Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В приказе также говорится о мобилизации транспортных средств



В приказе также говорится о мобилизации транспортных средств
2023-06-16 16:03 Алиса Андреева
В Ивано-Франковской области на Западе Украины объявили всеобщую мобилизацию человеческих и транспортных ресурсов, сообщают украинские СМИ. Местный военкомат издал приказ об обязательной явке всех военнообязанных в территориальный центр комплектования в течение 10 дней. В документе говорится также о мобилизации транспортных средств и запрете менять место жительства без разрешения военкома. Официально власти пока не комментировали эту информацию.

10 малоизвестных фактов о создании "Армагеддона" к 25-летию фильма
2023-06-16 16:05 Елена Зархина
"Армагеддону" Майкла Бэй в этом году исполняется 25 лет. Картина, которую одни обожают, другие яро ненавидят, навсегда останется в числе самых известных блокбастеров. "Газета.Ru" вспоминает 10 малоизвестных фактов о фильме-катастрофе, в котором с самого начала все пошло не так.

Chery выпустила в продажу в России гибрид Tiggo 8 Pro e+
2023-06-16 17:11 Алексей Морозов
Chery привезла в Россию новый гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+. Автомобиль нишевый, и не каждый покупатель сможет позволить себе такую машину. О том, что из себя представляет самый технологичный, но и самый дорогой автомобиль марки Chery в России, в материале "Газеты.Ru".

Трамп пообещал отомстить Байдену за уголовное преследование
2023-06-16 17:57 Михаил Котляр
После того, как Дональду Трампу предъявили обвинения по делу о секретных документах, политик выступил с угрозами в адрес нынешней администрации США. Он пообещал, что если победит на выборах 2024 года, то назначит нового спецпрокурора и заставит его преследовать "Джо Байдена и его преступный клан". Американские публицисты и политологи сочли эти заявления угрозой демократии в США. И отметили, что жалобы и угрозы Трампа похожи на претензии других мировых лидеров, которых после ухода обвиняли в преступлениях. Кроме того, Трампа обвинили в том, что он обещает сделать с Байденом то же самое, на что и сам жалуется.

Варшава уже больше суток блокирует в самолете летевшую на Украину делегацию президента ЮАР
2023-06-16 20:19 Михаил Котляр
Визит президента ЮАР Рамофосы в Киев начался со скандала. Утром 15 июня в Польшу заранее прилетел самолет с его делегацией, куда входили телохранители главы государства, сотрудники службы безопасности и журналисты. Сам перелет из Южной Африки в Женеву, а затем в Варшаву занял больше суток. Однако польские пограничники не разрешили членам делегации сойти с самолета. Глава СБ президента ЮАР Руд заявил, что чиновники пытались изъять оружие африканских спецназовцев и заставляли раздеваться женщин для досмотра. Польский МИД в свою очередь заявил, что на борту нашлись незаявленные лица и незадекларированное оружие.

Президент России Путин выступил на пленарном заседании ПМЭФ
2023-06-16 20:48 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума, рассказал об актуальном состоянии российской экономики и как она справилась с санкционным давлением западных стран. По его словам, II квартал 2022 года был для экономики самом сложным, однако власти приняли верную стратегию. Также он высказал свое отношение к нацизму на Украине, рассказал о наращивании партнерства с дружественными странами и объявил, что нынешние изменения в мире носят необратимый и глубинный характер. Ключевые цитаты из выступления президента России - в нашем материале.

Путин: переданные Украине американские самолеты F-16 будут гореть так же, как и танки Leopard
2023-06-16 22:48 Михаил Котляр
Российские власти снова подняли вопрос возможных поставок истребителей F-16 Украине. Президент Владимир Путин на ПМЭФ заявил, что самолеты будут гореть точно так же, как и западные танки, переданные ВСУ. Глава МИД Сергей Лавров отметил, что ответ на прибытие американских истребителей на Украину будет военно-техническим. Он объяснил, что эти самолеты могут быть оснащены под ядерное оружие, и Москва уже дала понять Вашингтону, что будет сбивать их над территорией Украины. При этом военные эксперты все больше склоняются к версии, что польские или немецкие авиабазы могут быть использованы для взлета переданных Киеву F-16.

Зеленский не нашел логики в решении африканских лидеров посетить Россию после Украины
2023-06-16 23:58 Михаил Котляр
В Киеве завершилась встреча африканской делегации с Владимиром Зеленским. Возглавлявший миссию президент ЮАР Сирил Рамафоса по ее итогам заявил, что призвал к скорейшему завершению конфликта. Но Зеленский в ответ сказал, что сейчас переговоры с Москвой бесполезны и в целом не понял, зачем африканцы едут после Украины в Россию. Он посчитал, что сейчас прекращение огня приведет лишь к заморозке боевых действий, а новые Минские соглашения украинцам не нужны. В субботу лидеры стран Африки должны прибыть в Петербург, где они встретятся с Владимиром Путиным.

Смешанные единоборства. Bellator 297. Вадим Немков (Россия) - Йоэль Ромеро (Куба). ОНЛАЙН
2023-06-17 05:15 Данила Жиляев
Российский боец смешанного стиля Вадим Немков защищает титул организации Bellator в полутяжелом весе против кубинца Йоэля Ромеро. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное