Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Замглавы МИД России Рябков указал на неуместность участия Макрона в саммите БРИКС



Замглавы МИД России Рябков указал на неуместность участия Макрона в саммите БРИКС
2023-06-22 15:04 Григорий Плакучев
Москва обратила внимание властей ЮАР на неуместность участия лидеров "недружественных стран" в саммите БРИКС, рассказал 22 июня замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Ранее желание посетить саммит выразил президент Франции Эммануэль Макрон - в том случае, если такое приглашение поступит. Право приглашать остается за нынешним председателем группы, президентом ЮАР Сирилом Рамафосой, для которого просьба французского лидера стала сюрпризом. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Песков заявил, что на Западе поняли основной смысл фразы "хрен им", сказанной Путиным
2023-06-22 15:49 Григорий Плакучев
Выступая на ПМЭФ-2023, российский лидер Владимир Путин заявил, что "НАТО пытается склонить Россию к сокращению ядерных вооружений в их пользу", и заметил: "Хрен им". Эту идиому на Западе поняли, считает представитель Кремля Дмитрий Песков. В свою очередь, замглавы МИД РФ Сергей Рябков утверждает, что Вашингтон занялся плагиатом идеи Москвы, предлагая новый формат Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Писатель Эрих Мария Ремарк родился 125 лет назад
2023-06-22 16:42 Александра Нехотина
22 июня исполняется 125 лет со дня рождения культового немецкого писателя Эриха Марии Ремарка. "Газета.Ru" рассказывает о жизни и творчестве автора: его участии в Первой мировой войне, эмиграции, женщинах и ненависти со стороны нацистов.

В российский прокат вышла датская драма "Копенгагена не существует"
2023-06-22 17:03 Елена Зархина
22 июня в российский прокат вышла нуарная драма "Копенгагена не существует" от номинанта "Оскара" за "Худшего человека на свете" - сценариста Эскиля Вогта. Кинокритик "Газету.Ru" Елена Зархина рассказывает про фильм, в котором хичкоковский мистицизм встречается с красивой поэтикой современного датского классика Кристоффера Боэ.

На какую глубину спускался пропавший батискаф Titan
2023-06-22 17:56 Газета.Ru
Воздух на батискафе "Титан", пропавшем неподалеку от места гибели "Титаника", должен был закончиться 22 июня в 14:08 мск. Изначально считалось, что запасов кислорода на борту должно хватить на 96 часов – четверо суток. Связь с батискафом, на борту которого находятся пять человек, пропала 18 июня.

Береговая охрана США: запасы кислорода на пропавшем батискафе закончились днем 22 июня
2023-06-22 18:22 Петр Николаев
18 июня, спустя полтора часа после начала погружения, пропал батискаф "Титан", следовавший к лайнеру "Титаник" в Атлантическом океане. На борту находились пять человек. По оценкам береговой охраны США, запасы кислорода на борту, рассчитанные на 96 часов, должны были закончиться примерно к 14:00 по московскому времени сегодня, 22 июня. "Титан" с командой из пяти человек мог либо застрять где-то в обломках лайнера, либо схлопнуться, опустившись ниже предельной глубины – 4 тыс. метров. О том, что могло случиться и есть ли у туристов шансы выжить - в материале "Газеты.Ru".

Представитель Meta подтвердила согласие Марка Цукерберга на поединок с Илоном Маском
2023-06-22 19:30 Анастасия Новикова
Председатель Meta Марк Цукерберг ответил на призыв владельца Twitter Илона Маска выяснить отношения в бою словами "Присылай место". Маск в ответ предложил в качестве площадки для боя "Вегас, Октагон". Поводом для выяснения отношений на ринге стала новость о разработке компанией Meta аналога Twitter. Комментируя информацию, Маск тогда выступил за "матч в клетке". Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Партия Эрдогана подготовила 28 исков против Кылычдароглу на 110 лет суммарно
2023-06-22 20:22 Петр Николаев
Соперник Эрдогана на выборах президента Турции, оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу может быть арестован по обвинению в оскорблении президента страны. Против политика подали 28 исков, суммарно ему может грозить более 100 лет лишения свободы. Кылычдароглу не обладает неприкосновенностью, поэтому представители правящей Партии справедливости и развития во главе с Эрдоганом решили после выборов преследовать своего противника.

В России открыли первую вне Китая лабораторию по изучению идей председателя КНР Си Цзиньпина
2023-06-22 22:06 Анастасия Новикова
На базе РАН появилась Лаборатория по изучению идей председателя КНР Си Цзиньпина. Такой центр за пределами Китая открыли впервые. К 2025 году его сотрудники выпустят научную монографию, в которой расскажут об убеждениях Си по части экономики, политики, искусства и их значении для российско-китайских отношений. Товарооборот Китая и России по итогам прошлого года достиг рекордного уровня в $190 млрд. Министр культуры России предложила Китаю создать евразийский аналог "Оскара". Подробности — в материале "Газеты.Ru".

CyprusMail: на Северном Кипре задержали экс-главу совета директоров банка "Советский"
2023-06-22 23:35 Анастасия Новикова
На территории Турецкой Республики Северного Кипра задержали россиянина Станислава Митрушина. По данным СМИ, речь идет о бывшем председателе совета директоров санкт-петербургского банка "Советский". В 2018 году в России Митрушина объявили в международный розыск по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, вместе с управляющим партнером юридической фирмы "Прайм Эдвайс" они создали преступную группу и похитили из общих средств банка 2,7 млрд руб. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Береговая охрана США признала экипаж батискафа "Титан" погибшим
2023-06-23 00:56 Анастасия Новикова
В Береговой охране США признали экипаж батискафа "Титана", который отправился на место крушения лайнера "Титаник", погибшим. В компании-операторе "Титана" OceanGate Expeditions заявили, что считают всех пятерых членов экипажа умершими. Смерть могла наступить в результате давления воды еще в воскресенье. Останки людей пока не нашли. К настоящему моменту обнаружили пять частей батискафа. Поиски основной части судна продолжаются. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 485-й день
2023-06-23 08:13 Алиса Андреева
Над Курском дважды за ночь сработала система ПВО. В первый раз она сбила беспилотник, информации о пострадавших нет. Сенаторы США предложили приравнять возможное применение Россией тактического ядерного оружия на Украине к нападению на НАТО. Минобороны сообщило об уничтожении склада боеприпасов ВСУ в районе Щербиновки. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Об очередном предложении ввести в России зимнее и летнее время
2023-06-23 08:15 Газета.Ru
Давно прошли те времена, когда депутаты разрабатывали никому не нужные и не актуальные законопроекты о переименовании пенсии, например, или об обязательной женитьбе на проститутках. И так было понятно, что на пенсию, как ее ни назови, мало ...

Гарик Харламов, Деми Мур и другие знаменитости, которые подшучивают над экс-супругами
2023-06-23 08:16 Мария Стельмах
Юморист Гарик Харламов и актриса Кристина Асмус не стесняются шутить друг над другом в соцсетях, а певица Ольга Бузова подкалывает бывших возлюбленных в разговорах с журналистами. "Газета.Ru" рассказывает, кто из звезд относится с юмором к несложившимся отношениям.

Психолог Демина объяснила, как дать ребенку второй шанс на поступление в вуз
2023-06-23 08:24 Анна Моргунова
Психолог Катерина Демина рассказала "Газете.Ru", что делать, если ребенок не поступил в институт.

В избранное