Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Российская экономика - новый курс. Приоритеты и альтернативы"



"Российская экономика – новый курс. Приоритеты и альтернативы"
2023-06-16 08:01 отдел "Бизнес"
2022 год оказался лучше ожиданий. Бизнес оперативно перестроил логистические цепочки и международные платежи, а государство поддержало спрос в экономике и быстро адаптировало правила к новым условиям. Тем не менее внешняя среда остается турбулентной. Для устойчивого развития экономики требуется создание благоприятных условий для частных инвестиций и роста уровня жизни граждан. Перед государством и бизнесом стоят новые вызовы: предстоит выстроить новую архитектуру международной торговли; найти альтернативных поставщиков оборудования и программного обеспечения; сбалансировать потребности бюджета с задачами развития; адаптировать промышленную политику к новым условиям. Какие критические для развития экономики параметры мы можем поменять сейчас? Какие приоритеты будут у государства и бизнеса? Есть ли альтернатива текущей экономической траектории? Эти и другие вопросы обсуждаются на традиционном Деловом завтраке Сбера с представителями правительства, ведущими предпринимателями и экспертами.

Выпускники поделились историями о празднике, который им хочется забыть
2023-06-16 08:15 Анна Моргунова
"Газета.Ru" собрала смешные, грустные и нелепые истории бывших школьников о выпускном вечере.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 478-й день
2023-06-16 08:29 Анастасия Новикова
Киев не может отложить контрнаступление из-за необходимости добиться успехов до зимы, написала газета The Washington Post. Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины пытаются проломить оборону Артемовска на флангах. Источник ТАСС в одном из силовых ведомств ДНР сообщил о попадании украинских бойцов в засаду ВС России под Новобахмутовкой, 17 человек в плену. В Минобороны России сообщили, что в районе Новодонецкого "Солнцепек" ВС РФ остановил наступление Украины. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Изменение масштаба экрана в Android может вывести смартфон из строя
2023-06-16 08:37 Дони Джабборов
Часто пользователи смартфонов при попытке изучить их возможности сталкиваются с тем, что случайно выводят гаджеты из строя. Почему обычное изменение масштаба изображения в Android может привести к потере личных данных, и для чего в настройках iPhone стоит отключить Always-On Display (AOD) - в материале "Газеты.Ru".

Почему важно рассчитывать собственные силы, собираясь отдохнуть
2023-06-16 08:40 Газета.Ru
Хорошие новости заключаются в том, что прямо сейчас — лето. И завтра будет лето, и послезавтра тоже — лето. И даже через два месяца все равно будет лето. Это ли не прекрасно? Лето — это сплошной праздник, отпуск, отдых ...

Ведомство заявило, что Трудовой кодекс позволяет гибко формировать рабочий график
2023-06-16 10:31 Алиса Андреева
Шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе не будет, заявил глава Минтруда Антон Котяков. По его словам, работодатели и работники могут самостоятельно регулировать продолжительность рабочей недели с соответствующей оплатой. Ввести шестидневку предлагала ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти".

Украинским войскам не удалось продвинуться в наступлении
2023-06-16 11:19 Ангелина Мильченко
В ДНР продолжаются наступательные боевые действия со стороны Украины. 16 июня стало известно, что благодаря расчету тяжелой огнеметной системе "Солнцепек" удалось остановить наступление ВСУ под Новодонецким. Кроме того, российские военные взяли в плен 17 украинских бойцов под Новобахмутовкой, где противник попал в засаду.

Военное ведомство сообщило о подготовке выплат за подбитые танки Leopard
2023-06-16 12:18 Алиса Андреева
Минобороны РФ сообщило, что более 10 тыс. российских военных получили выплаты за уничтожение или захват украинской военной техники. Ведомство подчеркнуло, что никак не ограничивает новые выплаты в зависимости от уничтоженного ранее оружия. 13 июня военные блогеры пожаловались Владимиру Путину на отсутствие выплат военным за подбитые танки. Путин обещал обсудить вопрос с военным ведомством.

Онлайн-трансляция выступления Путина на пленарной сессии ПМЭФ
2023-06-16 14:13 Михаил Родионов
Президенты России и Объединенных Арабских Эмиратов Владимир Путин и Мухаммед Аль Нахайян 16 июня посетили Петербургский международный экономический форум и провели переговоры, в ходе которых обсудили вопросы туризма, двусторонних отношений и урегулирование на Украине. Ожидается выступление Путина на пленарной сессии ПМЭФ. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрий Пескова, оно будет "объемным", будут подведены экономические итоги прошедшего года, а также влияние СВО на глобальные процессы.

В избранное