Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Африканист Суетина рассказала о сходстве русских и африканских пословиц



Африканист Суетина рассказала о сходстве русских и африканских пословиц
2023-06-06 09:02 Марк Романов
В июле в Санкт-Петербурге пройдет второй по счету экономическо-гуманитарный форум "Россия - Африка". "Газета.Ru" в День русского языка рассказывает о сходстве русских и африканских поговорок и пословиц, звучащих отлично друг от друга, но имеющих одно значение.

В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС
2023-06-06 09:56 Алиса Андреева
В Херсонской области разрушена верхняя часть Каховской ГЭС в районе Новой Каховки. Некоторые населенные пункты, в том числе Херсон, начинает затапливать водой. Россия и Украина обвиняют друг друга в разрушении плотины. Существует также версия о том, что авария произошла из-за "старых повреждений". Компания "Укргидроэнерго" заявила, что станция полностью разрушена и восстановлению не подлежит. Украинские власти эвакуируют жителей с правого берега Днепра.

Верхняя часть Каховской ГЭС в Херсонской области разрушена
2023-06-06 10:39 Газета.Ru
В ряде населенных пунктов, в том числе в Новой Каховке и Херсоне, продолжает подниматься вода из-за разрушения плотины Каховской ГЭС в Херсонской области. На правом берегу Днепра в критической зоне затопления оказались 16 тысяч ...

Минздрав: число погибших от отравления сидром в Ульяновской области достигло 18 человек
2023-06-06 11:53 Григорий Плакучев
Почти 30 человек умерли в результате отравления напитком "Мистер Сидр" в российских регионах, более 50 человек пострадали, состояние многих из них оценивается как тяжелое. Больше всего летальных исходов в Ульяновской области. Также стало известно о новых случаях отравления в других регионах. В ряде точек продаж, где торговали смертельно опасным сидром, не было никаких документов на напиток - ни сертификатов качества, ни деклараций о безопасности продукции. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минобороны России предлагает оповещать граждан о призыве по мобилизации через СМС
2023-06-06 12:17 Григорий Плакучев
Минобороны разработало проект постановления, согласно которому предлагается оповещать россиян о призыве в рамках мобилизации через СМС-рассылку. Сообщение должно прийти на номер, указанный на портале "Госуслуг". Эти изменения должны "сократить сроки проведения оповещения граждан по мобилизации и повысить его качество", предполагают в ведомстве. Ранее в МО предложили ставить людей на воинский учет и снимать с него без личной явки в военкомат. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное