Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая отмечает день рождения



Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая отмечает день рождения
2023-06-05 09:54 Газета.Ru
Самая молодая олимпийская чемпионка по фигурному катанию по современным правилам Юлия Липницкая родилась 5 июня 1998 года в Екатеринбурге. Мама Даниэла воспитывала Юлию одна, она же помогла ей начать карьеру в фигурном катании. Семья Юлии ...

На теплоходе "Александр Суворов" в 1983 году погибли сотни людей. Судно до сих пор совершает круизы
2023-06-05 13:12 Иван Жуковский
Вечером 5 июня 1983 года на Волге случилась одна из крупнейших в СССР речных катастроф. Теплоход "Александр Суворов" на полном ходу врезался в низкий пролет моста через реку. Удар полностью срезал верхнюю палубу с находившимися на ней людьми, с моста на теплоход сыпались вагоны проходившего мимо поезда. Погибли, по разным данным, от 173 до полутысячи человек. "Газета.Ru" вспоминает детали обросшей слухами и секретами трагедии.

Исполком ФФККР одобрил переход фигуристов Дэвис и Смолкина в сборную Грузии
2023-06-05 14:32 Анастасия Мартыненко
Танцевальный дуэт Дианы Дэвис и Глеба Смолкина полностью пропустил весь российский сезон, продолжая тренировки в США. Теперь, по сообщениям ряда источников, пара намерена сменить спортивное гражданство начать выступать за Грузию. Отец фигуриста Борис Смолкин эту информацию опроверг, а вот главный тренер сборной России Елена Чайковская заявила, что исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) этот переход одобрил.

В избранное