Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Военный эксперт Ходаренок: Залужный мог обсудить с Милли поставку на Украину ракет ATACMS



Военный эксперт Ходаренок: Залужный мог обсудить с Милли поставку на Украину ракет ATACMS
2023-06-02 09:28 Михаил Ходаренок
Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил, что провел телефонный разговор с председателем комитета начальников штабов ВС США Марком Милли. Как заявил сам украинский военный, в ходе беседы стороны "уделили внимание вопросу поставки вооружения, военной техники и боеприпасов". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок предположил, что генералы обсуждали возможность и сроки поставки ракет "земля-земля" MGM-140 ATACMS.

Президент США Джо Байден ударился головой, выходя из вертолета у Белого дома
2023-06-02 10:09 Алиса Андреева
Американский президент Джо Байден упал на церемонии вручения дипломов в Академии ВВС США в Колорадо. В Белом доме сообщили, что глава государства споткнулся на сцене о мешок с песком, но чувствует себя хорошо. Несколькими часами позднее президент ударился головой, выходя из вертолета. В результате его оппоненты по предвыборной гонке в США вновь заговорили о преклонном возрасте Байдена. В СМИ появились обсуждения способности политика баллотироваться на второй срок.

Генерал Бурдинский сообщил о формировании в России двух армий и двух военных округов до конца года
2023-06-02 12:01 Алиса Андреева
В Вооруженных силах России в 2023 году должны сформировать общевойсковую и воздушную армии, а также два новых военных округа — Московский и Ленинградский, заявил заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский. Он также рассказал, что частичная мобилизация позволила сформировать более 280 новых воинских частей и подразделений, а мобилизационных мероприятий такого масштаба в стране не было со времен Великой Отечественной войны.

Из школьной учительницы в мировой кинематограф. Юлии Снигирь — 40
2023-06-02 13:16 Газета.Ru
Российская актриса Юлия Снигирь родилась 2 июня 1983 года в городе Донском Тульской области под фамилией Сирискина. После первого брака она взяла фамилию Снигирь, с которой и прославилась в кинематографе. В детстве Юлия активно занималась ...

Премьер Венгрии Орбан призвал не допустить контрнаступления украинской армии
2023-06-02 13:59 Алиса Андреева
Премьер Венгрии Виктор Орбан призвал убедить Москву и Киев вернуться к переговорам и предотвратить возможное контрнаступление украинских войск. По словам политика, несмотря на то что его опыт в армии насчитывает полтора года, он осознает, что наступающая сторона может понести большие потери. В то же время военные аналитики полагают, что украинская армия столкнется со множеством препятствий во время контрнаступления, несмотря на подготовку и поставки вооружений.

В избранное