Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В штате Нью-Йорк жителям раздадут миллион респираторов из-за смога от лесных пожаров



В штате Нью-Йорк жителям раздадут миллион респираторов из-за смога от лесных пожаров
2023-06-08 12:13 Газета.Ru
Власти штата Нью-Йорка раздадут жителям 1 млн респираторных масок, чтобы защититься от смога, накрывшего один из самых густонаселенных регионов США. Дым пришел из Канады, где продолжаются сильные лесные пожары. По словам губернатора ...

Резервный борт Air India забрал застрявших в Магадане пассажиров рейса в Сан-Франциско
2023-06-08 12:31 Алиса Андреева
В Магадане из-за неисправности двигателя 6 июня приземлился самолет, летевший из Индии в США. На борту находились 232 пассажира и 11 членов экипажа. Как рассказал губернатор Магаданской области Сергей Носов, первым впечатлением пассажиров было попадание самолета в яму на ВПП, а также отсутствие гостиниц. Иностранцев разместили в школе под охраной пограничников, а 8 июня за ними прибыл резервный борт - пассажиры все-таки вылетели в Сан-Франциско.

Мэр Новой Каховки сообщил, что пять пастухов утонули во время наводнения после разрушения ГЭС
2023-06-08 13:18 Михаил Котляр
В результате разрушения Каховской ГЭС появились первые погибшие, сообщил мэр Новой Каховки. Жертвами ЧП стали пять из семи пастухов, находившихся на островах на Днепре во время катастрофы. Оставшихся двух человек пытаются эвакуировать, однако спасательной операции мешают постоянные обстрелы и продолжающийся сброс воды. Власти Херсонской области сообщили, что после разрушения плотины и затопления населенных пунктов к медикам обратился 41 человек - у них в основном диагностируют переохлаждение и обострение сердечных болезней.

Во Владивостоке произошел потоп из-за сильного ливня
2023-06-08 14:21 Михаил Котляр, Екатерина Закарьян
Днем 8 июня Владивосток оказался частично затопленным: в городе начался сильный дождь, сопровождающийся ураганным ветром. К вечеру там уже выпала половина месячной нормы осадков. Центр города и еще несколько районов затопило, люди передвигались по пояс в воде, многие дороги были перекрыты из-за утонувших машин. Власти объявили режим повышенной готовности до начала следующей недели. Синоптики же прогнозируют, что ливень только усилится к утру 9 июня, а порывы ветра достигнут 20-23 м/с.

Пострадали шестеро маленьких детей
2023-06-08 14:26 Алиса Андреева
В парке французского города Анси на берегу озера произошло нападение на детей на детской площадке. Мужчина, перепрыгнув ограду, набросился на воспитанников детского сада. По разным оценкам, от пяти до девяти человек получили ранения. Трое находятся в тяжелом состоянии. Нападавшего удалось задержать, им оказался 31-летний беженец из Сирии, который недавно получил убежище в Швеции.

112: на юриста Зарипова завели уголовное дело после конфликта с участием блогера Понасенкова
2023-06-08 14:38 Анастасия Новикова, Екатерина Закарьян
В отношении юриста Рамиса Зарипова возбудили дело о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности после инцидента с участием блогера Евгения Понасенкова в центре Москвы. Накануне неизвестный мужчина стал приставать к блогеру на улице, пока тот гулял со своим приятелем Зариповым и фотографировался с фанатами. В результате мужчина оказался в больнице с тяжелыми травмами. Его личность пока установить не смогли. Сам Понасенков планирует обратиться с заявлением о покушении на убийство. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В Казани в ДТП с мотоциклом разбилась рэп-исполнительница Альбина Сафарова
2023-06-08 16:35 Михаил Котляр
В Казани в ДТП погибла Альбина Сафарова - рэп-исполнительница, ставшая популярной в начала 2010-х годов из-за вирусного ролика с речетативом в машине. 35-летная певица разбилась ночью 8 июня, когда ехала на мотоцикле со своим другом и врезалась в автомобиль, водитель которого решил повернуть через двойную сплошную. Подруга погибшей рассказала, что Сафарова питала страсть к мотоциклам, несмотря на предупреждения об опасности этого вида транспорта. У исполнительницы осталась семилетняя дочь.

Глава МВД России уволил замначальника ГУ МВД по Самарской области из-за суррогатного сидра
2023-06-08 17:21 Анастасия Новикова
Из ГУ МВД по Самарской области уволили ответственного за деятельность тыловых подразделений полиции, а также начальника "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения". Со склада этого казенного учреждения украли спиртосодержащую жидкость, из которой изготавливали напиток марки "Мистер сидр", в результате употребления которого пострадали 96 человек и 30 - умерли. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на триллер про БДСМ-отношения "Стоп-слово"
2023-06-08 17:22 Елена Зархина
8 июня в российский прокат выходит картина "Стоп-слово" — обманчивый эротический триллер про героев, связанных БДСМ-отношениями. Обманчивый, потому что в фильме про сексуальные девиации секса меньше, чем ожидается, а психологизма — больше. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает про фильм, который легко представить эстетическим спин-оффом сериала "Наследники".

Шойгу сообщил о попытке ВСУ прорвать оборону в Запорожской области сегодня ночью
2023-06-08 18:44 Леонид Цветаев
Минобороны России сообщило о попытке ВСУ прорвать российскую оборону на Запорожском направлении. Атака была отражена, а украинцы потеряли 30 танков, 11 боевых машин пехоты и до 350 человек. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что переход ВСУ в контрнаступление фиксируются на разных участках линии соприкосновения. Западные СМИ пишут, что украинские военнослужащие уже перешли к активным наступательным действиям. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Сальдо: в результате обстрела ВСУ погибли люди на пункте эвакуации в Голой Пристани
2023-06-08 19:55 Анастасия Новикова
Владимир Путин обсудил с врио Херсонской области ситуацию в регионе из-за прорыва дамбы на Каховской ГЭС. Глава государства дал поручения и попросил проанализировать, что требуется местным жителям. Президент пока не планирует посещать область. Туда приехал первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко. Правый берег Днепра посещал Владимир Зеленский и дал поручения по поводу эвакуации местных жителей. Украинская сторона вывезла из зоны подтопления 1995 человек, российская - 4280. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Отец погибшего от нападения акулы россиянина заявил, что все произошло очень быстро
2023-06-08 20:56 Леонид Цветаев, Дарья Алифанова
Акула растерзала 23-летнего россиянина на пляже в Хургаде, ЧП произошло в 30 метрах от берега. Вокруг было полно людей, но, как рассказал отец погибшего, все произошло слишком быстро, чтобы можно было бы успеть оказать какую-то помощь. По его словам, "эта мясорубка" случилась за 20 секунд, и рыба практически сразу утащила молодого человека под воду. Позже береговая охрана поймала акулу, но купаться в Красном море по-прежнему запрещено. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

РБК: В России с 12 июня откроется второй спрямляющий воздушный коридор для полетов на юг
2023-06-08 23:53 Леонид Цветаев
На следующей неделе в России должен заработать второй воздушный коридор для полетов на юг, который позволит авиакомпаниям сократить время в пути и увеличит пропускную способность маршрута. Самолеты по-прежнему вынуждены облетать часть воздушного пространства, закрытого после 24 февраля 2022 года. Ранее функционировал только один коридор, пропускавший только 15 воздушных судов в час. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное