Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Химкинский суд оправил в колонию-поселение пилота SSJ, сгоревшего в 2019 году в Шереметьево



Химкинский суд оправил в колонию-поселение пилота SSJ, сгоревшего в 2019 году в Шереметьево
2023-06-20 14:41 Петр Николаев
Командир самолета Superjet, сгоревшего при жесткой посадке в Шереметьево в 2019 году, Денис Евдокимов приговорен к шести годам колонии-поселения. Суд признал его виновным в нарушении правил безопасности движения, а также удовлетворил денежные иски двух потерпевших в общем размере 3 млн рублей. Защита назвала приговор "слишком суровым". "Газета.Ru" вспомнила детали громкой трагедии.

Шойгу сообщил о планах Украины нанести удар по Крыму ракетами HIMARS и Storm Shadow
2023-06-20 15:46 Григорий Плакучев
Украинские войска продолжают попытки наступательных действий на южнодонецком, запорожском и донецком направлениях, задействуя элитные соединения, обученные специалистами НАТО. Об этом 20 июня рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, руководство ВСУ планирует нанести удары по территории РФ, в том числе по Крыму, ракетами HIMARS и Storm Shadow. Все атаки российских позиций с начала июня были отбиты, добавил он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Исследователь Несмеянов: пропавший батискаф "Титан" мог зацепиться за обломки "Титаника"
2023-06-20 18:25 Иван Жуковский
США не разрешили спасателям из Великобритании присоединиться к поискам пропавшего батискафа, сообщают британские СМИ. Министерство обороны Соединенного Королевства продолжает следить за ситуацией. Ранее один из участников экспедиции вышел на связь и сообщил, что все на борту живы и ждут спасателей. Кислорода у подводных исследователей, по подсчетам экспертов, осталось на несколько десятков часов - до утра четверга, 22 июня. Аппарат лежит на глубине 3,8 км.

Президент РФ Путин и мэр Москвы Собянин дали старт движению электротрамваев по Москве-реке
2023-06-20 19:16 Даша Воронцова
Сегодня в Москве впервые за 17 лет начал работать городской речной трамвай. Мэр Сергей Собянин заявил, что электрические трамвайчики будут использоваться и как пассажирский, и как туристический транспорт. Оплатить поездку можно будет ...

Восемь актерских пар, которые познакомились на съемочной площадке
2023-06-20 19:29 Михаил Гришин
Некоторые актеры встретились со своими будущими возлюбленными во время съемок в кино. Среди них — Анджелина Джоли и Брэд Питт, Меган Фокс и Machine Gun Kelly, Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов, а также многие другие. О том, как развивались отношения, зародившиеся на съемочной площадке, рассказывает "Газета.Ru".

Президент Ангарской федерации бокса Ракислов ранен в результате стрельбы, его друг погиб
2023-06-20 20:55 Анастасия Мартыненко
Президент Ангарской федерации бокса Александр Ракислов получил серьезные ранения во время стрельбы в кафе Ангарска, его друга Оганеза Туманяна убили. Стрельбу открыл президент спортивной организации "Бойцовский Клуб "Ахмат" Василий Мурачев, который скрылся с места преступления, но его уже задержали. Туманян успел ранить нападавшего ножом. Адвокат по уголовным делам Максим Калинов в комментарии "Газете.Ru" рассказал, что грозит подозреваемому в этом деле, а вице-президент Ангарской федерации бокса Вячеслав Помыткин заявил, что Мурачев состоял в ЧВК "Вагнер".

Закон об однополых браках, принятый парламентом Эстонии, вступит в силу 1 января 2024 года
2023-06-20 21:28 Милана Геликова
Эстонские депутаты после внесения более 700 поправок приняли законопроект, который разрешает заключать гражданам страны однополые браки. Помимо этого, документ позволяет таким парам усыновлять детей, но права и обязанности, прежде всего, будут признаны за биологическими родителями. Вместе с тем парламентарии сохранили положение о совместном проживании, при регистрации которого каждый из пары получает определенные права и возможности в отношении партнера. В Госдуме назвали принятие такого закона ожидаемым событием.

СК: количество погибших при взрыве на пороховом заводе в Тамбовской области увеличилось до пяти
2023-06-20 23:38 Ангелина Мильченко
Днем 20 июня в МЧС поступило сообщение о взрыве в Котовске (Тамбовская область) на пороховом заводе. На место выехали шесть пожарных частей, огонь потушили за семь минут. При взрыве и последующем возгорании погибли пять человек, 11 пострадали. По словам губернатора региона Максима Егорова, трагедия произошла из-за человеческого фактора. В это время подрядная организация проводила ремонтные работы. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 483-й день
2023-06-21 08:07 Алиса Андреева
В Новой Москве и Подмосковье сбили три беспилотника. По предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. Из-за разрушения Каховской ГЭС с проблемой нехватки воды могут столкнуться около 1 млн человек, сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Кубраков. Франция может поддержать вступление Украины в НАТО, чтобы приблизить начало мирных переговоров Киева и Москвы, пишет Le Monde. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Антрополог Иван Гринько: соматические модификации - это и подпиливание зубов, и обычное прокалывание ушей
2023-06-21 08:08 Анна Урманцева
Что такое соматические модификации и почему люди прибегали к ним, начиная с самых древних времен? Чем вызвано изменение формы черепа, подворачивание пальцев под стопу, обрезание, подпиливание зубов, пластические операции по увеличению формы груди? Как давно существуют татуировки и какие темы для тату популярны в настоящее время? Об этом в интервью "Газете.Ru" рассказал антрополог, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых Московского городского педагогического университета (МГПУ) и арт-директор тату-студии "Шелковые чернила" Иван Гринько.

Доктор Мясников рассказал о работе на телевидении, свадьбе сына и путешествиях
2023-06-21 08:09 Мария Стельмах
В июне программе "Доктор Мясников" на телеканале "Россия" исполнилось три года. В честь этого события "Газета.Ru" поговорила с ведущим и автором шоу Александром Мясниковым и расспросила его о работе на ТВ, общении со зрителями, спорах с дочерью и предстоящей свадьбе сына.

В избранное