Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актер Нил Патрик Харрис отмечает юбилей



Актер Нил Патрик Харрис отмечает юбилей
2023-06-15 14:27 Даша Воронцова
Американский актер, комик и иллюзионист Нил Патрик Харрис родился 15 июня 1973 года в городе Альбукерке американского штата Нью-Мексико в семье предпринимателей, которые управляли собственным рестораном. В 1991 году окончил школу с ...

Подоляк заявил, что ВСУ еще не начали полноценное контрнаступление, а ведут тестирование
2023-06-15 14:43 Анастасия Новикова
ВСУ проводит тестирование, к контрнаступлению еще не перешли, заявил советник главы офиса президента Украины Подоляк. Пока украинские военные ищут слабые места в обороне России и постепенно двигаются вперед, уточнил он. Врио губернатора Запорожской области же утверждает, что пока Украина не смогла продвинуться "ни на шаг" в регионе. Между тем, как заявили в Москве, украинская сторона уже понесла значительные потери со дня предполагаемого контрнаступления ВСУ. Подробности — в материале "Газеты.RU".

Суд оштрафовал Бориса Гребенщикова на 50 тыс. рублей за дискредитацию российской армии
2023-06-15 15:46 Григорий Плакучев
Лидера группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова оштрафовали на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ. В одном из интервью в прошлом году он заявил о направлении средств в помощь Украине, а также раскритиковал действия российской армии в ходе спецоперации. После начала СВО музыкант переехал в Великобританию. Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев направил в СК запрос с целью проверить высказывания Гребенщикова. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Военный эксперт Ходаренок считает, что Запад восполнит потери ВСУ в ходе наступления
2023-06-15 17:54 Михаил Ходаренок
В течение последних нескольких дней упорно складывается впечатление, что наступательная операция ВСУ, о которой так долго говорили в Киеве, пошла далеко не по первоначальному плану. С деталями обстановки на фронтах разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Путин по видеосвязи запустил движение по новому участку трассы М-4 в обход Аксая и Краснодара
2023-06-15 18:02 Анастасия Новикова
Владимир Путин по видеосвязи принял участие в запуске участка трассы М-4 "Дон" - объезда Аксая и Краснодара. Дороги в обход этих городов Ростовской области и Краснодарского края достроили раньше запланированного срока. Объем инвестиций составил - 77 млрд руб. Глава государства пообещал, что власти и дальше продолжат развивать транспортную инфраструктуру на Юге России, в новых регионах и в целом по России. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Песков: идея приватизации есть в повестке дня, экономический блок правительства ее поддерживает
2023-06-15 18:33 Михаил Котляр, Екатерина Закарьян
На проходящем в Петербурге международном экономическом форуме вновь вернулись к дискуссии о новом этапе приватизации. За нее выступают глава ЦБ Набиуллина и помощник президента Орешкин. Причем речь идет не о массовой распродаже госсобственности, а об отдельных секторах и даже конкретных предприятиях. Собянин после этого заявил, что в Москве приватизировать больше нечего. А в Кремле сообщили, что обсуждение приватизации есть в повестке дня, но не стали оценивать инициативу. Изначально дискуссию запустил глава ВТБ Костин, который посчитал перезапуск приватизации способом получить деньги на изменение экономической модели России в условиях новых санкций.

РИА Новости сообщило о тяжелом ранении главы ГУР Украины Буданова и его лечении в Берлине
2023-06-15 19:51 Михаил Котляр
Источник российского агентства сообщил, что глава украинской разведки Буданов был сильно ранен во время ночного удара по Киеву 29 мая. По этим данным, ракета прилетела в соседний кабинет, шефа ГУР извлекли из-под обломков и через Польшу доставили в военный госпиталь в Берлине. Сейчас он находится там в тяжелом состоянии. Буданов с 29 мая не появлялся на публике и крайне мало появлялся в медиапространстве. Журналисты не исключили, что опубликованные с ним видео были сняты заранее. На Украине даже начали распространяться слухи, что глава разведки погиб, но в Киеве заявили, что эти сообщения - фейк.

Подоляк назвал задачей Киева убийство максимального количества мобилизованных россиян
2023-06-15 20:13 Анастасия Новикова
Представитель Кремля Песков, комментируя слова советника главы офиса президента Украины Подоляка об уничтожении как можно большего числа мобилизованных, предположил, что в Киеве имели в виду убийство своих же военных. Спикер Госдумы Володин расценил слова Подоляка как призыв к геноциду русского народа. В комитете Госдумы по делам СНГ выразили надежду, что страны Запада теперь сократят военную помощь Украине. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Медведев ответил Столтенбергу, что России не нужна Украина в составе НАТО
2023-06-15 22:33 Михаил Котляр
Ни сам НАТО, ни Украина в составе альянса не нужна России, заявил зампредседателя Совбеза РФ Медведев. Таким образом он отреагировал на слова генсека НАТО Столтенберга, заявившего накануне, что на саммите в Вильнюсе в июле Украине подадут "четкий сигнал" о будущем членстве в альянсе. Еще в апреле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтверждал, что недопущение Украины в НАТО является одной из целей спецоперации. В то же время западные СМИ пишут, что некоторые члены НАТО давят на американского президента НАТО, чтобы он поддержал скорейшее вступление Киева в альянс.

Песков назвал гипотетическими заявления Макрона и Шольца о планах переговорить с Путиным
2023-06-15 23:47 Михаил Котляр
Макрон и Шольц уже много месяцев не проводили телефонных переговоров с Путиным: французский лидер с сентября прошлого года, немецкий канцлер - с декабря. В июне они оба заявили, что в ближайшее время намерены возобновить телефонное общение с президентом России. В ответ на это пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что это желание, скорее всего, носит гипотетический характер, и пока никаких сигналов из Парижа и Берлина не поступало. В то же время он отметил, что западным лидерам было бы полезно пообщаться с Путиным, чтобы из первоисточника узнать позицию Москвы по поводу Украины и других международных вопросов.

В избранное