЦ покинуть Киево-Печерскую лавру за три дня
2023-06-06 17:06 Григорий Плакучев
Комиссия украинского Минкульта завершила работу в Киево-Печерской лавре, 79 объектов которой возвращаются в госсобственность. Монахи Украинской православной церкви должны покинуть территорию обители в течение трех рабочих дней. Представители монастыря отказались от получения акта приема-передачи имущества. В РПЦ считают, что украинские власти могут прибегнуть к силовому захвату лавры. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Шойгу рассказал о потерях сторон в ходе отражения украинского контрнаступления
2023-06-06 17:25 Михаил Котляр
Глава российского Минобороны Сергей Шойгу рассказал подробности последних трех дней спецоперации. По его словам, ВСУ попытались перейти в наступление на нескольких направлениях силами пяти бригад. Однако оно было отбито армией РФ. Украинцы, по оценкам Шойгу, потеряли за трое суток около 3.7 тыс. солдат, полсотни танков, несколько самолетов и вертолетов и несколько сотен единиц другой техники. У российских вооруженных сил за это же время погиб 71 боец, 210 были ранены. Министр обороны сообщил, что Киев подорвал Каховскую ГЭС, чтобы не допустить российского наступления в Херсонской области, откуда ВСУ перебрасывает войска.

В Рязанской области суд выпустил из тюрьмы экс-начальника антикоррупционного главка МВД России Сугробова по УДО
2023-06-06 17:36 Милана Геликова
Бывший генерал МВД Денис Сугробов вышел из тюрьмы по УДО. Такое решение принял Скопинский районный суд Рязанской области в ответ на соответствующее ходатайство заключенного. По версии следствия, он, будучи начальником антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России, вместе с подчиненными искусственно повышал показатели, создавая условия для дачи взяток и фальсифицируя данные. Сначала его приговорили к 22 годам заключения, а затем смягчили наказание до 12 лет.

Небензя: Россия созовет заседание Совбеза ООН из-за теракта на Каховской ГЭС
2023-06-06 19:35 Михаил Котляр
Совбез ООН соберется на срочное заседание в связи с разрушением Каховской ГЭС. Сначала об этом сообщил постпред России при ООН Василий Небензя без конкретных дат и времени. Позже РИА Новости, ссылаясь на источник, написали, что заседание пройдет сегодня в 23.00 мск. Требование его провести выдвинула также и украинская сторона. Генсек организации Антониу Гутерриш подчеркнул, что не обладает объективными сведениями о том, кто виноват в подрыве дамбы, но призвал прекратить удары по объектам гуманитарной инфраструктуры. Тем временем власти Херсонской области сообщили, что ВСУ продолжают хаотично обстреливать территорию региона.

Президент Путин наградил писателя Захара Прилепина орденом Мужества
2023-06-06 20:42 Ангелина Мильченко
Ордена Мужества удостоились писатель и общественник Захар Прилепин и его соратник Александр Шубин. Автомобиль, в котором они находились взорвался 6 мая. Свою вину признал 29-летний уроженец Украины, заявив, что работал по наводке украинских спецслужб. В результате покушения Шубин скончался, а писатель получил множественные переломы нижних конечностей.

WP: США знали о планах Киева взорвать "Северные потоки" за три месяца до диверсии
2023-06-06 21:29 Михаил Котляр
ЦРУ и администрация президента США еще в июне прошлого года знали, что Украина якобы готовит подрыв "Северных потоков", пишет The Washington Post. Эти планы американцам сообщила одна из европейских разведок, впоследствии ЦРУ поделилось ими с Германией и еще несколькими союзниками в Европе. Изначально Киев якобы планировал вывести из строя только один газопровод - "Северный поток -1", - сразу после учений НАТО Baltops. Однако в итоге ВСУ перенесли операцию на сентябрь, источники WP не исключают, что власти в Киеве узнали, что сведения просочились к западным разведслужбам.

Актеру Майклу Сере исполнилось 35 лет
2023-06-07 08:05 Газета.Ru
Канадский комик и актер Майкл Сера родился 7 июня 1988 года в городе Брамптон в Онтарио. Он известен ролями инфантильных и неловких персонажей в комедийных фильмах о взрослении. Он сыграл Джорджа Майкла Блута в ситкоме "Замедленное ...

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине — 469-й день
2023-06-07 08:22 Алиса Андреева
Государства-партнеры Украины подтвердили, что готовы передать Киеву истребители F-16, сообщил украинский президент Владимир Зеленский. Минобороны отчиталось об ударах по позициям трех бригад ВСУ на краснолиманском и сватовском направлениях. За 6 июня из зон подтопления после разрушения Каховской ГЭС вывезли более 900 человек, сообщил мэр Новой Каховки. Уровень воды начал постепенно снижаться. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное