Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Росздравнадзор зарегистрировал генетический тест, определяющий правильный образ жизни



Росздравнадзор зарегистрировал генетический тест, определяющий правильный образ жизни
2023-06-27 08:00 Анна Урманцева
В России зарегистрирован первый генетический тест, который дает возможность врачу порекомендовать пациенту оптимальный образ жизни. Раньше подобные тесты определяли лишь уже существующие у человека болезни. На основе нового теста, как утверждают производители, можно определить правильное пищевое поведение, оптимальную физическую активность и схему тренировок для снижения веса. Можно будет узнать, как всасываются конкретные витамины, понять, как проходит углеводный и липидный обмен, как быстро могут развиться диабет и атеросклероз. "Газета.Ru" обратилась к независимым экспертам-генетикам с вопросом - действительно ли тест даст новые точные знания об организме или будет "гаданием на генах".

Любовь к мужчинам с характером, трое детей, скандал на "Голосе": какой стала семейная жизнь Алсу
2023-06-27 08:03 Мария Стельмах
С 2006 года Алсу замужем за бизнесменом Яном Абрамовым. У супругов трое детей — дочери Сафина и Микелла, сын Рафаэль. О прошлых отношениях Алсу старается не говорить, ведь, по ее словам, настоящие чувства она испытывает только к мужу. "Газета.Ru" рассказывает о личной жизни певицы и вспоминает, имели ли место в жизни артистки другие отношения.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 489-й день
2023-06-27 08:13 Петр Николаев
США предоставят Киеву новый пакет военной помощи в размере $500 млн. Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе отказал Киеву в поставке бронеавтомобилей и БТР, поскольку они украинцам на фронте "не помогут". Рогов заявил о трех возможных вариантах провокации ВСУ на ЗАЭС - ракетный удар, теракт или попытка десанта. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Знаете ли вы, кто из классиков бросил школу, а кто окончил университет
2023-06-27 11:32 Анна Моргунова
"Газета.Ru" предлагает проверить знания биографий известных писателей и поэтов и ответить на вопросы о том, кто из них где учился.

Минтруд России предложил провести индексации пенсий в два этапа
2023-06-27 11:46 Леонид Цветаев
Минтруд предложил повышать пенсии не один, а два раза в год. Такая двухразовая индексация запланирована на 2025 и 2026 годы. В итоге средний размер пенсии в апреле 2026-го должен достигнуть 25 690 рублей. Кроме того, власти также планируют постепенно увеличивать размер материнского капитала. Об этих и других экономических изменениях - в материале "Газеты.Ru".

Полковник Ходаренок заявил, что в России необходимо расформировать все ЧВК
2023-06-27 12:31 Михаил Ходаренок
23-24 июня ЧВК "Вагнер" предприняли попытку вооруженного мятежа. Он закончился отступлением спустя почти сутки. Но проблема контроля вооруженных формирований вставала перед властями во все времена. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, как гражданские органы власти других стран сдерживают свои армии и как предотвратить в государстве любые возможные смуты.

Певица Алсу празднует 40-летний юбилей
2023-06-27 13:17 Газета.Ru
Алсу родилась в богатой семье: ее отец Ралиф Сафин был вице-президентом "Лукойла", членом Совфеда. Певица не скрывала, что построить музыкальную карьеру ей помогли средства отца. Певице исполняется 40 лет, из которых 24 года она ...

Президент Лукашенко приводил армию Белоруссии в полную боеготовность в день мятежа в России
2023-06-27 14:17 Леонид Цветаев
Армия Белоруссии была приведена в полную боеготовность, когда основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин выдвинулся в сторону Кремля с "маршем справедливости". По словам президента Александра Лукашенко, ему было больно наблюдать за происходящим на юге России, "потому что Отечество одно". Политик, лично проводивший переговоры с Пригожиным, также призвал "не делать его героем". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное