Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 479-й день



Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 479-й день
2023-06-17 08:17 Петр Николаев
МЧС сообщило, что из затопленных районов Херсонской области эвакуировали более 7,8 тыс. человек. Врио главы Запорожской области Балицкий рассказал о задержании членов более 60 ДРГ с момента присоединения региона к России. В Минобороны сообщили, что Шойгу отправился с инспекцией в Сибирь, где проверяет состояние ракетно-артиллерийских вооружений перед их отправкой на фронт. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Вспомните диагнозы героинь и героев известных книг
2023-06-17 08:23 Наталья Астрожникова
Нередко авторы в своих литературных произведениях упоминали о диагнозах персонажей. Помните, чем болели герои и героини? Пройдите тест "Газеты.Ru" и проверьте свою память или интуицию.

Врач-дерматолог Мария Невская: высыпания на ягодицах провоцирует стафилококк
2023-06-17 08:24 Мария Стельмах
В летний период акне на теле обостряется из-за повышенного потоотделения. В это время года угревой болезни особенно подвержены спина и ягодицы. В материале "Газеты.Ru" врачи рассказывают, как победить акне на теле в домашних условиях и с помощью косметолога.

"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии 10-17 июня
2023-06-17 09:51 Даша Воронцова
Военная операция России на Украине, конфликт между Израилем и Палестиной, прощание с Сильвио Берлускони в Италии и другие кадры — в нашей ...

Глава "АвтоВАЗа" Соколов подтвердил, что концерн планирует привлечь заключенных к работе
2023-06-17 11:42 Михаил Родионов
Глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов в интервью телеканалу РБК подтвердил планы концерна привлечь заключенных к работе на производстве. По его словам, сейчас главная преграда для роста - дефицит рабочей силы. Во ФСИН сообщали, что смогут закрыть до 50% потребностей концерна - за счет привлечения осужденных к принудительным работам. Как будет работать "АвтоВАЗ", - в материале "Газеты.Ru".

Глава Минпросвещения Кравцов: трудовое воспитание вернут в систему образования
2023-06-17 12:48 Михаил Родионов
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что трудовое воспитание вернется в российскую систему образования после принятия соответствующего закона. По его словам, инициатива исходит как от парламентариев, так и от родителей, при этом, отмечает министр, со школьной скамьи важно прививать любовь к труду и "ничего зазорного в этом нет". У инициативы есть как сторонники, так и противники. Что предлагают депутаты и в каком виде в российские школы может вернуться советская вернется трудовое воспитание - в материале "Газеты.Ru".

На Netflix состоялась премьера шестого сезона сериала "Черное зеркало"
2023-06-17 13:02 Павел Воронков
На стриминге Netflix после четырехлетнего перерыва вышел новый сезон антологии Чарли Брукера "Черное зеркало". В шестом выпуске сериал перепридумал себя и вернулся на уровень первых серий, а его звездами стали Сальма Хайек, Энни Мерфи, Аарон Пол, Джош Хартнетт и Зази Битц. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков рассказывает о каждом из пяти эпизодов сезона.

Президент ЮАР Рамафоса раскрыл 10 пунктов африканского мирного плана по Украине
2023-06-17 15:12 Михаил Родионов
Посетивший Киев в составе африканской делегации президент ЮАР Сирил Рамафоса раскрыл детали нового мирного плана по Украине. Африканский список состоит из 10 пунктов, включает в себя скорейший старт переговоров для достижения мира, обеспечение суверенности стран и народов в соответствии с Уставом ООН, обеспечение движения зерна и удобрений обеими странами, поддержка жертв конфликта, восстановление страны и более тесную работу с африканскими странами. 16 мая президент Украины Владимир Зеленский, принимавший африканскую делегацию, заявил, что переговоры с Москвой сейчас бессмысленны.

В избранное