Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Более десяти человек умерли от отравления сидром в Ульяновской и Самарской областях



Более десяти человек умерли от отравления сидром в Ульяновской и Самарской областях
2023-06-05 15:09 Михаил Родионов
В Ульяновской и Самарской областях, а также в Удмуртии произошло массовое отравление фруктовым сидром, в результате которого погибли больше 10 человек, несколько десятков пострадали. Большая часть погибших приходится на город Димитровград Ульяновской области. Индивидуальный предприниматель, который занимался производством напитка под брендом "Мистер Сидр", задержан в Самарской области. По одной из версий, в составе сидра был метанол.

Представитель Кремля Песков назвал взломом фейковое обращение Путина о военном положении
2023-06-05 16:42 Михаил Родионов
Прозвучавшее в теле- и радиоэфирах "экстренное обращение" президента России Владимира Путина, где он якобы объявляет о введении военного положения на территории Курской, Белгородской и Брянской областей, а также сообщает о наступлении украинских военных, является фейком, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, это был взлом, сейчас ситуация под контролем, в случившемся разбираются ответственные службы. Это не первый взлом российского радиоэфира после начала СВО на Украине, подробнее - в нашем материале.

Полковник Ходаренок: противник пытается дезориентировать ВС РФ относительно направления главного удара
2023-06-05 17:34 Михаил Ходаренок
В СМИ сообщается о срыве попытки Вооруженных сил Украины провести крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался, относятся ли действия украинской армии к началу широко анонсированной наступательной операции.

CNN: Киев создал в России диверсионные группы, которым передает беспилотники для атак
2023-06-05 18:12 Анастасия Новикова
В американской разведке на условиях анонимности рассказали CNN о работе на территории России сети украинских агентов. Киев снабжает их дронами для проведения терактов. Беспилотники могут переправлять через украинско-российскую границу по давно налаженным каналам контрабанды. Результатами деятельности этой сети могут быть попадания по НПЗ в Ростовской области и Краснодарском крае, жилым домам в Москве и Кремлю. Подробности — в материале "Газеты.RU".

В Киеве назвали сообщения о гибели главы ГУР Минобороны Буданова вбросом
2023-06-05 19:01 Михаил Родионов
Украинские СМИ и Telegram-каналы публикуют информацию о смерти главы военной разведки Украины Кирилла Буданова, однако Центр противодействия дезинформации утверждает, что это информационный вброс. Буданов не появлялся на публике с 29 мая, тогда он последний раз выложил видео, в котором заявил о скором ответе Киева на ракетные удары. 30 мая президент России Владимир Путин рассказал о ракетном ударе по офису ГУР МО в Киеве.

Онлайн-трансляция презентации новой гарнитуры смешанной реальности от Apple на WWDC
2023-06-05 19:35 Валерий Романов
Конференция разработчиков WWDC от Apple обычно является менее важным мероприятием по сравнению с осенней презентацией, где традиционно показывают новые "айфоны". Однако на этот раз все инсайдеры и журналисты уверены, что компания готовится именно сегодня представить совершенно новый гаджет - гарнитуру смешанной реальности. Все подробности о новинке, а также обновлениях мобильной iOS для iPhone и других ОС от Apple - в текстовой онлайн-трансляции "Газеты.Ru".

В Минобороны заявили, что ВСУ не удалось прорвать оборону на Южнодонецком направлении
2023-06-05 19:39 Анастасия Новикова
ВСУ атаковали позиции России в Донецкой области. В российском Минобороны заявили об успешном сдерживании противника. Замглавы Минобороны Украины подтвердила наступление ВСУ. Стороны сообщали в том числе о столкновениях в поселке Новодонецкое, в пригороде города Бахмут, селе Нескучное. Подробности — в материале "Газеты.RU".

Вспомните, какого слова не хватает в строке А.С. Пушкина
2023-06-06 00:01 Наталья Астрожникова
Новый тест "Газеты.Ru" – в честь дня рождения русского поэта, драматурга, прозаика и публициста Александра Сергеевича Пушкина. Проверьте, сможете ли вспомнить пропущенное слово из известного стихотворения. Интересно, кто справится с вопросами лучше – родители или их дети?

В Херсонской области сбит украинский штурмовик Су-25, прикрывавший высадку десанта
2023-06-06 00:02 Анастасия Новикова
Вооруженные силы России сбили украинский самолет Су-25 в Херсонской области из переносного зенитного ракетного комплекса "Верба". Речному десанту Вооруженных сил Украины не удалось высадиться на территории села Бабино. Еще один самолет противника ретировался. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Профессор Борис Аксельрод: перед операцией важно узнать, какую анестезию вам проведут
2023-06-06 08:19 Анна Урманцева
Как прогрессировал наркоз с момента его первого применения в 1846 году? Какие стадии общей анестезии наиболее опасны? Стоит ли проходить такие процедуры, как лечение зубов, колоноскопия, гастроскопия под общим наркозом? О том, что нужно знать обычному человеку о наркозе перед операцией, в интервью "Газете.Ru" рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации II (кардиоанестезиология) Российского научного центра хирургии им. Петровского, профессор РАН Борис Аксельрод.

Онлайн-трансляция военной операции ВС РФ на Украине - 468-й день
2023-06-06 08:23 Петр Николаев
На Каховской ГЭС разрушены 11 из 28 пролетов, вода прорвала плотину. Местные российские власти обвиняют в ударах ВСУ, командование украинской стороны заявляет о подрыве ГЭС российскими военными. Третий вариант - прорыв из-за старых повреждений. Глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил, что опасности для Запорожской АЭС прорыв дамбы пока что не представляет. Владимир Зеленский проведет экстренное заседание СНБО Украины. Ночью в Киеве раздавались взрывы, работала украинская ПВО и звучала сирена воздушной тревоги. Кроме того, местные власти сообщают о взрывах в Днепропетровской, Харьковской и Житомирской областях. "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

В избранное