Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Суд приговорил убийцу "колбасного короля" Мавриди к 20 годам строгого режима



Суд приговорил убийцу "колбасного короля" Мавриди к 20 годам строгого режима
2023-06-26 16:22 Алиса Андреева
Суд приговорил к 20 годам колонии строгого режима Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве владельца "Мясной империи" Владимира Маругова, похищении адвоката Алексея Завгороднего и вымогательстве у него недвижимости, а также в побеге из изолятора во время следствия. Мавриди ранее признавал вину и заявлял о желании поучаствовать в военной операции. Его сообщники получили от 6,5 до 13 лет колонии.

В Госдуме сообщили о праве осужденных россиян пополнять ряды ВС РФ, а не ЧВК
2023-06-26 18:40 Петр Николаев
Заключенные в РФ смогут заключать контракты только с Минобороны, а не с частными военными компаниями, заявил председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. Больше вербовать людей в колониях и тюрьмах ЧВК в России не смогут. При этом отдельный законопроект по регулированию деятельности частных военных компаний в России не нужен, считает глава комитета СФ по законодательству Андрей Клишас. Есть и другие мнения. На фоне вооруженного мятежа Евгения Пригожина президент Путин разрешил призывать на контрактную службу заключенных по нетяжким статьям.

Житель поселка в Приморском крае поджег соседа и напал с гарпуном на председателя СНТ
2023-06-26 18:53 Алексей Ширинкин
Житель Приморья поджег соседа по даче из самодельного огнемета и напал с гарпуном на главу СНТ — прут пробил шею женщины насквозь. Ссора произошла, когда соседи обвинили мужчину в краже электричества и нашли уходящий на его участок кабель. После нападения сосед подозреваемого получил 60% ожогов тела, но выжил, гарпун из шеи женщины врачам тоже удалось вытащить, — в разговоре с "Газетой.Ru" она назвала это "реальным чудом". Что произошло в СНТ "Дальэлектроприборснабсбыт" — в нашем материале.

Фигурист Костомаров показал тренировку на велотренажере в протезах
2023-06-26 19:50 Андрей Черников
Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров, который уже больше полугода находится в больнице, выложил видео, на котором он занимается на велотренажере, крутя педали с помощью протезов. Фигуристка Катарина Гербольдт в разговоре с "Газетой.Ru" рассказала, что очень рада за Романа, заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отметила характер спортсмена, а президент "Самбо-70" Ренат Лайшев поздравил Костомарова от имени всех любителей спорта.

Лавров: Лукашенко предлагал Путину избежать кровопролития во время мятежа ЧВК "Вагнер"
2023-06-26 21:08 Петр Николаев
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о переговорах президентов РФ и РБ Владимира Путина и Александра Лукашенко во время вооруженного мятежа ЧВК "Вагнер". По его словам, Лукашенко позвонил Путину и предложил свое посредничество. Он, по словам Лаврова, выступил за мирное разрешение кризиса, чтобы избежать кровопролития. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Лукашенко и Пригожин знают друг друга 20 лет. Политолог Андрей Суздальцев сообщил, что Пригожин и Лукашенко контактировали во время инцидента в 2020 году, когда белорусский КГБ задержал 30 бойцов ЧВК "Вагнер".

В МЧС сообщили о ликвидации пожара в ростовском зоопарке
2023-06-26 23:17 Иван Жуковский, Альфия Мясумова
Городской зоопарк загорелся вечером 26 июня в Ростове-на-Дону. Пожар начался в здании музея и экзотариума, где находились мелкие экзотические животные. Возгорание тушили на площади 300 кв. метров, работали более 40 пожарных. Питомцев из этой части зоопарка - грызунов, пауков и прочую мелкую живность - удалось эвакуировать. "Газета.Ru" - о подробностях и причинах инцидента.

Путин проводит заседание с участием Шойгу и других глав силовых ведомств
2023-06-27 00:14 Петр Николаев
Организаторы мятежа ЧВК "Вагнер" предали и своих бойцов, заявил в своем обращении президент РФ Владимир Путин, не назвав имени Евгения Пригожина. Он выступил с обращением впервые после вооруженного мятежа. По словам Путина, любая попытка устроить в России смуту обречена на провал. Он также подчеркнул, что мятеж "все равно был бы подавлен". Сразу после пятиминутного обращения стало известно о заседании Путина с главами силовых ведомств, среди которых был и министр обороны Сергей Шойгу. Белорусские журналисты также анонсировали на вечер понедельника обращение Лукашенко - позже стало известно, что оно будет завтра и в другом формате.

В избранное