Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Финские СМИ получили загадочное послание от погибшего на Украине добровольца



Финские СМИ получили загадочное послание от погибшего на Украине добровольца
2023-06-15 10:07 Григорий Плакучев
Гражданин Финляндии, участвовавший в качестве добровольца в боевых действиях на стороне Украины, незадолго до своей гибели оставил сообщение корреспонденту телекомпании Yle. В частности, он пообещал предоставить журналистам "довольно много материалов", когда уйдет с передовой. Финский боец поддерживал связь с редакцией с марта прошлого года, он погиб в конце прошлой недели в Запорожье. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Набиуллина заявила, что трансформация российской экономики превышает ожидания властей
2023-06-15 12:40 Григорий Плакучев
Соблазн управлять структурной перестройкой российской экономики может привести к подавлению частной инициативы и возвращению к госплану, считает глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Выступая на Петербургском экономическом форуме, она также заявила о возможности новой приватизации и о том, что стремление полагаться только на свои силы не всегда бывает правильным. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Минюсте РФ сообщили о начале проверки "Ельцин центра" на предмет деятельности иноагента
2023-06-15 13:32 Григорий Плакучев, Дарья Алифанова
Министерство юстиции РФ начало проверку "Ельцин-центра" на предмет деятельности иностранного агента, сообщил 15 июня замглавы ведомства Олег Свириденко. В руководстве центра в свою очередь заявили, что не видят оснований для проверки и возможного признания организации иноагентом. Там отметили, что вся финансовая отчетность абсолютно прозрачна и публикуется на сайте организации, ее годовой бюджет составляет 372 млн рублей. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное