Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Замоскворецкий суд отказал артисту Максиму Галкину в снятии статуса иноагента



Замоскворецкий суд отказал артисту Максиму Галкину в снятии статуса иноагента
2023-06-02 15:46 Алиса Андреева
Суд отклонил иски артиста Максима Галкина, комика Семена Слепакова и журналиста Ильи Варламова к Минюсту с требованиями снять с них статус иностранных агентов. Во время заседания суда представитель Галкина заявила, что статус иноагента нарушает право артиста на свободу слова. Представители истцов также заявляли о необоснованности решения Минюста. В Кремле отказались комментировать работу суда.

Жена и представитель Никиты Михалкова опровергли его госпитализацию из-за проблем с сердцем
2023-06-02 18:28 Михаил Родионов
Telegram-канал 112 сообщил о госпитализации режиссера Никиты Михалкова. По информации канала, председатель Союза кинематографистов находится в отделении хирургии сложных нарушений сердечного ритма. Однако пресс-служба режиссера в разговоре с "Газетой.Ru" опровергла эту информацию. Его супруга Татьяна рассказала, что Михалков проходит плановую проверку. В январе этого года режиссер попал в больницу в связи с последствиями двусторонней пневмонии, его выписали через три недели.

Песков: Кремль принял к сведению слова Пашиняна о позиции Еревана по Украине
2023-06-02 20:36 Михаил Родионов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле знают об "определенных нюансах" в отношении Армении к конфликту на Украине. По его словам, Москва все равно продолжит развитие союзнических отношений с Ереваном. Накануне армянский премьер Никол Пашинян заявил, что в украинском конфликте Ереван не является союзником Москвы. В мае Пашинян допустил выход Армении из ОДКБ, поскольку сама организация "вышла из Армении".

Губернатор Калужской области Шапша заявил, что фестиваль "Нашествие" перенесен на 2024 год
2023-06-02 22:35 Михаил Родионов
Рок-фестиваль "Нашествие" в Калужской области переносят на 2024 год, сообщил губернатор Владислав Шапша. По его словам, в ходе дискуссии о судьбе фестиваля "справедливо звучали мнения, что сейчас для "Нашествия" — не то время". По словам организаторов, перенос связан с вопросами безопасности. Это четвертая отмена "Нашествия" подряд, последний раз фестиваль проводился в 2019 году. Почему фестиваль переносится из года в год - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский: Украина оказалась в очереди на поставку ЗРК Patriot и ракет к комплексам
2023-06-03 00:03 Михаил Родионов
Президент Украины Владимир Зеленский на совещании в ставке Верховного главнокомандующего заявил, что у украинских военных стоит задача поражать 100% российских ракет, однако сейчас этого достичь невозможно - не хватает американских комплексов Patriot, за которыми "выстроилась очередь". По его словам, у страны уже есть необходимая инфраструктура для производства своих зенитных ракет - где и в каком количестве они будут производиться, политик не уточнил.

В избранное